Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Поп из РИПЦ Антоний Петухов  (Прочитано 5108 раз)

Оффлайн Belus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь, Великая Кракотка
    • Мастерская "Ель и Дрель"
Поп из РИПЦ Антоний Петухов
« : Марта 03, 2018, 02:19:17 pm »
Друзья, если вы встретите в соц.сетях или в жизни этого кренделя - не торопитесь жертвовать ему деньги или выполнять для него какие-либо заказы!

Зовут его Антон Николаевич Петухов.
Он же - иеромонах Андроник, являющийся настоятелем Свято- Петро - Павловского прихода в д. Шарапы Усольского района Пермского края.

Объясню на всякий случай: Антон Петухов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ иеромонахом именно РПЦ Московской Патриархии!

Он относится к Нижегородской епархии Российской Истинно-Православной Церкви (РИПЦ). "Истинно"!! ёлы- палы!

Но ни на своей страничке, ни на страничке группы ВК он этих тонкостей почему-то не поясняет.

Тогда поясню я. Вернее дам ссылку на их сайт http://www.hier...rthod-ipcr.html из которой видно как ребятки сходились - расходились, объединялись- распадались и делились как амёбы)).
   Одним из результатов всех этих телодвижений стало создание подворья Общины Пресвятой Троицы, где Антон вырос в своих глазах до настоятеля.
Это прелюдия, теперь - разговор "по существу".

Существо заказало у меня при переписке пару киотов, десяток резных элементов и вешалки для облачения. Я обсуждал с ним, как с нормальным)): цвет, размеры, количество, стоимость, сроки...
  Антоша участливо интересовался когда же я начну делать заказ, когда сделаю, когда вышлю почтой... Вобщем, проявлял нетерпение и похвальную заинтересованность в процессе изготовления.
  А чтение описания его группы ВК вышибало у меня прям слезу)) - просил всех желающих помочь денюжкой, книжками, молитвами....но лучше - денюжкой. Вобщем стандартный набор поповских баек про сложности прихода, спасение..."жертва богу", "лепта вдовицы"...и бла-бла-бла..

Я изготовил и выслал наложенным платежём часть заказа по адресу, который Петухов мне указал, заплатив за отправку.
Также я следил за перемещением посылки в интернете.
И она была доставлена в почтовое отделение по указанному адресу.
И вот тут начались непонятки...
То он писал мне, что ищет её в одном отделении, то - в другом; то вроде нашёл и завтра едет забирать, то вроде не забрал, но заберёт опять "завтра"...
При этом во всех своих смс-ках он щедро слал мне поклоны и по его словам молился за меня денно и нощно стирая колени и отбивая поклоны...
После того, как на его просьбу я выслал ему штрих-код посылки, Антон Петухов пропал...

А посылка через некоторое  время вернулась ко  мне  с  пометкой "за невостребованием" и автографом Петухова. И опять за возврат я заплатил.
На все мои недоуменные вопросы Антонио Петухов, что называется "падал на мороз". Попросту - молчал.
При этом аккаунт ВК он посещал и мои сообщения, конечно видел.
Тогда я написал его начальству- Филиппу (Филипченко), архиепископу Нижегородскому и Ардатовскому РИПЦ.
В подтверждении своих слов я приложил нашу с Антошей переписку.
И случилось чудо: Андроник пропал из ВК.
Видимо Филипп приказал компаньону свернуть гешефт и слиться.

Я потом связался с людьми из Пермского края (именно из РПЦ), которые именно занимаются разоблачением всех этих мелких сект  "альтернативного православия". Оказывается - слышали они об Андронике... Они мне даже скинули указ Филиппа для Андроника о разрешении на строительство богадельни в д. Шарапы и о зачислении последнего в клир и кое-чего ещё рассказали интересного.
Чекисты в РПЦ тоже иногда делом занимаются, спасибо им ))

Ещё как-то на просторах сети отыскалась печать, которую делал себе Петухов. Правда фамилия у него уже другая - Хорольских.

Короче вот такие дела.
Вся эта канитель произошла в конце 2015 - начале 2016.
Прошло времени немало и вполне возможно, что Антоша Петухов отсиделся где-нить и опять начал подрабатывать настоятелем.

Будьте внимательны. Благодарю за внимание ))
Все препятствия и трудности – это ступени, по которым мы растем ввысь…
Мой сайт www.vkrakotka.by

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus