Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Точный лифт для фрезера и другие поделки  (Прочитано 15582 раз)

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
Re: Точный лифт для фрезера и другие поделки
« Ответ #50 : Октября 22, 2019, 12:11:19 pm »
афигенно заморочился - про фрезерный стол - смотрел с интересом! художественно-эстетическая ценность видео на 5 с +
в плане практического применения правда так и не понял - ну и зачем оно нужно при таких затратах финансовых и материальных? или это заказ такой (нее ну у меня тоже есть заказчики "неотмирасего" и хотят чудные вещи)?
не проще было просто сварить из уголка каркас подстолья с верхней обвязкой из профиля без дорогостоящих танцев с чпу лазерным раскроем? зачем нужен выезжающий ящик для хранения фрез (разве простые выдвижные вручную ящики в подстолье не вариант)? и главное при всех этих суперпупер "бантиках" столешня со вставной пластиной?!)))) - самое слабое место! подогнать идеально (притереть) поверхность пластины и поверхность стола в 0 оч сложно - при прогоне заготовке обязательно запнется за стык - вот проверено таким количеством случаев не только мной а сотнями столяров, лично я давно ушел от этого - раз у вас есть деньги на чпу резку и фрезеровку металла - закажите себе целью чугунную плиту фрезерованную под именно свой фрезер и кольца поставочные! че городить то?))))
а потом обернитесь назад и с калькулятором посчитайте сколько это стоило))))) - может столило купить сразу нормальный пром фрезер кабинетник?)))))))
не честно! молодцы без слов! но подобные изделия у меня всегда вызывают такое же умиление и улыбку как и ролики про американцев делающих скворечники на пауэрматиках)))))))
еще раз повторюсь! сделали вы супер пупер стол - но зачем?))))

"вася покупает бутылку водки за 100 руб,
петя 1 бутылку вина за 1000 руб,
оба нажираются в хлам за одинаковое время с одинаковым удовольствием!
вопрос - зачем платить больше если результат один?" - народная мудрость!))))

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #51 : Октября 22, 2019, 12:25:13 pm »
Да все просто . Нет в интернетах нормальных столов и лифтов для фрезера . 90 % самоделок вызывают рвотные позывы ,поэтому решил сделать идеал , с моей точки зрения конечно . 
Лазерная резка сейчас стоит копейки , прикидывал - на диски для болгарки ушло бы денег больше . Отсюда вывод - зачем мне убиваться с болгаркой если все можно сделать быстееев разы и дешевле на лазере .
 Пластину и столешню вывел в О .
С чугунной плитой все плохо - нет в Томске литья под заказ .
Ну а лифт для полки конечно баловство , но мне так захотелось .
Обернулся назад с калькулятором - не потратил и 10000 р . Самый дешевый стол для фрезера тыщ 35

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #52 : Октября 22, 2019, 04:22:38 pm »
...
Лазерная резка сейчас стоит копейки , прикидывал - на диски для болгарки ушло бы денег больше . Отсюда вывод - зачем мне убиваться с болгаркой если все можно сделать быстееев разы и дешевле на лазере .
...
Обернулся назад с калькулятором - не потратил и 10000 р . Самый дешевый стол для фрезера тыщ 35
Поддерживаю полностью.
И еще, думаю, наши люди к эстетике в таких делах просто не приучены.
Смотрю в Ютубе ролики наших мастеров и забугорных. И не могу понять, почему большинство наших мастерских больше похожи на помойки.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания