Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: ищу мастера , который возьмется сделать лестницу по бетону.  (Прочитано 3431 раз)

Оффлайн C2H5-OH

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Черноголовка
Приветствую. итак, надо изготовить лестницу по монолитному бетону . из ясеня. с перилами с одной стороны- с другой-стенка. 2 балясины на ступень. 35 ступенек шириной - в дереве- 35 см. длинна 110см. 2 площадки примерно 2,2 на метр. подступенок 16 см. что еще надо указать? плюс еще одна забежная лестница по металлоконструкции.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
Хорошо бы знать планируемый бюджет.
https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

Оффлайн C2H5-OH

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Черноголовка
планируемый бюджет 700 тыс- у всех примерно одинаковые цены. вот только вопрос- мне за какие деньги тогда ее выравнивать а так, выровняв ее- я думаю, проконсультировавшись тут и на мастерграде- и сам приклею ступени на  фанеру. трудности с перилами-но, думаю, решим.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
вот только вопрос- мне за какие деньги тогда ее выравнивать
За те которые не доплатили бетонщикам. Думаю если бетонщики хорошие спецы то наверняка стоило больше в любом случае. Ну или вас тупо обманули, схалтурили. Тогда весь спрос с них.  Кривой бетон это косяк не столярный. Хоть бороться с этими косяками, также как и с кривыми стенами, полами, прстыкованой плиткой и паркетом. Приходится столярам. И часто за бесплатно.

Позже добавлено автором:
А цена, если для нашего региона более чем хорошая. И с бетоном можно повозиться. У нас с дуба сейчас кажется в районе 12-14 тысяч за ступень, под ключ естественно. Еще и с тараканами заказчика. Но это у нас.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
Перетаскивайте ваш дом за границу РФ.
Тогда вашу бетонную лестницу порешаем за 2000-2500€ если согласитесь на щит то цены тут 1350- 2000€.
http://shop.dub...-schodiska.html
Плюс перила любые 100-200€ за метр.
К сожалению коменты в видео на словацком поэтому перевожу
Заголовок  " Обошьем деревом любую бетонную лестницу максимум  за 4 монтажных дня."
Естественно что то заберет мастерская.
Из готового щита 3 дня.
Массив на заказ 2-3 недели.

1- день подгонка не крашеных ступеней

Потом отделка - покраска в мастерской до 5 дней.

2- день монтаж всех ступеней
3- день плинтуса и доделки
4- день монтаж ограждения и перил.
Ну как то так.
Работаю в мастерской  один на монтаже с помощником. 
Прошу извинения у эксклюзивных мастеров- сам делаю ширпотреб по 2 лестницы ежемесячно.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
Ну у нас тоже такие мастера есть. И еще круче. Лестницу за два выходных дня. Причем это полностью с изготовлением и из массива сырой сучковатой елки. Правда на гвозди все сколочено и половой краской покрашено. Но тут ничего не попишешь. ШИРПОТРЕБ.
https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн sany333

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тучково
  • Душа – Богу,Жизнь – Отечеству,Честь – никому.
Перетаскивайте ваш дом за границу РФ.
а не проще мастеру приехать из за границы в РФ? Раз вы такие крутые. Или здесь тока потрындеть?
ЭО

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
а не проще мастеру приехать из за границы в РФ? Раз вы такие крутые. Или здесь тока потрындеть?

Не всегда конечно такое случается, но очень много крутых мастеров приезжает из-за ближайших границ, последнее время особенно, на сезон, лепить все, что попросишь, разбираются во всем, делают быстро,  и, главное, по приемлемой для доверчивого клиента, цене.

После каждой халтуры, мастера обычно симку выкидывают, абонент становится недоступен, а по окончанию сезона вообще на родину уезжают. Огорченные клиенты, если не стали инвалидами и погорельцами, в зависимости от типа выполненных работ, а обошлись лишь моральными травмами и впустую потраченными средствами, потом обращаются уже к мастерам местным типа, а можно ли что-нибудь и как-нибудь исправить и т. п.

Нормальные местные мастера, обычно после осмотра, отказываются исправлять работу забугорных профи, предлагая полный демонтаж и выполнение работ с нуля. Так что по аккуратнее надо с заграницей.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
    • DUBOMASTER
Никаких других  ответов я не ожидал . Мои лестницы до сих пор стоят некоторым уже второй  юбилей-   20 лет.
 Ну можно конечно раздувать щеки  и делать 2-3  лестницы  в год . ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЛЕВАТЬСЯ Зайдите на мой сайт не поленитесь.
Там архив галерея пока не удалил еще русскую версию dubomaster.ru

Е

Позже добавлено автором:
Да тел и почта работают  звонят старые заказчики и их знакомые хотят чтоб я делал но увы приходится раздавать заказы.

Оффлайн russianengineer

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Ой герой, не, замгероя. Всё очень индивидуально. Я бы на вас посмотрел как за четыре дня вы отделаете лестницу с поворотом на 180 или с двумя поворотами по 90 за 2.5 косых евро. Вот такую 
 или такую
 Сказочник затейник.
Не говорите что мне надо делать, а я вам не скажу куда вам надо идти...

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
    • DUBOMASTER
Ну да затейников везде хватает.
Я бы поступил так- подписал договор.
Материал с ценой и монтаж с почасовой оплатой- 7€ в час. Отдельно бы прописал цену доезда 0,5€ км .
В конце недели подавал бы счет на оплату .
С перилами конечно там накругловерчено. Часть работ на обьекте часть в мастерской.  Трудно наценитб но думаю 300€ за метр плюс токарка.
Естественно ни о каких 2500€ речь бы там не шла.
Ах да забыл- гнутоклееный плинтус -100-150€.
Вы абсолютно правы есть разные заказчики. Тут в основном адекватные и понимают что за любой финт придется платить. А может быть еще и потому что архитектуры это понимают.
Вернемся к лестнице выше.
Единственное разумное исполнение подобного проекта следующее.
Ступени из дерева (лучше без подступенков )  на бетон.
Потом отделочники шпатлюют подступенки бока и стены и красят.
Ограждения из нержавейки .
Именно так бы поступило 99%словаков.
Бюджет лесенки в этом случае до 4500€ ИЗ НИХ  1500€ МОИ столярные работы . Если буду делать из готового щита 2 дня монтаж и 4 дня в мастерской.
НЕ НАДО ЖАДНИЧАТЬ. Дайте заработать отделочникам и сварщикам -нержавеечникам.

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
Ступени из дерева (лучше без подступенков )  на бетон.

Потом отделочники шпатлюют подступенки бока и стены и красят
Именно так бы поступило 99%словаков
А не пробовали словаки сначала шпаклевать а уже потом ступени лепить? :sten1:

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
    • DUBOMASTER
А не пробовали словаки сначала шпаклевать а уже потом ступени лепить?
А потом еще раз  шпатлевать  сопряжение ступени с бетоном. В идеале там 5 мм ПУ полиуретана. Клей и клеющая монтажная пена ( есть и такая).
Впроч обсуждение не в этой теме нужно вести.

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
А потом еще раз  шпатлевать  сопряжение ступени с бетоном. В идеале там 5 мм ПУ полиуретана
Дык для этого давно придумали капиносные ступени где капинос закрывает все эти бочины и заодно прячет фанеру.Шо за маразм проводить малярные работы на готовых ступенях!Представляю себе маляра что шпаклюет подступенки...Только не надо мне рассказывать как там все акуратно клеится маляркой,маляр весь такой стерильный.Я не увидел нигде у Вас застеленных хотя бы картоном ступеней,вам работы своей не жалко?Или все только за деньги?
Клей и клеющая монтажная пена ( есть и такая)
С удовольствием послушаю про клей и клеящую монтажную пену,може чего нового узнаю :bye:

Оффлайн Степан К

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
Капиносная ступень спрячет край бетона и фанеру, а примыкание к бетонному подступенку ?
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
а примыкание к бетонному подступенку ?
Примыкание подгоняется,если дефекты малярки сильные то большой выбор герметиков сейчас,силиконовые,акриловые,каучуковые,полиуретановые и т.д.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания