Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Борьба со змеями  (Прочитано 4066 раз)

Онлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Борьба со змеями
« : Мая 24, 2018, 12:34:20 pm »
О, а кто знает как изгнать змей с участка? А то я тут почти в джунглях живу, какой только гадости нету. Вот и змеи одолевать стали(

Онлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Re: Борьба со змеями
« Ответ #1 : Мая 24, 2018, 02:05:29 pm »
О, а кто знает как изгнать змей с участка? А то я тут почти в джунглях живу, какой только гадости нету. Вот и змеи одолевать стали(
Ежики отлично помогают. ;D

Есть такое в хозяйстве. Работают в две смены, но видимо не справляются(  может кормить их меньше,что бы злее были? Боюсь что уйти могут. Ещё посоветовали напоить их пивом, сказали у них тогда режим берсерка активируется и они тогда ищут до кого домахаться, ну и типа змеям попадает от этого. Кто нибудь слышал о таком? Боюсь что если они не найдут по пьяне змей, то могут пострадать кошаки а они тоже змей ловят и жрут. Ещё мысли есть?

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: city ​​of science, Лаборатория "В"
« Ответ #2 : Мая 24, 2018, 02:13:21 pm »
Ещё мысли есть?
Сейчас полно ультразвуковых отпугивателей, что то типа экоснайперов.
Только скорее всего, если их поставить, вслед за змеями свалят и ежики...  ::) ::) ::)

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #3 : Мая 24, 2018, 05:03:48 pm »
как изгнать змей с участка?
Мы купили участок на поляне, где гнездилось много гадюк, но узнали об этом позже :). Постоянно выкашивали траву на участке и вокруг него, змеям такое не нравится. Ну и истребляли физически. Первые пару лет ходили в резиновых сапогах и наготове всегда стояла лопата. Штук по 10 в год срубали. Года через 3-4 заползать перестали, хотя в соседнем лесу их много.

Онлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Мая 24, 2018, 09:15:46 pm »
У нас штук по 20 за год уничтожается нами. Тоже лопаты по всем углам стоят. Боюсь что, даже если я покрою асфальтом весь двор, что в принципе не реально, они всё равно заползать будут. Лес и степь вокруг. Кроме напалма ничего в голову не идет(((

Вот ещё, поймаю как нибудь живую и дам ей креолина понюхать, если скривится, значит надо будет двор попрыскать. Авось поможет.

Онлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Мая 24, 2018, 09:52:36 pm »
Вы точно ничего не перепутали? Гадюки? За всю жизнь видел 3 раза.
Приезжайте, устрою охоту. У меня жена уже давно научилась с одного удара отрубать голову. Первый раз увидели - столбняк напал. А потом привыкли и отмахивались как от комаров.
Одна пригрелась на солнышке клубком. Ударом лопаты была разрублена сразу на 6 частей. Так вот - каждый кусок начал прыгать в своём направлении, можно было снимать фильм ужасов.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #6 : Мая 24, 2018, 10:09:01 pm »
Даже не знаю - какое то сомнительное сафари. И что при таком количестве не было укусов?
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Онлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Мая 24, 2018, 10:37:42 pm »
В основном они не воспитанные попадаются, не представляются. Есть несколько видов тут. И черные и пятнистые и коричневые. Тут в чем дело, когда в траве её видишь, сразу шерсть дыбом поднимается и на рефлексах кидаешь копьё. Сначала убей а потом разбирайся, гадюка там, уж или пьяный сосед. Нуивонафиг - как говорили древние. Люди иногда всё же попадают в больницу с укусами. Даже напарник у меня был укушен пару лет назад. Такие дела.

На фото вчерашняя добыча. Так то оно на ужа похоже, но это когда дохлое. Когда живое, вылитая кобра! В этом году уже 3-0, пока в мою пользу.

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Мая 25, 2018, 08:44:47 am »

Если такая ящерка ненароком ребенка цапнет (ну да, ну да, расскажите, что они не кусаются...), то у него запросто может быть сепсис, можно и до больницы не довезти.

Онлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Мая 25, 2018, 08:52:31 am »
Типичный председатель вида гомо- руссо.
Видовое  отличие - бросается с лопатой на все что ему незнакомо.
Вы бы хоть интернет открыли посмотрели картинки. Убиваете ни в чем не повинных ящириц. У змей глаза не моргают- нет века. Если глаз закрывается- перед вами ящерка!
У всех гадюк отличительный признак- вертикальные квадратные зрачки и пестрая зубчатая полоса на спине.
Они как бы предупреждают- я опасная, видно издалека.

Позже добавлено автором:
Вообще гадюки- охраняемый вид. Не знаю как в России.  В Словакии в красной книге. Думаю для начала штроф 4000€ . А так до 2х лет тюрьмы у нас тут за такое. За ящериц получите не менше. В общем у вас тут уже на два года условно напостено! Еще и с вещдоками.

Слышь, типичный, давай посдержаннее с характеристиками, а? У меня во дворе дети ходят. Я в первую очередь о них думаю. И если змея сидит в густой траве, то там нифига не видно какие у неё зрачки. Вам предложили приехать поохотится, но вы отказались. А вот сидеть в уютном креслице и рассуждать о видовых различиях все могут. У меня тут есть ядовитые змеи, регулярно больные бешенством ёжики и лисицы, зимой волки, осы реально ведрами и ещё куча условно безопасных чудовищ, типа сколии, сельпуг и т.д.  Если я вижу змею на улице, то я её конечно не трону, просто обойду стороной. Но если оно сидит рядом с дорожкой, в моей клумбе, я разбираться долго не буду. Странно что вы, в вашем возрасте, до сих пор не научились учитывать многообразие факторов, влияющих на поступки человека. А если зрение плохое? На колени встать и поразглядывать? А если фобии? А если аллергии? Кстати, у моей дочки, сильная аллергия на комаров. Один укус и мы получаем отек 8см и подгнивающую кожу в центре. А если пчела укусит? На фото комары на стене моего дома, почти каждый вечер такое. В прошлом году больше было. Они опасны для моей дочки. Мне прежде чем их сжечь, между ног им заглядывать надо? Самцы ведь не пьют кровь, в отличии от самок.

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Мая 25, 2018, 10:41:01 am »
Скажите, а змееловки в живую кто нибудь видел? Какую приманку лучше использовать?
Может гусей попробовать завести? Травку косить не надо будет, все пощипают - это плюс.  ;D
Все засрут - это конечно минус...
Мои крыс ловят и рвут в клочья, если в гусятник залезают.
Ребенку опять же радость - это плюс.
Ребенку надо будет сказать, что часть из них "должна будет улететь на юг по осени..." - это минус.  ;D

Онлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Мая 25, 2018, 02:02:09 pm »
И что при таком количестве не было укусов?
Перед началом моей войны с гадюками сосед пропалывал руками грядку и получил укус в руку. Итог - месяц в больнице. Я гадюк, ужей, медянок и прочих ползающих и шипящих научился распознавать ещё в детстве. А укусов удалось избежать потому, что сразу стали обуваться в сапоги ну и истреблять физически. И по сравнению со здоровьем моего ребенка - всё остальное мне дальше чем до Луны на корточках. В лесу змеи есть, надо только не суетиться и смотреть куда идёшь и что срываешь. А в Европе уже огурцы с помидорами переименовали из овощей во фрукты...

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #12 : Мая 29, 2018, 11:58:26 am »
Отделил. Переименовать в "Борьба со змеями" у меня руки коротки, но банить за флуд и политику могу
Подпись: м...дератор.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
    • DUBOMASTER
« Ответ #13 : Мая 30, 2018, 09:16:21 am »
Похоже змеи в голове полностью истребили клещей.

Согласно версии биологов возникновение страха змей основано на нарушениях в работе нейромедиаторных систем организма. Способствуют развитию психических расстройств негативные зависимости человека: злоупотребление алкоголем, потребление наркотических и токсических веществ, «увлечение» лекарственными препаратами, воздействующими на нервную систему.

Совет в завершение:

Офидиофобия требует безотлагательного медицинского консультирования и назначения индивидуальной терапии, так как самостоятельно заболевание не проходит, со временем усугубляясь и принимая более тяжелое течение.

Оффлайн Sergejs

• Больше 250 сообщений
  • Из: Прибалтика
  • Й. К. Броце, "Русские плотники в Риге" 1735
« Ответ #14 : Мая 30, 2018, 11:37:16 am »
Жесть, почитал тему. И как я только выжил, ни разу в жизни не убив змею?! :D

По теме: змея нравятся тенистые влажные, защищённые места. В разное время вокруг нас змеи жили: в куче веток над водоспуском канавки (там их было много!); под фундаментом теплицы в паре метров от канавки; в берегах нечищена ого пруда. Где-то, судя по увиденному на днях на дороге задавленному выползку, живут и сейчас, просто не знаю, где...

Вопрос со змеями у пруда решил аист, с неделю наведывался. Он же, увы, и лягушкам не даёт жизни. Куча у канавки просто сгнила. Теплицу починили и берега канавки обкашиваем.

Это я к тому, что на чистом сухом месте змеями некомфортно. Косите, убирайте ветки, чистите водоёмы.

Да,меня и вообще даже знакомых - не кусали ни разу.

Позже добавлено автором:
Согласен с тем, что опасность змей, она, скорее, в голове.

Рижский центр инфектологии за последнее время проверил почти 300 принесённых клещей. Только, вроде, два были заразные...

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #15 : Мая 30, 2018, 01:27:05 pm »
voФka, за флуд предупреждение в 45%
Подпись: м...дератор.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #16 : Июня 09, 2018, 11:27:06 am »
Мы заселились "в поле" 5 лет назад. Первые два года их было полно, сейчас живьем не видели ни разу, только в том году куры у соседа заклевали одну, и месяц назад метрах в 300 от нас на дороге находили раздавленую. А еще у одного соседа, собака породы двортерьер замочила гадюку недавно.

Во первых косили траву. В том числе и за пределами участка
во вторых лопата всегда была на готове
в третьих пытался травить/ловить мышей на участке, но это не помогало, вроде мышей заметно меньше стало.
в четвертых использользовал ультразвуковые отпугиватели на солнечных батареях, штуки 4-ре, пока они не сломались все по очереди. Не знаю как на змей, на меня они точно действуют, противно рядом с ними находится
в пятых приваживали деревенских котов. Они у нас постоянно драки устраивают кто будет нашу территорию держать. Недоеденых котами мышей и кротов находим постоянно.
в шестых наколотил половинок кирпичей, и раз в пару месяцев капал на кирпичи дизелем. Но в этом году чо то обленился и таки забил на это

Говорят змеи не любят вибрацию - первые полгода пользовались  генератором, вибраций было много. Сейчас стиральная машинка и насос в скважине регулярно "гудят".
есть идея купить самый дешовых перфоратор и приделать к нему простейшую автоматику, чо бы молотил в землю переодически когда никому не мешает. Лично меня звук перфоратора бесит, думаю змей тоже.
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #17 : Июня 09, 2018, 11:48:24 am »
Говорят змеи не любят вибрацию -
Вспомнился совет, что если шуметь -  то змеи уползают в сторону. Воспользовался пару раз на рыбалке: один раз гадюка по воде пёрла прямо на меня и никакие крики, топанья и шлепки по воде не свернули её с выбранного курса. Пришлось позорно ретироваться и полчаса смотреть куда же эта гадина ( в прямом смысле слова)  заползёт.
Другой  раз заметил "шланг" в траве: топал, шумел, стучал рядом-хрен она уползает, замирает ненадолго. а потом ползёт куда ей надо. Так что  не стоит обольщаться.

Онлайн mech45

• Больше 500 сообщений
  • Из: ОРДО
« Ответ #18 : Июня 10, 2018, 04:23:21 pm »
один раз гадюка по воде пёрла прямо на меня и никакие крики
то был водяной уж...гадюку загнать в воду надо ещё ухитриться...

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #19 : Июня 10, 2018, 11:46:18 pm »
Мою мать в 2010 году у калитки деревенского дома гадюка ужалила, чуть ступила в сторону от тропинки и тут укус. Скотины почти не стало, кур тоже и траву уже не косят почти, вот и ползут во дворы. Пока нигде не наблюдал слава богу, но всегда начеку- лес вокруг за километра 2 .
Сейчас вспомнил, когда с отцом дом поднимали, я в подпол не полез)))), побоялся))), когда отец там поползал с топориком, тюкая чего то там, я уже опосля осмелел))), а гпотом и забыл про это...пока забыл. Батя у меня напрочь лишен этой боязни, про таких говорят не клещ на нем, а он на клеще))))).
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Июня 14, 2018, 04:12:03 pm »
гадюку загнать в воду надо ещё ухитриться...
Да плавают они и достаточно хорошо. Уплыть от нее сумеете, но только в одном случае, если она будет за Вами плыть...  ::) Единственно, что не ныряют они, так как легкие у них.

Онлайн mech45

• Больше 500 сообщений
  • Из: ОРДО
« Ответ #21 : Июня 14, 2018, 11:15:42 pm »
у меня тоже лёгкие...а ныряю я до сих пор неплохо...для справки- у змей одно лёгкое, почему-то правое...а ужи, что обыкновенный, что водяной ныряют весьма пристойно

Оффлайн vikshet

• як як як
  • Новичок
  • *
  • Из: Москвы
« Ответ #22 : Июля 06, 2018, 05:02:25 pm »
у Sititek продается отпугиватель змей, не знаю как в работе, но по отзывам вроде хорош
погуглите)
такие крутые люстры, я прям не могу

Онлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Июля 06, 2018, 10:36:40 pm »
Спасибо вам за совет, добрый спамер))) не знаю у кого как, а у меня проблема решилась неожиданным образом. Стало больше ёжиков. В разы просто. Бегают как тараканы теперь везде и жрут всё до чего дотягиваются. Змеи закончились быстро. Сейчас они объедают котов и собак. Наглые бандиты) Приходится жратвы насыпать животным в два раза больше, что бы голодные ежи не принялись за котов. Примерно около 15 шт насчитал колючек вокруг дома. Вот так вот)
Если что, могу поделиться, если кому надо. Тут как раз молодняк подрос.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
    • DUBOMASTER
« Ответ #24 : Сентября 06, 2018, 07:07:05 am »

Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания