Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Срочно нужна помощь!! Покрытие древесины в детской  (Прочитано 2449 раз)

Оффлайн Igor_Var

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Красноярск
Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи в выборе материала для покрытия брусовых сосновых стен в детской комнате. Хочется покрытие, которое не закупорит древесину и будет устойчиво к регулярным влажным уборкам.

Оффлайн 7

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Крэг
http://www.beli...linka-interier/
BELINKA INTERIER. Отличная вещь. Рекомендована даже для детских игрушек. Я покрывал стены и потолок. Она на водной основе - нет запаха. сама древесина потом пахнет естественно, в моем случае сосной.
С уважением, Крэг.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
Рубио монокот тема на форуме.
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Morozov73

• Больше 50 сообщений
  • **
раз - выбираем систему сертификации (у всех разная, америкосы считают экологичность, по одной, мы - по другой, немцы - по третьей). Всю жизнь работаю с немцами, потому для меня вот такая экомаркировка (ну, первый сертификат эко, а второй - безопасность игрушек)

Позже добавлено автором:
два - выбираем по ней продукт. Для детской я бы взял вонраум лазурь, ибо там льняное масло, пчелиный воск и натуральная смола (когда-то сам такое замешивал на фирнисе). Не пахнет, цвет набирает хорошо, минус один - на пол только в качестве грунтовки цветной, а сверху масло или лак. А на стеновую и потолочную обшивку - только в путь. Вот собственно и она

Позже добавлено автором:
ну и несколько детских поделок (часть еще плюсом с мебельным лаком реммерс)

Оффлайн Колористка

• Новичок
  • *
  • Из: Ижевск
лаки акриловые (российские и импортные), прошедшие сертификацию на территории РФ, не будут опасны, хоть у них в составе есть и добавки от грибка. Паркетные акриловые лаки не содержат такой химии, но они гораздо дороже. Не вижу смысла переплачивать. 
Мое мнение: можно брать любую акриловую пропитку, масло или лак для внутренних работ. Другое дело, какое покрытие дают все они. Какие-то дают хорошую ровную пленку (матовую или с блеском), что облегчает уборку. Какие-то повторяют рельеф древесины, ложась очень тонкой пленкой (Пинотекс Интериор, к примеру) и протирается такое хуже. Есть такой параметр у ЛКМ - сухой остаток. По нему можно судить о толщине пленки

Оффлайн Tyndra

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Moscow
прошу совета небольшого у вас, как профессионалов дела:
Есть ли у вас опыт работы с материалами HELIOS?
у меня небольшое свое хобби по столярным изделиям: декоративные рамки домики, таблички и прочее, и у нас недалеко заметил магазин.
Посоветовали мне попробовать масла http://www.heli.../bio-programme/.
есть ли у вас опыт работы с материалами? и чтобы могли посоветовать?

Оффлайн VladimiT

• Новичок
  • *
Акриловый лак на водной основе. Даже в процессе сушки не имеет запаха. Наиболее нейтральный вариант.
Масла даже на натуральной льняной основе могут ощутимо пахнуть в течение длительного времени.

Онлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
Акриловый лак на водной основе.
Это что то суперсовременное вероятно. Лак, основа которого вода. :D

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп

Можно сказать, что старо, как бивень мамонта.

Онлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений

Можно сказать, что старо, как бивень мамонта.
Ага, как суп, основа которого топор.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
Ага, как суп, основа которого топор.
Вам стоит поинтересоваться этим топором подробней. 

Онлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
Посоветуете ченить для развития?

Позже добавлено автором:
Даже в процессе сушки не имеет запаха
Плохо с обонянием однозначно.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
Посоветуете ченить для развития?
Посетите любой более менее приличный магазин лаки краски, там подозреваю Вас сильно удивят. ...заодно и на пробу возьмете.

Онлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
 Как я понимаю ваше образование и понимание предмета строится на мнении работников магазина " лаки краски"?

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
Как я понимаю ваше образование и понимание предмета строится на мнении работников магазина " лаки краски"?

Да нет, просто там Вы узнаете на сколько широк ассортимент водных лаков, и то что их давно производят.  Чтобы в будущем не выглядеть глупо с подобными высказываниями

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Плохо с обонянием однозначно.
Тиккурилла паркетти-ясся, покрывал пол 19 лет назад. Водник, без запаха, точнее есть легкий запах акрила.

Онлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
Чтобы в будущем не выглядеть глупо с подобными высказываниями
Как нибудь переживу.
Вы же можете считать основой водорастворимых лаков воду, я не возражаю. Можете даже считать их целиком состоящими из воды и без запаха абсолютно.
Тоже не против.

Оффлайн Morozov73

• Больше 50 сообщений
  • **
для обшивки в детской - эмульсия из льняного масла, воска и смолы, делает реммерс, яркий цвет набирается (если в колеровке) уже на первом слое, единственный минус - на пол самостоятельно не получится, только в качестве цветоной грунтовки и сверху масло или лак

Позже добавлено автором:
для пола или как выше написал или просто сразу масло взять, у того же реммерсовского масла есть сертификат на покраску детских игрушек

Позже добавлено автором:
какое-то время самому смешивать нравилось, взял за базу льняное и погнал - воску, смолы, а то и сиккативчику капнуть (не знаю кто чего боится, но после окончания полимеризации никаких летучих выделений нет, а значит и вреда тоже), но потом плюнул, результат нестабильный, сколько раз сделаешь, столько отличий от раза к разу

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru