Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Торцовка Makita MLS100.  (Прочитано 2209 раз)

Оффлайн kudrik

• Больше 100 сообщений
Торцовка Makita MLS100.
« : Июня 18, 2018, 09:31:57 pm »
Есть ли пользователи торцовки Makita MLS100 , интересует мнение пользователей . Выбираю для установки дверей. Стоит ли её брать или взять недорогой Metabo KGS 216 M с протяжкой ?

Онлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Re: Торцовка Makita MLS100.
« Ответ #1 : Июня 19, 2018, 08:10:20 pm »
Есть ли пользователи торцовки Makita MLS100 , интересует мнение пользователей . Выбираю для установки дверей. Стоит ли её брать или взять недорогой Metabo KGS 216 M с протяжкой ?
возьмите dewalt 713 хоть и дороже, но разница есть.
если прям категорически нет 5т.р. лишних денег с протяжкой для установки дверей ни какую не надо.
дойдите до магазина и руками попробуйте жесткость разных пил, поймете почему 713.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн kudrik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Июня 19, 2018, 10:18:04 pm »
Протяжки пробовал в магазинах , почти у всех люфт , у некоторых хоть и не большой но есть, протяжку не буду брать. А так как у меня всё Макитовское вот и подумал про эту пилу , про DeWalt смотрел видеоролики , все хвалят , но я фанат Makita :) . Про Makita MLS100 практически ничего нет в интернете :(

Онлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #3 : Июня 19, 2018, 11:29:13 pm »
всё Макитовское вот и подумал про эту пилу , про DeWalt смотрел видеоролики , все хвалят , но я фанат Makita
ну так трезвейте и выбирайте не по надписи на корпусе, а по потребительским качествам.  я тоже много чего макитовского имею и уважаю эту марку, но торцовочные пилы они делают откровенно не очень, в сравнении с другими достойными производителями.
поймите правильно, и этой макитой и даже всякими зубрами и джетами и более того даже метабой с маленьким диском без протяжки люди вполне себе ставят двери, хорошая пила типа 713 всего лишь позволяет делать это более комфортно, быстро, аккуратней с меньшими рисками что то испортить. разница в цене а 5-7т.р. кажется существенной если думать о том сколько доширака можно купить на эти деньги, а так то это пару не хлопотных дней работы по установке дверей. поимейте с заказчиками пару раз разговор на предмет того что он не видит смысла оплачивать работу так как углы у вас не сходятся и есть щели, и вообще вы должны за испорченный материал. и начнете совсем по другому думать о том как выбирать основной инструмент и насколько существенна разница в 5т.р. и чтобы он был того цвета который вы любите.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн kudrik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Июня 20, 2018, 01:28:47 am »
Вы правы , я всё понимаю, потому и спрашиваю именно об этой торцовке , модель относительно новая и может быть она не плохо делает свою работу ? Я пока отложил покупку торцовки хотя хотел макиту купить на этой неделе , почитаю ещё возможно возьму проверенный DeWalt.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания