Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор решения на небольшое производство  (Прочитано 3637 раз)

Оффлайн Stalingrad

• Новичок
  • *
Re: Выбор решения на небольшое производство
« Ответ #25 : Марта 11, 2018, 06:27:16 pm »
dark.romix
У меня готовое изделие стоит 150 рублей )
По экономической целесообразности стал задумываться, когда посчитал сколько отдал на ленты за последние 3 месяца, ~ 100 тыс. руб,
год это уже 400 тыс.руб, и это около-стоимость фрезера с ЧПУ.
По поводу медленнее, почему ? Штудирую просторы инета, заявляют 4-6 м/минуты, 12 мм алмазной фрезой (6000-10000 руб) которая должна бегать 20-25 км.
По ассортименту делаем только не кругляки, но т квадраты, прямоугольники, трапеции с закруглением углов. Сейчас это все вручную. Т.е. на данную операцию уходит много времени.

alligator07
не получится полотном шириной 20 мм пилить диаметр 300 мм кондукторе на ленточно-пильном )
Я думаю, что данные радиусы указаны для "ручной" подачи без фиксации центра.
Т.е.
размечаем круг на заготовке, подводим к полотну и руками подгоняем заготовку под полотну.
Мы же делаем не так.
У нас есть центр, на него "сажаем" заготовку и "закрытыми" глазами прокручиваем ее по центру.

dark.romix
Точить полотно такое не выгодно, как минимум по трудо-затратам.
Полотно мало сварить, там надо снять напряжение со шва, иначе оно лопается враз по месту сварки.
Нашел биметаллическое полотно 6мм , по цене 2,5 раза дороже в понедельник закажу попробую.

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #26 : Марта 11, 2018, 07:08:29 pm »
Нашел биметаллическое полотно 6мм , по цене 2,5 раза дороже в понедельник закажу попробую.

Тут на форуме есть как минимум 2 производителя-продавца полотен. Обратитесь к ним с описанием своей задачи, я думаю они точнее подскажут какое полотно вам нужно.

не получится полотном шириной 20 мм пилить диаметр 300 мм кондукторе на ленточно-пильном )
Я думаю, что данные радиусы указаны для "ручной" подачи без фиксации центра.

про 20мм не уверен, а вот 10-13мм думаю в легкую справится, проверить сейчас к сожалению не смогу. Если хотите через пару дней могу попробовать.
Если пила настроена то ей не важно вручную или по циркулю пилить.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Марта 11, 2018, 10:30:41 pm »
Stalingrad, может вы и правы, с такими то расходами на ленты) Минус лента и экономия времени рабочих. Глядишь и отобьется станочек за год другой :-) главное к выбору подойти серьезно, работы много и агрегат серьезный надо брать.
Правда меня всё равно не покидает чувство, что работа на ленточной пиле у вас недостаточно оптимизирована. Поверить не могу что ленты можно так быстро убить. Когда попробуете ленты с твердосплавом, отпишитесь пожалуйста, очень уж любопытно результат узнать)

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #28 : Марта 12, 2018, 07:43:19 am »
А если сделать специализированный токарно-копировальный. Передняя бабка, задняя и фрезерный узел с насадной фрезой, установленный на приклоне. Дсп резать не на квадраты, а на восьмиугольники. Заготовка зажимается. Фрезеруется по контуру. Снимается. Если еще пневматику поставить. Эти кругляши по тысяче в день точить можно.
 А если еще и копир прицепить то можно точить не только круглое, но и со скругленными углами, подушкообразное и любой другой неправильной формы (например для цветочных подставок).

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru