Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Не хватает фигарея  (Прочитано 3655 раз)

Оффлайн petryk

• Больше 100 сообщений
Не хватает фигарея
« : Июня 19, 2018, 04:16:22 pm »
Привет Мастерам. Изготавливаю дверь под обклад. Получается, что у меня не хватает ровного поля фигарея для хорошего прилягания накладного штапика (ширина 35 мм. (Профиль и форма утвержден заказчиком). Можно ли наростить фигарей набив его планками 10 мм. на клей? Попробовал нарисовать и показать на филенке?

Онлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
Re: Не хватает фигарея
« Ответ #1 : Июня 19, 2018, 04:30:29 pm »
ак четверть в штапике имеется?
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн petryk

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Июня 19, 2018, 04:47:36 pm »
Четверть есть, но профиль штапика не пускает сделать ее широкой, чтоб запустить на стойку.

Позже добавлено автором:
Не пускает с учетом чверти

Онлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Июня 19, 2018, 07:05:49 pm »
тогда рейку лучше к каркасу крепить, а можно просто проставок коротких по периметру налепить, я так стекла фацетные всавлял все норм
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн petryk

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Июня 19, 2018, 10:37:10 pm »
Спасибо Сергей, но боюсь что в моем случае так не получится. Может не правильно изложил суть проблемы :cray:: нужно увеличить фигарейное поле филенки на 10 мм. в его ровной части, чтоб на него "сел" штапик.  У меня просто фреза диаметром 200, была бы 220 - проблемы бы не было. :pivo:

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Июня 20, 2018, 12:31:13 am »
Я видел подобные решения, с сантиметровыми подкладками. Колхоз конечно, но вроде жизнеспособное решение. Во всяком случае, нареканий конкретно к филенкам небыло.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #6 : Июня 20, 2018, 01:53:35 am »
Я наращивал, а куда деваться, закосячишь порой филенки, уже сделаешь, а переделывать  не из чего. Наращивал на клей и тонкие саморезы. В последствии проблем с ними не было, да и какие проблемы, если все пазом скрыто  :pustaki:
Не боги горшки обжигают .

Онлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Июня 20, 2018, 05:06:03 pm »
Спасибо Сергей, но боюсь что в моем случае так не получится. Может не правильно изложил суть проблемы : нужно увеличить фигарейное поле филенки на 10 мм. в его ровной части, чтоб на него "сел" штапик.  У меня просто фреза диаметром 200, была бы 220 - проблемы бы не было.

если бы у бабушки...) какая разница куда на филенку или на каркас,да и рейка по длине не нужна достаточно кусочков по 20-30 мм ну не по одному конечно на сторону

Я видел подобные решения, с сантиметровыми подкладками. Колхоз конечно, но вроде жизнеспособное решение.

а что в этом колхозного и как можно увидеть? можете подсказать лучший вариант?

Хотя можно и штапиком компенсировать, в смысле его толщиной и дополнительной четвертью, но для этого профиль штапика надо увидеть

Сергей Шнуров

Оффлайн petryk

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Июня 21, 2018, 12:13:22 am »
Не стал заморачиваться с наращиванием филенки, немного подобрал штапик радиусной фрезой снизу, клиент одобрил. Склеил штапик в рамку просто запилив под 45 гр. на клей дз. Не слабовато ли соединение, хотя никаких нагрузок на нем не будет?

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Июня 21, 2018, 12:17:10 am »
Я всю дорогу рамки на клей и собираю :pustaki: Хотя нет, вру по молодости еще и саморезами стягивал. Потом забил на это. Какая там на них нагрузка, в обязку вставил и на клей, микрошпилькой зафиксировал.

Онлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Июня 21, 2018, 10:01:16 am »
Я всю дорогу рамки на клей и собираю

аналогично

Сергей Шнуров

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Июня 21, 2018, 11:53:18 am »
аналогично

Серег, так в какой то теме Серега СМТ выкладывал как он делал рамки. Он собирал на клей и саморез, так явился какой то залетный умник, и пытался всем втереть что это полная срань и не по пацански столярному это, надо мол на шип ::) Правда когда я у него спросил в личке на хрен там шип, он ничего не ответил и слился.

Онлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Июня 21, 2018, 04:04:34 pm »
это полная срань и не по пацански столярному это, надо мол на шип

ну им то виднее)

Сергей Шнуров

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Июня 21, 2018, 04:05:56 pm »
Ну так понятное дело :pardon:

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Июня 21, 2018, 04:20:34 pm »
А я на пару скобок креплю их сзади. С клеем естественно, но и пневмостеплером прихватываю, так и позицинировать проще сразу и подстраховка типа. Надеюсь меня в опилках не закопаете после такого признания?)))

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Июня 21, 2018, 08:19:03 pm »
У меня когда не было пружинных зажимов, тоже на скобы собирал.
Ну вот, теперь как минимум нас двоих должны закопать. А вместе мы БАНДА  :sans:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания