Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Культура сервиса при покупке штучного материала. Есть ли подобное у нас?  (Прочитано 1063 раз)

Оффлайн wolflarsen

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Существует ли подобные склады-магазины-сервисы в Москве/Подмосковье? Так, чтобы спокойно самостоятельно отобрать и тут же за взнос обработать.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Красиво жить не запретишь) жаль у нас подобный сервис не востребован и не развит. Надеюсь дорастем когда нибудь.

Оффлайн Kabaev Sergey

• Больше 50 сообщений
  • **
Хм, подозреваю что сервис такой будет, но сначала каждая доска должна стоить столько же, сколько на складе в этом красивом видеоролике )))

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Да нет, скорее от спроса зависит. ДСП ламинированное, пилят же для народа? В Леруа вроде есть такое, Эпицентры всякие, Практикер и т.д. Спрос диктует предложение. Пока у нас столяров всего десяток и ценителей сотня, никто подобное не откроет, так как невыгодно. Ну и тут, мы вплотную подходим к вопросу о уровне жизни и платежеспособности населения. Но не будем об этом(

Оффлайн Kabaev Sergey

• Больше 50 сообщений
  • **
в Леруа есть распил ДСП и фанеры, но а) услуга нужна тысячам клиентов (да, нужен спрос) и б) для удовлетворения этого спроса нужен всего один станок. И то, в Леруа даже не форматник стоит, а стенд для вертикального распила, он дешевле обходится в итоге.
А в обсуждаемом ролике продемонстрирован целый цех при складе - один этот цех размером с пол-леруа наверное. Там и фуганок, и рейсмус, и шлифовальник, и пила. Чтоб его окупить просто "спроса" не хватит.
Вот навскидку нагуглил цены в тех местах
http://www.thec...made-blanks/213
ASH P.A.O. 1000MM X 115MM X 18MM - €13.71 Inc Vat
13 британских фунтов это примерно 1 073.65726 российских рубля за метровую доску.

Вот будет у нас ОДНА метровая дубовая дощечка стоить тыщу рублей + многолетний спрос по ТАКИМ ценам, то лет через 10-15 появятся и такие красивые склады.

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 250 сообщений
Вот цены к примеру http://www.thec...made-blanks/213
ASH P.A.O. 1000MM X 115MM X 18MM - €13.71 Inc Vat

Видите ли, уважаемый, приведенное TC видео снято в ШТАТАХ где в отличии приведенного вами Ирландского прайса нет НДС -соответственно, как материал так и инструмент( знаю не понаслышке - 90% моего - оттудова)  стоит соответственно дешевле
Кроме того, в Южных стейтах достаточно много произрастает ценных пород в отличии от Британских островов - где в основном импорт пиломатериала
Все имхо...

Доверяйте себе!
Блажен не верующий, а сомневающийся!
Будьте толерантны!
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Если работа идёт слишком легко, значит, где-то допустил ошибку
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн Kabaev Sergey

• Больше 50 сообщений
  • **
а! ошибся насчет Англии. Показалось, что лейблы на станках вроде бы были оттуда. Извиняюсь )))
Насчет Штатов, ... ну вот цены с амазона из Штатов

https://www.ama...rnid=6011080011

Waddell Manufacturing PB19405 1/4" x 2-1/2" x 48" Poplar Project Board
$13.46

Если я правильно понял это шести-миллиметровый шпон примерно метр * 75 мм. И очень похоже на дуб.
Если пересчитать в размер 1000 мм на 115 мм на 18 мм, то выходит ~ пятьдесят долларов.
Разумеется, я не сварщик в Штатах не живу и не осведомлен досконально о тамошних ценах, но вряд ли онлайн-продавцы с амазона задирают цену больше чем в полтора-два раза больше чем в среднем по рынку.
Т.е. все равно выходит ~25 баксов, over 1000 рублей, за метровую доску

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 250 сообщений
хм, ну вот цены с амазона из Штатов

https://www.ama...rnid=6011080011
Ну да тамошние столяра отовариваются исключительно на амазоне :)
В описании товара третья строка
"The product is manufactured in China"
Такой материал уже готов к употреблению - как минимум из под рейсмусса
Я вижу что тамошний рынок пиломатериала очень насыщен - выбор огромный
Кроме того в таких шопах как правило доведение купленного у них материала до готовой калиброванной шлифованной доски стоит дешево - слушайте автора видео с 1 мин 20 сек где он утверждает что не имея фугана и рейсмусса at home он предпочитает задешево сделать это у прода на месте и согласитесь если в процессе обработки выскочат скрытые дефекты это также понижает общий чек  :)
Спорить дальше не вижу смысла - каждому свое ...

Доверяйте себе!
Будьте толерантны!
Пара верстаков

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Stroypro

• Новичок
  • *
  • Из: Спб
Красиво жить не запретишь) жаль у нас подобный сервис не востребован и не развит. Надеюсь дорастем когда нибудь.
Да нет. Просто другое отношение и к материалу, и к работе, и к клиенту, и к сервису, наконец. Дело не в красоте, а относиться ко всему и ко всем нужно так, как хочешь чтоб относились к тебе.

Оффлайн Kabaev Sergey

• Больше 50 сообщений
  • **
Ну да тамошние столяра отовариваются исключительно на амазоне :)
В описании товара третья строка
"The product is manufactured in China"

Я же не говорю, что тамошние столяры отовариваются на амазоне )))
Я говорю, что цены на амазоне вряд ли больше чем в 1,5-2 раза чем в прочих источниках таких красивых досочек на тамошнем рынке. Пусть даже этот шпон с Амазона родом из Китая, продается-то он все равно в Штатах.
И пусть даже доска, калиброванная на таком складе в США, стоит дешевле чем даже доска, калиброванная в домашней мастерской в тех же США. Она все равно стоит больше тысячи рублей, вот в чем засада.

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 250 сообщений
Она все равно стоит больше тысячи рублей, вот в чем засада.
Раза в три большем чем у нас, поправьте меня если ошибаюсь.
Как-то приобрел у одного янки фуган  весом за сто кг за сущие копейки (где-то здеся на форуме есть пост как крымчанин выиграл лот на EBAY в 2014 году за  180-что-ли баков и главное его ОПЛАТИЛ! - но потом спрыгнул с темы из-за трудностей с доставкой  :undecided1: прод повторно выставил инструмент за 0,99$ (ДА!! Именно за нецельный бакинский - многие бы из нас так поступили??? - и я его купил за такую цену)  - попросил его привезти по указанному адресу (50 миль) за разумные деньги - так он посчитал свои временные затраты и пришел к выводу что потратит времени столько что  у себя в мастерскрй заработает триста вечно зеленых  :dash2: - (Я просто заслал туда знакомого  которому просто оплатил бензин) они очень ценят свое время - соответственно и зарабатывают - а вот сравнивая доходы населения тама и тута можна прийти к неутешительному выводу что де факто для них это много дешевле чем у нас
Опять-же все сплошное имхо...

Доверяйте себе!
Будьте толерантны!
Пара верстаков

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Зато у нас Силаев есть) и досточки купить можно и на станке откалибруют, разве нет?)

А ещё он нам отличные станки на авито находит, за дешево, понятия не имею как он это делает, я например ничего приличного не нахожу, но факт есть факт)

Так что, нам тоже есть чем ответить американцам)

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 250 сообщений
Зато у нас Силаев есть) и досточки купить можно и на станке откалибруют, разве нет?)
Дубового ему здоровьица и долгих лет жизни!
А ещё он нам отличные станки на авито находит, за дешево, понятия не имею как он это делает, я например ничего приличного не нахожу, но факт есть факт)
А это: "Опыт,сын ошибок трудных и...далее по тексту" - кто ищет тот всегда найдет!

Позже добавлено автором:
Так что, нам тоже есть чем ответить американцам)
А зачем отвечать-то? - просто над своего не стыдиться и хорошего чужого не грех поучится :)

Доверяйте себе!
Будьте толерантны!
Пара верстаков

Оффлайн wolflarsen

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
С цехом при магазине разобрались. А подобная возможность вдумчиво и не спеша выбрать материал существует?

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
А подобная возможность вдумчиво и не спеша выбрать материал существует?
У нас есть такая возможность, но не везде.
Там, где покупаю фанеру - выбирай хоть с открытия до закрытия.

ЭО

Оффлайн Фродо

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Город на болотах
А подобная возможность вдумчиво и не спеша выбрать материал существует?
Не знаю как в Мск, но в СПб по Бумансу ходи присматривай что надо. Но естесно не выложено все в рядок на обозрение и без ценников приклеенных.

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Не знаю как в Мск, но в СПб по Бумансу ходи присматривай что надо. Но естесно не выложено все в рядок на обозрение и без ценников приклеенных.
Поддерживаю. Мне там даже ради одной доски сняли погрузчиком самую верхнюю пачку досок, распаковали и терпеливо ждали, пока я там покопаюсь. Всё предельно вежливо, подсказывают, показывают. (я там не работаю и никакого отношения к Бумансу не имею).

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru