Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Система Рязанова - фрезеровка акрилового (искусственного) камня под 45 градусов  (Прочитано 3580 раз)

Оффлайн denis_ryazanov

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
Друзья всем привет!

Разработал свою Систему для работы с акриловым камнем и деревом. Она позволяет стыковать элементы столешниц под 45 градусов и делать изделия очень быстро.

Фишка в том, что стандартные столешницы из искусственного камня с помощью моей приспособы можно делать в 5 раз быстрее, чем обычным инструментом + существенная экономия на расходниках.

Подробнее о Системе можно посмотреть на канале Ютуб: http://www.yout...w_as=subscriber

Ну и тут задавайте вопросы - буду рад ответить и рассказать о возможностях своей приспособы  ;)

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Почему не воспользовались Vобразной фрезой?

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Интересно, но не понятно какой из роликов смотреть ?

А может в теме кратко изложите в чем суть Вашего метода ?

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
А может в теме кратко изложите в чем суть Вашего метода ?
КМК, это не входит в круг его интересов.
Человек хочет продать, а не объяснить. Может и ошибаюсь.

Оффлайн Лосев

• Больше 100 сообщений
От скромности не умрет!!! Певец!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
Человек хочет продать, а не объяснить.
А чо там объяснять, и так всё понятно.

Почему не воспользовались Vобразной фрезой?
Потому что V-образной невозможно выполнить соотв-й паз с околонулевым остатком внизу, всё равно будет какая-то плоскость -  из-за режущих пластин, которые не могут сойтись в ноль. А вот пазовой под 45° можно.

На пластину камня (фанеры, МДФ) с лица наклеивается плёнка, типа той, что в наклейке оракала называется "монтажной", прорезается паз, плёнка удерживает порезанные части на месте. Потом деталь загибается, склеивается, плёнка удаляется.
Плёнка хороша для мест, где много пазов, или углов, а для мест попроще достаточно простого скотча под линией реза.
ЭО

Онлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
Потому что V-образной невозможно выполнить соотв-й паз с околонулевым остатком внизу,

можно Граф, можно...https://cmt-sho...vye-frezy/1695/
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
Да, лоханулся))) Не встречал таких фрез, отстал от жизни...
Однако замечу (ну не сдаваться же без боя  :rungun:))), что самый кончик такой фрезы очень тонкий и острый, т.е. слабый. На дереве-МДФ сколько-то продержится, а вот на камне не знаю. Пазовая в этом смысле надёжнее и долговечнее.
ЭО

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Так я и не понял, а зачем тема в "Самоделки" размещена? Ему надо а в раздел "Производители и продавцы".
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
На дереве-МДФ сколько-то продержится, а вот на камне не знаю.

Это "камень" на самом деле практически оргстекло с наполнителем из гидроксида аллюминия.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
Это "камень" на самом деле практически оргстекло с наполнителем из гидроксида аллюминия.

Связующее да, акрил, а вот наполнители могут быть разные, и минеральные в том числе, и не обязательно пылевидной фракции. Мне какие-то куски попадались по случаю -  на мой взгляд, композит не самый "дружественный" к твердосплавам.

Так я и не понял, а зачем тема в "Самоделки" размещена? Ему надо а в раздел "Производители и продавцы".

Формально да,  но самодельщики, посмотрев видео, могут при желании сделать большой шаг вперёд -  от фанерных станочков и приспособлений перейти к литым композитным, это в разы расширяет возможности.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Посмотрел пару роликов, так и не понял в чем авторство, фрезером по шине вжикнуть ?
Или 45 градусный паз это авторская система ?
Если в этом, то таких авторов и систем пол-интернета, мне лично больше вот такой способ понравился :
http://forum.wo...5873#msg1335873
ну или вот такой способ :

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Формально да,  но самодельщики, посмотрев видео, могут при желании сделать большой шаг вперёд

Размещение темы в этом разделе, подразумевает активное разъяснение и обсуждение со стороны автора. А не гадание на кофейной гущу. А видео можно глянуть и на ютубе.
Как видим афтор молчит как рыба.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
С@нёк, вы правы, теме место в "Продавцах". Но с модерированием сейчас сложно, так что упс...

Позже добавлено автором:
Лошара я беспамятный, совсем старею...
Додж ведь это показывал, только на фанере.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru