Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: клеящий пистолет  (Прочитано 68185 раз)

Оффлайн asmir

• Александр Смирнов
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Чебоксары
  • В борьбе обретешь ты пиво свое
Re: клеящий пистолет
« Ответ #50 : Марта 30, 2009, 02:40:20 pm »
Информация к размышлению: Имеется пистолет клеевой Steinel Gluematic 3002. Сделан в Румынии. По данным Евросоюза в Румынии проживает около 10 млн. цыган (около - потому, что у многих из них нет никаких документов). Отсюда возникает вопрос, кто изготавливает эти пистолеты?  ;D
Похоже , кроме Штейнель 3002.ничего лутчего в Мире не произведено.
В мире может и произведено, но ведь в Африку за клеевым пистолетом не поедете, а Steinel в наших краях редко, но встречается. Кстати Штейнел (а правильнее, наверное, Штайнель - фирма то немецкая) 5000 лучше, чем 3002, однако по такой цене что-то не интересен.
О препоганая мать-природа, зачем ты создала мать-сивуху, - чтоб тебя насквозь прошло. О, святорусский народ, - брось пить!...
       Н.Г. Помяловский

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #51 : Апреля 30, 2009, 04:48:39 am »
На выставке Мосбилд 2009 купил пистолет фирмы LeadPack. Недавно покупал у них в офисе клеевые стержни, Leader-302. Стоили около 6 евро за кг.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #52 : Апреля 30, 2009, 12:30:13 pm »

На выставке Мосбилд 2009 купил пистолет фирмы LeadPack
А покупали на закрытии или у Вас есть волшебные слова. Я был в начале и мне не продали.

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #53 : Апреля 30, 2009, 01:22:43 pm »
Покупал в последний день за 400 р.

Оффлайн PulsRZN

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рязань
« Ответ #54 : Июля 20, 2009, 07:46:52 pm »
Для заклейки бампера у авто позаимствовал у друга клеевой пистолет - какой то китайский непонятный - мощность была нарисована 70/14 Вт, пистолет сей неплохо себя вёл - прогревался до рабочего состояния за 9-10 минут, давал необходимое количество клея, ствол с термоэлементом разогревался несильно - можно было держать рукой, расплав не вызывал ожогов. Клей использовал дорогой - Stainell, ток ума не приложу, почему я его купил белого цвета - наверное других не было вариантов. В итоге - приклеил себе наличники данным пистолетом, хотя, когда наносил клей на длинные наличники чувствовался недостаток мощности нагревающего элемента - туго после нескольких нажимов шел клей, а иногда и вовсе стопорился. Но подача клея в этом пистолетике была неплохо организована.
Недавно приобрел себе Штайнел ГлюМатик 3002 за 700 рэ, хотя была возможность купить ДеФорт за 250 в кейсе. Честно говоря, кое-что реализовано хуже, чем в вышеописанном китайском нонэйме: мощность у Штайнеля 200/16, но ствол пистолета разогревается сильно - рукой больше нескольких секунд не подержишь - можно обжечься, клей разогревается до более высокой температуры - тоже можно обжечься, хотя немного большим становится рабочее время расплавленного клея. Странное что-то творится при выдавливании из пистолета большого количества расплава: сначала идет с трудом, потом через 10-15 секунд вдруг пистолет "просыпается" и расплавленный клей начинает очень здорово подаваться без задержек - почему так происходит я не знаю; мне больше нравился логичный норов китайского пистолета. При добавлении нового стержня клея, вдобавок к заканчивающемуся, неудовлетворительно работает система подачи стержня - у китайца подача осуществлялась плотно и удобно, в ГлюМатике же, пока рукой не поправишь и не подтолкнешь клеевой стержень - не будет он нормально подавать его. Неприятные мелочи, портящие картину((
Кстати, клеит здорово - главное, я понял - качество клея. У меня, когда приклеил наличник далековато и попробовал оторвать через 5 минут после приклеивания - наличник вырвал щепки из косяка и свои некоторые части на косяке оставил. Вот так-то.

Оффлайн asmir

• Александр Смирнов
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Чебоксары
  • В борьбе обретешь ты пиво свое
« Ответ #55 : Августа 11, 2009, 11:24:29 am »
сначала идет с трудом, потом через 10-15 секунд вдруг пистолет "просыпается" и расплавленный клей начинает очень здорово подаваться без задержек - почему так происходит я не знаю; мне больше нравился логичный норов китайского пистолета.
Да, есть похожее явление. Причина скорее всего в защите от капель. В носике стоит шариковый клапан и пружина у него довольно нехилая, а в холодном состоянии к тому же залита застывшим клеем. Видимо пока клей в клапане полностью не расплавится и не освободит пружину, клапан полностью не открывается. В дешевом китайце защита от капель ИМХО только зло, скорее всего, там ее и не было.
Ствол действительно греется. Не то, чтобы слишком сильно, но хотелось бы поменьше. В общем - не без недостатков, но за такую цену лучше вряд ли найдете в наших краях. Главное, можно смело пользоваться, не боясь, что вот сейчас нажму на курок - тут-то он и сдохнет  ;)
О препоганая мать-природа, зачем ты создала мать-сивуху, - чтоб тебя насквозь прошло. О, святорусский народ, - брось пить!...
       Н.Г. Помяловский

Оффлайн Kasim

• Максим
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Пермь
« Ответ #56 : Сентября 08, 2009, 12:24:29 pm »
Юзаю пистоль Metabo KE 3000. В целом доволен. По крайней мере он у меня однажды 2-е суток проработал вхолостую, забыл из розетки выдернуть. До этого пользовал китайские - один из них, проработав минут 20, сгорел нафих.
Красота спасёт мымр

Оффлайн Argent_

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #57 : Сентября 09, 2009, 01:19:47 am »
Я вот тоже уже с месяц как прикупил Metabo KE 3000, пользовался пять раз , два раза по делу даже. При покупке я даже и не сомневался в его работосбособности, разогреве, прогреве, как долго удерживает тепло..., это можно было и прочитать от других пользователей, один человек описывал что у него за один раз уходит 60 стержней. Но меня это не сильно то и интересовало, мой вопрос способен ли этот пистолет не пускать сопли? Все остальные клеющие пистолеты насколько я знаю очень этим страдают, кто больше, кто меньше... Да, так за эти пять раз с носика самопроизвольно не вышла ни одна капля. Я остаюсь доволен:)

Оффлайн Kotopes

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #58 : Декабря 24, 2010, 04:36:58 pm »
Сегодня заобладал Steinel-ом 3002 в кейсе. Выбор пал на него ввиду чемоданчика и демократичной цены в 950 р :) (прочтения ветки на самом деле) До этого раздумья были между обычным 3002 и Метабо. Метабо доставляет своим "танковым" пластиком. Пока ничего не клеил ещё - только верчу в руках. Докупил к 8 имеющимся стержням 8 по дереву (205 рэ всего Steinel).
+: удобен в руке, приятно жмётся курок 2мя пальцами - мягко, отличная фирма, чемоданчик - в крышку идеально вкладываются стержни по длине, цена не заоблачная
-: облой присутствует, хотелось бы в идеале подгонку почётче (щелями не пахнет), в чемоданчике надо немного по извращённому провод укладывать
Вопросы к владельцам:
1) бесцветные стержни из комплекта универсальные?
2) кто-то пробовал указанные стержни по дереву?
Всем вежливое спасибо!

Оффлайн n-p-n

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Щукино/Тушино
  • Кремниевая триодь
    • Кремниевая триодь
« Ответ #59 : Декабря 24, 2010, 10:00:33 pm »
бесцветные стержни из комплекта универсальные?
они почти все одинаковые, просто по цвету отличаются. Ну есть ещё помягче-пожёстче...

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Донецкой области
« Ответ #60 : Декабря 25, 2010, 08:01:16 am »
они почти все одинаковые
Мне всегда казалось что черные держат получше, потому, наверное и стоят дороже. Плацебо?
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Оффлайн n-p-n

• Больше 100 сообщений
  • Кремниевая триодь
    • Кремниевая триодь
« Ответ #61 : Декабря 26, 2010, 06:13:15 am »
Плацебо?
может быть конкретная партия или конкретный производитель был другой, чем у прозрачных. Я вот смотрю на тот же Штайнел (типа, эталон): у него есть разные стержни. Для дерева, для того, для сего. Но судя по всему, отличаются они только цветом наполнителя :)

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #62 : Декабря 26, 2010, 07:21:02 am »
купил пистолет фирмы LeadPack. Недавно покупал у них в офисе клеевые стержни,
Купил и то и другое, пистолет - весчь! Клей для пластика - дерева, старый "ноу-нейм" отнес на работу, стал что-то чинить, поставил на разогрев, через десять минут коммерческий директор проходил мимо, присмотрелся, подошел ко мне, Серега, (говорит), у твоего шайтан-дивайса, с конца капает...... Посмеялись.....
У LeadPack-а не капает, разогрев быстрый, выключатель на рукоятке (на ноу-нейм пришлось самому ставить).
Клей идет для разных материалов - свой.
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Января 12, 2011, 06:20:47 pm »
Купил и то и другое, пистолет - весчь!
Можно поинтересоваться - какую модель покупали и где? На сайте цен нет, яндексмаркет молчит.
I am an intelligent, knows the password.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #64 : Января 12, 2011, 11:36:33 pm »
Можно поинтересоваться - какую модель покупали и где? На сайте цен нет, яндексмаркет молчит.

Я интересовался, цены не реальные на лучшие модели, простенькие стоят как все. А купить можно прям на сайте интересующую вас модель доставка ТК или по почте. Цену в личку кину...

Я кстати себе приглядел еще вот эти две модельки
http://aet-prof...?productID=6386
http://www.tooo...ematic5000.html

А вообще надо выбирать исходя из потребностей. Требуется ли работа разными стержнями, нужна ли регулировка температуры, нужна ли регулировка подачи, скорость работы и т.д. Если средства позволяют, то лучше брать топ-модель со всеми прибамбасами, никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь. Удачи в выборе!
« Последнее редактирование: Января 12, 2011, 11:51:51 pm от sha.82 »
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Января 13, 2011, 02:37:51 am »
Я интересовался, цены не реальные на лучшие модели, простенькие стоят как все. А купить можно прям на сайте интересующую вас модель доставка ТК или по почте. Цену в личку кину...

Я кстати себе приглядел еще вот эти две модельки
http://aet-prof...?productID=6386
http://www.tooo...ematic5000.html

Спасибо за инфу ;)
Цены и правда нехорошие)))
Просмотрев отзывы и каталоги я тоже остановился именно на этих двух моделях :) Вопрос с какой начать... Видимо решит бюджет :)

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #66 : Января 13, 2011, 03:06:02 am »
У меня клеевый пистолет  Dremel Glue Gun: двухтемпературный режим, подсветка светодиодом, сменные сопла разной формы удобная отщелкивающаяся при нажатии на кнопку подставка

http://www.drem...l.aspx?pid=1200

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Января 13, 2011, 03:24:23 am »
У меня клеевый пистолет  Dremel Glue Gun: двухтемпературный режим
Так они же у нас больше не продаются.

Оффлайн muzzle

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #68 : Января 13, 2011, 12:14:07 pm »
У меня как раз STEINEL GLUEMATIC 5000, живет уже лет 8-10 (правда пользуюсь эпизодически)
Кстати, в комплекте два сопла, короткое и длинное

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #69 : Января 13, 2011, 12:58:13 pm »
какую модель покупали и где?

Пардон, просмотрел Ваш вопрос. Покупал в ихнем офисе http://www.lead...ack.ru/contacts
купил вот этот пистолет - http://www.lead...-pistolet-l-104 это самая простая модель, да мне более крутого и не надо. Покупал по мойму за 430 руб., точно не помню, клей, килограм стоил что-то около 600 руб., цены можно узнать позвонив им в московский офис.
Клей вроде этот http://www.lead...klej-leader-305 клеит дерево и пластик надежно.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 01:17:02 pm от Серж И »

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #70 : Января 13, 2011, 08:41:14 pm »
клей, килограм стоил что-то около 600 руб
6-7 евро за 1 кг в зависимости от назначения
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн n-p-n

• Больше 100 сообщений
  • Кремниевая триодь
    • Кремниевая триодь
« Ответ #71 : Января 13, 2011, 09:46:03 pm »
Покупал по мойму за 430 руб.
ну это цена Штайнеля GlueFix... Который без выключателя на ручке, но зато 170 Вт - быстрый нагрев.
STEINEL GLUEMATIC 5000, живет уже лет 8-10
разве он столько выпускается? По-моему, лет 5, не больше

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #72 : Января 13, 2011, 11:23:49 pm »
ну это цена Штайнеля GlueFix... Который без выключателя на ручке, но зато 170 Вт - быстрый нагрев.
А я и не спорю, мне похрен цена штайнеля и прочие цены, я пишу о том по-чем покупал. (с поправкой, что это было некоторое время назад).
6-7 евро за 1 кг в зависимости от назначения
См. выше, писал о прошедшем, звоните, узнавайте, ищите альтернативу, мне глубоко похрен, я не рекламный агент.
Сообщение не содержит агрессии, просто мне действительно похрену, я купил то, что меня устраивало, решать каждому индивидуально. :)

Термин - хрен, похрен, похрену - не является торговой маркой или специальным обозначением.

:)

Оффлайн muzzle

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #73 : Января 14, 2011, 08:55:09 am »
разве он столько выпускается? По-моему, лет 5, не больше

Я может конечно чего и путаю.
Но пистолет этот (http://www.stei.../gluematic_5000) выпускается минимум с 2000 года и покупал я его в 2001 или 2002 году в фирменном магазине Steinel.

Оффлайн n-p-n

• Больше 100 сообщений
  • Кремниевая триодь
    • Кремниевая триодь
« Ответ #74 : Января 14, 2011, 03:37:30 pm »
покупал я его в 2001 или 2002 году в фирменном магазине Steinel
скорее всего, путаю я. :)
Казалось, что не так давно вышла эта модель.