Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите советом (Крепление столешницы к стене)  (Прочитано 3143 раз)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Бетонная накладка в любом случае раскрошится при попытке чего-либо закрепить.
Я бы сделал проще. Взял доску, прострогал под скос и закрепил на имеющимся наклонном  бетонном простенке. При этом ширина доски может быть существенно меньше простенка, это ни на что не повлияет - главное, чтобы была продольная опора для столешницы на нужном уровне. Или еще проще, обычная доска, под которую у точек крепления подложены подкладки (лучше из фанеры) нужной высоты. Оставшееся пространство можно замазать или просто запенить.  Ну и снизу два кронштейна помощнее.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
У автора планируется столешницу вставить как подоконник в пазы... Тот еще фокус.. Оптимально - снизу столешкоподоконника четверть выбрать, чтобы туда ее пристроить.. А не брать щит... Какой толщины планируете?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
У автора планируется столешницу вставить как подоконник в пазы... Тот еще фокус..

Никаких проблем. Я вставлял в подоконный паз цельный 6-метровый деревянный подоконник. Главное, чтобы вставляемый щит имел фаски, ну и весьма желательно иметь пространство для маневра, т.е. дно профиля можно было слегка отогнуть вниз.

Онлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
...
А ножки обычного стола Вам сидеть не машают?

Не мешают. От обычного стола при входе/выходе можно отодвинуться.
Тут же глубина до стены маленькая - колени до стенки будут доставать. За спинкой стула - тоже стенка. При выходе из-за стола придётся бочком выходить. Любая поперечина снизу - уже помеха.
Вы слишком категоричны в своих суждениях, причем, необосновано.
От пола до нижнего края столешницы 67 см, столешница 40 см, мой рост 182 см и я даже не косаюсь кронштейнов.

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
...Вы слишком категоричны в своих суждениях, причем, необосновано.
От пола до нижнего края столешницы 67 см, столешница 40 см, мой рост 182 см и я даже не косаюсь кронштейнов...

Уверенности мне придаёт и огромный практический опыт и опыт как пользователя.
То, что на фото, не кривя душой - посадка не удобная. Вытянуть ноги, закинуть нога на ногу, повернуться ногами под столом... Это естественные позывы при длительной работе.
Потому всегда в стеснённых вариантах стремлюсь максимально освободить пространство.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений

То, что на фото, не кривя душой - посадка не удобная. Вытянуть ноги, закинуть нога на ногу, повернуться ногами под столом... Это естественные позывы при длительной работе.

Посадка вообще-то стандартная и к тому же максимально глубокая.

Если сижу, то от спины до задней стенки остается сантиметров 6. От этого бетонного выступа до ног (колени и ступни) еще сантиметров 5-8 есть в запасе. Если делать столешницу 50 см, то еще 40 сантиметров остается на маневры. Спокойно можно повернуться и встать даже не бочком. Так что, я думаю, вариант вполне выигрышный.

Мы вроде обсуждали конкретный вариант устройства столешницы, а не эргономику рабочего места в целом.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Не очень хорошо, если деревянная деталь касается бетона. Можно прикупить пластиковые клинья, ими задать уровень, рядом с ними на анкера закрепить столешницу к подоконнику. А можно и не заморачиваться с этим. Закрепить столешницу горизонтально на кронштейне, а снизу щель до отлива запенить.
Есть еще один вариант. К отливу крепится узкая часть столешницы. На нее крепятся стойки мониторов. Основная столешница откидная на складных кронштейнах, о которых говорилось выше. Это даст возможность освободить балкон когда потребуется.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 100 сообщений
Stepofway я сделал бы каркас деревянный по всему балкону , а на него хоть стол, хоть скамейку, хоть утеплитель(тем более , что куплен).

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания