Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Станок Калибр УДС-3 (доработка нужен совет)  (Прочитано 1490 раз)

Оффлайн spiralex

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: калибр
Ну в общем при строительстве дачи (обзавёлся станочком КАЛИБР УДС-3) купил по случаю зимой  8) отвёз на дачу поставил в гараж, (в надежде когда начнётся отделка *вроде руки есть* буду пользоваться, понравился оснащённостью на первый взгляд и безопасностью)
 ****вот и началась отделка, достал УДС-3 начал фуговать дощечки длинной 1,5м шириной 100-150мм толщина стандарт 25мм, если нужно распилить,распилю****
1. 150мм шириной взял на ура но на второй или третей доске почувствовал что что то маловато сил у станка, ( в общем от фуговал в количестве 30 штук  *15-ть - 150мм и 15-ть-100мм) при попытке распилить, ???????? пропилил максимум 20 см, и всё мотор начал сдавать свои силы.  ** возникло несколько вопросов по доработке**
1а) Мощность самого станка по паспорту 1500 ват, а по факту???   :dash2: (5 минут работы станка по счётчику эл. энергии станок взял 0,03 К.вата: исходя из пропорции 0,03К.вата 5 минут, получается при 60 минутах 0,360 К.ват то есть 360 ват по русски, :sarcastic_hand:  может я и ошибаюсь так как взял пропорцию но 1500 ват, тут вообще не пахнет даю голову на отсечение *хотя в сам станок пока не забирался, времени мало*) да и производитель Китай :man_in_love:  (сравнил размеры двигателей) 1 киловатт больше чем стоит в станке. тоже факт   :look:
2)Нужен совет: по случаю прихватил двигатель 1,1 киловатт 380 вольт *ограничений по потреблению нет* ( не многовато ли для такого станка, руки есть воткну но всё ж возник такой вопрос, честно скажу безопасность превыше всего)
2а)Подскажите плиз где можно найти приводные ремни небольшого диаметра (от 10-до 25 сантиметров так как от этого зависит как буду вставлять двигатель и естественно натягивать ремень на шкивах)
2б) Кронштейны стола пиления буду переделывать что бы можно было регулировать высоту подъёма так же буду дорабатывать стол увеличу площадь самого стола, установкой рейки для пиления по размеру
2в)Какие бывают диаметры пильных дисков, в меньшую сторону от 210 мм пильного диска. что бы не сильно в будущем регулировать высоту стола а пользоваться разными  диаметрами дисков *меньше тупиться диски будут и дольше работать*

Ну естественно подтвердил ситуацию, (если в машине что то плохое происходит нужно менять в основном прокладку между рулём и сиденьем, от неё многое зависит) как и инструмент под себя дорабатывать.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания