Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лобзиковый станок Pegas  (Прочитано 4625 раз)

Оффлайн Иван Бочков

• Moderator
  • Из: moscow
Лобзиковый станок Pegas
« : Февраля 23, 2018, 03:37:34 pm »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Первоклассник

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Re: Лобзиковый станок Pegas
« Ответ #1 : Марта 30, 2018, 05:53:40 pm »
Спасибо за видео! Скажите пожалуйста, как вы делаете пакет для выпиливания, если надо сделать сразу несколько идентичных деталей из шпона 0,6мм? Как и чем скрепляете листы шпона?
Не надо прогибаться под изменчивый мир,
Однажды он прогнется под нас
А.Макаревич

Оффлайн Иван Бочков

• Moderator
« Ответ #2 : Апреля 02, 2018, 05:11:36 pm »
Спасибо за видео! Скажите пожалуйста, как вы делаете пакет для выпиливания, если надо сделать сразу несколько идентичных деталей из шпона 0,6мм? Как и чем скрепляете листы шпона?
Я не делаю Маркетри, поэтому даже ни разу не пробовал выпиливать пакет шпона. Спрошу у маркетристов на фестивале.

Оффлайн Первоклассник

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Апреля 02, 2018, 05:36:53 pm »
Буду признателен.
А.Макаревич

Оффлайн Сергей Гололобов

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
    • www.rubankov.net
« Ответ #4 : Апреля 02, 2018, 06:00:43 pm »

Спросите у Фёдора Алексеевича Бондарева в этой теме
http://forum.wo...p?topic=79276.0
У него в мастерской есть такой станок и, насколько мне известно, он не простаивает
У НАС ПЛОХИХ RUBANKOV.NET!!!

Оффлайн Первоклассник

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Апреля 02, 2018, 11:06:21 pm »
Спасибо! Вопрос задал.
А.Макаревич

Оффлайн otel

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Июля 25, 2018, 12:20:12 pm »
Иван,Pegas не потяну,стоит ли переплачивать за Jet-22b,или модернизировать Корвет-88.Объём работы приличный.В Ваших видео я заметил,что у Корвета скорость пила выше чем у Pegas,или я ошибаюсь?Спасибо.

Оффлайн Иван Бочков

• Moderator
« Ответ #7 : Июля 26, 2018, 04:26:01 pm »
Иван,Pegas не потяну,стоит ли переплачивать за Jet-22b,или модернизировать Корвет-88.Объём работы приличный.В Ваших видео я заметил,что у Корвета скорость пила выше чем у Pegas,или я ошибаюсь?Спасибо.
Лично мне больше всего нравится работать на Пегасе. Но, не у всех есть возможность его приобрести. Поэтому покупают то, на что хватает денег. Когда я покупал Корвет, я уже знал, что буду его переделывать и сознательно шел на это. И достаточно долго и много работал на нем. Дело привычки. Повторю. Корвет нужно будет дорабатывать под себя. Но работать можно. Что касается Джета, то он явно профессиональнее Корвета. Я на нем не работал долго, а просто, что называется "юзал", и скажу что в работе он мне был удобнее чем Корвет. Просто Джет это уже станок выше классом.
Про скорость пила. У Корвета всего две скорости. Они не регулируются. Я пилю на первой. У Пегаса скорость плавно регулируется, поэтому может быть в тот момент, когда вы увидели, у меня скорость была более медленная, под мою задачу.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания