Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Точный лифт для фрезера и другие поделки  (Прочитано 16416 раз)

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
Re: Точный лифт для фрезера и другие поделки
« Ответ #50 : Октября 22, 2019, 12:11:19 pm »
афигенно заморочился - про фрезерный стол - смотрел с интересом! художественно-эстетическая ценность видео на 5 с +
в плане практического применения правда так и не понял - ну и зачем оно нужно при таких затратах финансовых и материальных? или это заказ такой (нее ну у меня тоже есть заказчики "неотмирасего" и хотят чудные вещи)?
не проще было просто сварить из уголка каркас подстолья с верхней обвязкой из профиля без дорогостоящих танцев с чпу лазерным раскроем? зачем нужен выезжающий ящик для хранения фрез (разве простые выдвижные вручную ящики в подстолье не вариант)? и главное при всех этих суперпупер "бантиках" столешня со вставной пластиной?!)))) - самое слабое место! подогнать идеально (притереть) поверхность пластины и поверхность стола в 0 оч сложно - при прогоне заготовке обязательно запнется за стык - вот проверено таким количеством случаев не только мной а сотнями столяров, лично я давно ушел от этого - раз у вас есть деньги на чпу резку и фрезеровку металла - закажите себе целью чугунную плиту фрезерованную под именно свой фрезер и кольца поставочные! че городить то?))))
а потом обернитесь назад и с калькулятором посчитайте сколько это стоило))))) - может столило купить сразу нормальный пром фрезер кабинетник?)))))))
не честно! молодцы без слов! но подобные изделия у меня всегда вызывают такое же умиление и улыбку как и ролики про американцев делающих скворечники на пауэрматиках)))))))
еще раз повторюсь! сделали вы супер пупер стол - но зачем?))))

"вася покупает бутылку водки за 100 руб,
петя 1 бутылку вина за 1000 руб,
оба нажираются в хлам за одинаковое время с одинаковым удовольствием!
вопрос - зачем платить больше если результат один?" - народная мудрость!))))

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #51 : Октября 22, 2019, 12:25:13 pm »
Да все просто . Нет в интернетах нормальных столов и лифтов для фрезера . 90 % самоделок вызывают рвотные позывы ,поэтому решил сделать идеал , с моей точки зрения конечно . 
Лазерная резка сейчас стоит копейки , прикидывал - на диски для болгарки ушло бы денег больше . Отсюда вывод - зачем мне убиваться с болгаркой если все можно сделать быстееев разы и дешевле на лазере .
 Пластину и столешню вывел в О .
С чугунной плитой все плохо - нет в Томске литья под заказ .
Ну а лифт для полки конечно баловство , но мне так захотелось .
Обернулся назад с калькулятором - не потратил и 10000 р . Самый дешевый стол для фрезера тыщ 35

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #52 : Октября 22, 2019, 04:22:38 pm »
...
Лазерная резка сейчас стоит копейки , прикидывал - на диски для болгарки ушло бы денег больше . Отсюда вывод - зачем мне убиваться с болгаркой если все можно сделать быстееев разы и дешевле на лазере .
...
Обернулся назад с калькулятором - не потратил и 10000 р . Самый дешевый стол для фрезера тыщ 35
Поддерживаю полностью.
И еще, думаю, наши люди к эстетике в таких делах просто не приучены.
Смотрю в Ютубе ролики наших мастеров и забугорных. И не могу понять, почему большинство наших мастерских больше похожи на помойки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #53 : Декабря 02, 2019, 05:57:37 pm »
Я его доделал

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #54 : Декабря 02, 2019, 07:48:01 pm »
не могу понять, почему большинство наших мастерских больше похожи на помойки
Потому что наши мастерские предназначены для работы, а не для видеопонтов.

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #55 : Декабря 03, 2019, 06:26:57 am »
У меня 2 человека в среднем 70 дверных полотен в месяц делают , в цехе чисто .

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #56 : Декабря 03, 2019, 01:12:24 pm »
70 дверных полотен в месяц делают

Таких? То можно даже не переодеваться.

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
« Ответ #57 : Декабря 04, 2019, 11:40:59 pm »
не могу понять, почему большинство наших мастерских больше похожи на помойки
Потому что наши мастерские предназначены для работы, а не для видеопонтов.
Предсказуемое, глупое оправдание бардака, неспособности соблюдать порядок.
Мы тут, дескать работаем, а они там только понтятся без всяких результатов.
Помню в Египте работу настоящего мастера, так он сидел под навесом на земле на жопе, и в качестве наковальни использовал собственную пятку. Дополнительной рукой у него была вторая нога. Я так и не понял, что же он там такого производил, вроде бы корзинки.
Завтра попробую приятеля пораспросить, он его работой подольше наслаждался, а я только мельком.

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #58 : Декабря 05, 2019, 09:03:10 am »
както оч халявная у вас лаз резка у нас бы такая в 20 тыр только бы за резку встало - не меньше)))
И еще, думаю, наши люди к эстетике в таких делах просто не приучены.
когда ты ежесекундно думаеш о выживаемости - както не до эстетики!
когда у тебя за спиной 3 детей и ты один на один с кучей магазинов дешевой мдфной недомебели пытаешся делать под заказ из ценных пород и кормиться этим
мне даже смешно читать такие комментарии))))) они из виртуальной реальности)))))
Смотрю в Ютубе ролики наших мастеров и забугорных. И не могу понять, почему большинство наших мастерских больше похожи на помойки.
"не бывает пошлых языков, бывают только пошлые уши!" - Поручик Ржевский. - вдумайтесь в смысл и вам станет попроще смотреть такое отвратительное видео))))))
У меня 2 человека в среднем 70 дверных полотен в месяц делают , в цехе чисто .
собирают из мдф говна покрытого пластиковым ламинатом?))) макс работы это подпилить в размер готовую комплектуху?)))) ооооо какие офигенные столяры! вот именно из за таких "производителей" реальная столярка наф никому и не нужна...

Позже добавлено автором:
Помню в Египте работу настоящего мастера, так он сидел под навесом на земле на жопе, и в качестве наковальни использовал собственную пятку. Дополнительной рукой у него была вторая нога. Я так и не понял, что же он там такого производил, вроде бы корзинки.
а ты смоги сначала так с их уровнем жизни - а потом смейся над этим
не думал что может не зря он там мастером считаеться что умудряеться в таких условиях творить, а не собирать из дешевой комплектухи шипотреб

Позже добавлено автором:
С чугунной плитой все плохо - нет в Томске литья под заказ .
не надо никакого литья - раз у вас чпу копеешное - отфрезеруйте на чпу из ламинированной фанеры себе сразу столешню - т.е. выборку под кольца сразу в фанере - нафига вам пластина как промежуточный вариант?!

Позже добавлено автором:
Пластину и столешню вывел в О
такого не бывает)))) вот в 0,01 это близко к истине)))

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #59 : Декабря 05, 2019, 09:36:39 am »
Как это называется сейчас правильно - пукан рвет ? У меня тоже трое детей и всю жизнь живу столяркой .  Проблема нынешних столяров в том что они пытаются продать не то что надо заказчику а то что они умеют делать. Что тебе мешает делать ширпотреб и жить за счет этого ? Не умеешь ?

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
« Ответ #60 : Декабря 05, 2019, 10:15:43 am »

когда ты ежесекундно думаеш о выживаемости - както не до эстетики!
Конечно, думаешь,.... сидя на этом форуме.
Лучше порядок навести в своей мастерской.  ;D

Вы всегда всем "тыкаете"?

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #61 : Декабря 05, 2019, 10:40:15 am »
И лазерная резка у вас дешевле - https://xn----7...80adxhks/price/ , а аж гибку аж в 4 раза 

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #62 : Декабря 05, 2019, 10:42:25 am »
пукан рвет
чего у вас там рвет - я хз))) - заклейте если рвет))))
роблема нынешних столяров в том что они пытаются продать не то что надо заказчику а то что они умеют делать. Что тебе мешает делать ширпотреб и жить за счет этого ? Не умеешь ?
я не продаю - я не торгаш))))
я столяр и делаю именно то что просят - а просят как правило то чего не один ширпотребист сделать не может - не умеют))))
Не хочу делать ширпотреб - зачем? тут стоит выбрать либо ты столяр либо имитация как и шипотреб который делаеш)))))
вопрос скорее в том что народ в основной массе мало интересуется неширпотребом и на качество основной массе плевать - главное дешевле - а я так не умею - я только качественно могу)))) уж простите - не умею работать на мусорку - да понимаю это нынче немодно, невыгодно, и многим даже непонятно, но(!) именно так и должно быть ибо иначе ты не мастер, а очередной "изготовитель"

Позже добавлено автором:
Вы всегда всем "тыкаете"?
только тем кто считает что они этого не достойны!)))
Конечно, думаешь,.... сидя на этом форуме.
одно другому должно мешать? неукладывается в голове как так? не заморачивайся - не поймеш))))
Лучше порядок навести в своей мастерской. 
какой прекрасный совет! руководствуйтесь!!!! не тратьте время на советы другим!))))
И лазерная резка у вас дешевле - https://xn----7...80adxhks/price/
вы всегда дает есоветы и ссылки не читая условия?)))) мин заказ от 5 тыр?)))) я этих ребят знаю - они рядом со мной работают))) и так везде в регионе и это еще по божески
так что пилить болгарочкой или монтажкой с зубастым диском всетаки дешевле уж поверьте!

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #63 : Декабря 05, 2019, 10:50:55 am »
Ну тогда детям своим и говорите - я столяр , делаю то что хочу , но блин это никому не надо , поэтому сегодня есть не будем . Я всю жизнь шпонированными дверями занимался , лет пять  назад тема померла , да и хрен с ними , буду делать то что продается . А столярку в качестве хобби оставлю .

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
« Ответ #64 : Декабря 05, 2019, 02:46:57 pm »

одно другому должно мешать? неукладывается в голове как так? не заморачивайся - не поймеш))))

Если человек ежесекундно думает о выживании не имея времени навести порядок в мастерской, то странно, что у него хватает времени заснять эту свою помоечную мастерскую, запостить видео на Ютуб и комментировать часами в инете заснятое.
Ну, менталитет такой, тут уж надежда только на следующее поколение.
Я ведь не против, хотят работать в помойке, пусть работают. ;D

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #65 : Декабря 06, 2019, 06:14:02 am »

И лазерная резка у вас дешевле - https://xn----7...80adxhks/price/
вы всегда дает есоветы и ссылки не читая условия?)))) мин заказ от 5 тыр?)))) я этих ребят знаю - они рядом со мной работают))) и так везде в регионе и это еще по божески
так что пилить болгарочкой или монтажкой с зубастым диском всетаки дешевле уж поверьте!

[/quote]
У меня на металл с резкой ушло 3300 на раму и 700 р на параллельный упор . Добавить бока , покраску вот и 5000 , практически готовый стол

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания