Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Где в Челябинске найти курсы столярного дела?  (Прочитано 10498 раз)

Оффлайн Master174

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
Re: Где в Челябинске найти курсы столярного дела?
« Ответ #25 : Января 07, 2019, 09:33:14 pm »
Побывал я в этой мастерской. Ожидал, конечно, большего. Инструмент самый бюджетный, причем не в самом лучшем состоянии. Стоит это "удовольствие" 200 руб. в час, провозился 4 часа, отдал 800 рублей и не получилось прогнать доски через рейсмус, не тянет и всё, хотя брал по 0,5-1мм. В итоге плюнул на это недоразумение и поехал в другую столярку где на точно таком же рейсмусе сделал всё за полчаса. Поработать можно, но только если точно знаешь что делаешь и как это делать, подсказать там некому, разве что подскажут как включить и выключить станок. К сожалению так и не нашел в Челябинске места где можно спокойно поработать в свое удовольствие.

Оффлайн woodmen_74

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Февраля 06, 2019, 02:28:53 pm »
То же пытались коворкинг столярный открыть https://vk.com/...helstolarschool
К сожалению аренда "кусается". В Че столярка с серьезным оборудованием где то в районе 25 тыр. А жить в столярке что б аренду отбить то же не хочется. Так что пока оборудование потихоньку прикупаем и помещение присматриваем.

Оффлайн MadBear

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #27 : Марта 15, 2019, 11:43:15 am »
если хотите сброшу в личку мои подписки.

Будьте добры и мне скиньте пожалуйста.

Позже добавлено автором:
Столярка просто нравится, само собой я сразу не брошу работу ради этого.
на сайте рубанков обещали выложить перечень минимального набора инструмента, может уже выложили - почитайте, посчитайте... 

Что это за сайт ? Подскажите пожалуйста.....гугл не помог мне :-)

Оффлайн Бусинка

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #28 : Марта 24, 2019, 05:02:09 pm »
https://rubanko...rnoe-delo-2018/ это краткий перечень

Оффлайн woodmen_74

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Октября 12, 2019, 07:39:21 pm »
Камрады сообщаю об очередном запуске проекта под названием клуб "Мужское Дело" Следите за новостями в рубрике детское трудовое обучение в одноименной теме.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus