Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хлеб  (Прочитано 30203 раз)

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Re: Хлеб
« Ответ #100 : Июля 05, 2018, 08:16:18 pm »
Вот еще интересная статья про безвредность деятельности ученых-колдунов, генная модификация безвредна, глифосат тоже безвреден, можем выпить его при Вас :

https://lavkaga...ten-ne-prichem/

вот выдержка из статьи :

Хуже всего то, что негативное воздействие глифосата формируется медленно и бессимптомно долгие месяцы, а то и годы. Постепенно воспаление захватывает клеточную систему организма. Последствия такого системного воспаления – болезни и паталогии, с которыми ассоциируется западный образ жизни:

Желудочно-кишечные расстройства
Ожирение
Диабет
Заболевания сердца
Депрессивный синдром
Аутизм
Бесплодие
Рак
Множественные склерозы
Болезнь Альцгеймера

А вот график, показывающий отсутствие зависимости между плодами ученых и количеством инвалидных кресел :

Details

Позже добавлено автором:
наличие кресел для инвалидов и выращивание сои никак не связаны между собой
ну да, а я где-то писал что связаны ?
Сложно точно сформулировать причины почему более 25 % населения Америки ездит в инвалидных креслах, что это генная модификация всего чего можно, привычка жарить продукты в одном и том же масле 39 раз, глифосат или еще что-то, но факт налицо и с ним не поспоришь, а причину я бы сформулировал обобщающе - деятельность и результаты труда ученых-колдунов не сдерживаемых никем и ни чем, для сравнения, в Европе запрещена генная модификация (держатся из последних сил) и там нет столько инвалидных кресел в аэропорту и нет такого количества инвалидов как в Америке, а кроме генной модификации я пока различий между континентами не увидел

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Жемчужина Карпат
« Ответ #101 : Июля 05, 2018, 08:36:37 pm »
график, показывающий отсутствие зависимости между плодами ученых и количеством инвалидных кресел :
В странах золотого миллиарда несколько другая культура социализации инвалидов и другой совсем уровень инфрастуктуры-транспорта и тд именно для колясочников
И таки да! чем плодовытие буржуйские ученые - тем выше шансы инвалидов не только на выживание но и на активную жизнь - и тут гуманизьм ваабче ни при чем - речь идет о том, что тамошние экономические модели разсматривают и пенсионера и инвалида как потребителя требующего качественных ДОРОГИХ и ИННОВАЦИОННЫХ медицинских услуг научное развитие которых естественным способом способствует росту благосостояния ну и так далее , по кругу  :scratch_one-s_head:
Малое колличество колясочников в Москве- Киеве- Минске не значит отсутствие негативного влияния  химарюги на здоровье граждан  этих стран а на банальный более низкий уровень их жизни  со всеми вытекающими
А наука везде  и правда - одних лечит - других калечит

Доверяйте себе!
Блажен не верующий, а сомневающийся!
Будьте толерантны!
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Если работа идёт слишком легко, значит, где-то допустил ошибку
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #102 : Июля 05, 2018, 09:41:29 pm »
Вот еще интересная статья про безвредность деятельности ученых-колдунов, генная модификация безвредна, глифосат тоже безвреден, можем выпить его при Вас :

https://lavkaga...ten-ne-prichem/

действительно захватывающая статья "матери 3 детей и автора популярного блога", как ее представили согласно ее регалиям ученого!
ссылка на доклад !профессора Массачусетского технологического института Стефани Сенефф! при этом оказалась битая. Пичалька
а на фото собственно этот проффессор МИТ , которая специализируется на компах и искусственном интеллекте и чьи публикации по биологии и медицине, опубликованные в низкосортных научных журналах дико критикуются научным сообществом за отсутствие обоснования прчинно следственных связей.
еще несколько ссылок оказались битыми или вели на какие то подозрительные сайты. Статья из которой выдернут график написана Anthony Samsel and Stephanie Seneff, которые являются цитирую "независимым ученым и консультантом" а второй эта нам уже известная Стефани Сенефф (причем работает всего лишь в лаборатории), какое это отношение имеет к биологии и медицине мне не понятно, но я думаю это совсем не важно, один же в МИТ работает и этого достаточно. дальше проверять не стал
не, очень серьезный источник. я так считаю его реально революционным! За ее смелость пойти против "пшеничной мафии" и некой могущественной компании. По моему это и есть самые настоящие ученые, а не какие то там ученые - колдуны и  шарлатаны!

автор же данной статьи судя по ее фэйсбук странице занимается реальной научной работой! вот например ее работы "Three Ways to Make Homemade Ricotta Cheese" (3 способа сделать домашнюю рикотту) ну и т.д. в том же духе. После такой научной работы у меня отпали все сомнения в ее компетенции
https://www.fac...mist?fref=photo
а здесь можно и видео великого ученого лицезреть. Сделал скриншот дабы все убедились какой огонь познания и жажда истины горят в ее глазах
https://www.the...ricotta-cheese/

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Июля 05, 2018, 10:07:14 pm »
Таки не понял вывод, глифосад вреден или полезен ?
Можно ли его кушать вместе с пшеницей, что об этом пишут надежные источники ?

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #104 : Июля 05, 2018, 10:12:13 pm »
Таки не понял вывод, глифосад вреден или полезен ?
Можно ли его кушать вместе с пшеницей, что об этом пишут надежные источники ?
понятия не имею. Может и вреден, а может и нет. но тот источник который вы привели о вреде не выдерживает никакой критики. Поиском же других работ по этой теме мне заниматься как то не в прикол. Я на этот источник потратил безумное количестве времени чтобы выяснить его адекватность - целых 10 минут примерно, что я там накопал бы за день работы боюсь представить, думаю я полностью бы разочаровался в ученых -колдунах и стал бы адептом настоящего ученого Стефани

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #105 : Июля 05, 2018, 10:33:04 pm »
ок, препредлагаю не лезть в эти дебри, особенно обсуждать генную модификацию, поскольку лучше уж обсуждать политику, чем генную модификацию, предложение нужно сделать в Правила запрет на обсуждение генной модификации

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #106 : Июля 06, 2018, 01:04:03 pm »
Сложно точно сформулировать причины почему более 25 % населения Америки ездит в инвалидных креслах,

Вы в этом уверены??

Позже добавлено автором:
глифосат тоже безвреден, можем выпить его при Вас

Пейте.
И в Вашем доме будет играть музыка, только Вы её не услышите...
Вы, вообще-то, про чего пишите?
То что Вы упоминаете и собираетесь пить, является простым гербицидом:
Глифоса́т (N-(фосфонометил)-глицин, C3H8NO5P) — неселективный системный гербицид, использующийся для борьбы с сорняками, особенно многолетними. Занимает среди гербицидов первое место в мире по производству. Действующее вещество средств, выпускающихся под торговыми названиями «Раундап», «Ураган» и пр.

Да, а по поводы графика, который Вы любезно предоставили нам: я что такое на нём написано? Я то в английском я не силён.
По поводу инвалидов за границей: Вы наверное, не раз видели фотографию бегуна...без ног.
Или инвалида без ног( на протезах), на улице Вашингтона.

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #107 : Июля 06, 2018, 01:17:34 pm »
ну зря Вы Стерлигова ругаете, перед ним нужно снять шапку лишь за то, что он выращивает пшеницу без химии, делает хлеб на закваске и популяризирует здоровые продукты питания,  а также, что в этом ключе воспитывает подрастающее поколение, конечно, он не идеален  и иногда крайне категоричен

Простите, но так как он это делает, скорее получается анти-популяризация и анти-воспитание ...

А зятя его вы тоже уважаете?

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #108 : Июля 06, 2018, 01:23:26 pm »
А зятя его вы тоже уважаете?
Который сыр делает ?

Позже добавлено автором:
Пейте
это Вы кому, американским ученым надеюсь ?

Позже добавлено автором:
Вы в этом уверены??
У Вас какие-то другие данные ?
В реалиях видел своими глазами, основная причина - ожирение

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #109 : Июля 06, 2018, 01:26:35 pm »
Который сыр делает ?

Ну у него вроде один зять. Да, который сыр.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #110 : Июля 06, 2018, 01:27:35 pm »
Я то в английском я не силён.
статья на русском, в ней описывается, что это за график и что на нем написано

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #111 : Июля 06, 2018, 01:28:56 pm »

Все основные культуры нынче без гербицидов не обходятся. Есть мнение, что глифосаты накапливаются в растениях и почве и негативно влияют на всё живое. Но так.как за этим стоят большие деньги-правду узнать тоже сложно И чем больше денег-тем сложнее узнать

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Июля 06, 2018, 01:29:03 pm »
Да, который сыр
Да, вроде неплохой малый, старается сыр по честному из молока делать или чего-то не так с ним ?

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #113 : Июля 06, 2018, 03:26:20 pm »

Все основные культуры нынче без гербицидов не обходятся. Есть мнение, что глифосаты накапливаются в растениях и почве и негативно влияют на всё живое. Но так.как за этим стоят большие деньги-правду узнать тоже сложно И чем больше денег-тем сложнее узнать

Извините, за алкашкой и сигаретами стоят огромные деньги. при этом все знают, что это г...но и его не стоит употреблять, и при этом же все с удовольствием бегут и употребляют. Это я к тому, что деньги не означают априорную возможность скрыть реальный вред
если вы выпиваете и/или курите, то просто в принципе отказавшись от этих привычек вы улучшите свой организм, а вот все эти глифосаты это одна бабка на двое сказала вредные или нет. при чем они возможно оказывают на организм куда меньшее воздействие, чем алкашка с курехой.
Вообще удивительно как люди оценивают риски. Они всячески борются с гербицидом или СПИДом или изменением климата, то есть с какими то эфемерными рисками риск которых в общем не особо высок. Но это не мешает таким людям жрать в три горла, курить, алкашить (следующее предложение говорить гопническим голосом - да мой дед завещал по питсярику каждый день для разгона крови и дожил до 80!!!! а ты че за х..р? алкашка ему не нравится видите ли, это все загнивающие пи...ры европейски пропагандируют!, еще скажи что ты сывороточный протеин с утра пьешь ), называть врачей колдунами и лечиться после бухача расторопшей, словить какой нить приступ и пойти потом в церквушку попросить здоровья, вместо изменения образа жизни

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #114 : Июля 06, 2018, 03:28:25 pm »
В реалиях видел своими глазами, основная причина - ожирение

Что Вы "видели"? Инвалидов в колясках или людей с ожирением? Ожирение  не является инвалидностью!

Позже добавлено автором:
это Вы кому, американским ученым надеюсь ?

По моему, это Вы собрались это пить?

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #115 : Июля 06, 2018, 04:04:51 pm »
Да, который сыр
Да, вроде неплохой малый, старается сыр по честному из молока делать или чего-то не так с ним ?
насчет качества и честности трудно сказать, но то что он в общем очень крутой маркетолог и очень грамотно вошел на рынок это факт. Хотя не думаю, что там обошлось все лишь деньгами от его проданной квартиры, как он утверждает. В любом случае с точки зрения небольшого бизнеса "своими руками" он крутой. я почитываю его посты в инете иногда.
чувак знает кому подлизнуть, где подстелить, что сказать и когда это сказать. в общем я ставлю на то что у него все хорошо будет в будущем
вот вам пример как надо раскручиваться. может какой нить столяр возьмет на вооружение и наконец импортозаместит буржуйские мебеля (хотя вряд ли. столярка совершенно не похожий рынок)

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #116 : Июля 06, 2018, 04:28:24 pm »
больше всего долгожителей в Японии в префектуре Окинава.  Кухня отличается от традиционной японской. они едят утром свинину с овощами,в обед рыбу с рисом вечером свинину с овощами (это я конечно утрирую сильно)
и в их рационе НЕТ хлеба, просто нет. у них не распространена пшеница (сейчас то конечно и макдональдс есть, я про традиционную кухню). у них только рис есть из зерновых и в общем все.

Про это и говорено - хлеб пшеничный (зерновой) несвойственная для них пища, при долгожительстве они едят то, что им свойственно,
  а для нас свойственно есть хлеб, употребление нормального хлеба НИКАК не повредит здоровью русского (и народов исконно проживающих на российской территории) человека.
получение энергии с жира как делали наши предки на протяжении миллионов лет - в смысле не тупо жрали мясо, а их обмен был кетонный, ну как минимум так  утверждает наука, а не я).

Сегодня наука утверждает одно, завтра - противоположное. На самом деле вопрос с этими мифическими миллионами лет истории крайне спорный и мутный.
  И до сих пор со всею определённостью не доказанный.
  Взять хотя бы интересный опыт, который был проведён, насчёт результатов радиоуглеродного метода определения даты происхождения вещества.
  Был лабораторно изучен кусок застывшей магмы , извергавшейся из вулкана совершенно точно около примерно 60 лет назад.
  С помощью традиционного определения датировки ей был тоже присвоен возраст что-то около нескольких десятков мильонов лет,
  хотя повторяю - было доподлинно известно, что образовалась она только несколько десятков (не миллионов!) лет назад.
  Зачем утверждать насчёт этих никем определённо не доказанных миллионо-миллиардов лет вымышленной учёными истории ?

Оффлайн Дональд

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #117 : Июля 06, 2018, 05:19:39 pm »
а для нас свойственно есть хлеб, употребление нормального хлеба НИКАК не повредит здоровью русского (и народов исконно проживающих на российской территории) человека.

А мне врач хлеб запретила, прямо так зараза и написала "ограничение приема простых углеводов и хлебо-булочных изделий". А на словах сказала вообще не жрать хлеб, никакой. Вроде солидная тетка, кандидат наук.

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Жемчужина Карпат
« Ответ #118 : Июля 06, 2018, 05:45:59 pm »
ограничение приема простых углеводов и хлебо-булочных изделий
Слово-в-слово рекомендация врача для моей мамы с аргументацией : энти самыя углеводы при избытке в организьме больного сахарным диабетом имеют свойство превращаться в глюкозу ...ХЗ, можт врет  :undecided1: хотя какой смысл?
Доверяйте себе!
Блажен не верующий, а сомневающийся!
Будьте толерантны!
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Если работа идёт слишком легко, значит, где-то допустил ошибку
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Июля 06, 2018, 06:12:26 pm »
 Тема, на мой взгляд, исчерпала себя, появится чего-нибудь нового и интересного добавлю

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #120 : Июля 06, 2018, 08:57:56 pm »
Тема, на мой взгляд, исчерпала себя, появится чего-нибудь нового и интересного добавлю
лично я просто жаждю ещё! даешь еще статей про ученых-колдунов!!!

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Июля 06, 2018, 09:05:32 pm »
жаждю ещё! даешь еще статей про ученых-колдунов!!!
это Стерлигов по ним спец, на его форум нужно итить, там про них …
Или на тюбе его канал включить, вот там, как раз жаждю можно и утолить  :D :D

А я буду думу думать как без этих колдунов-ученых пшеницу вырастить без протравки, без хим. удобрений и фунгицидов, вырастить ее, в амбар добрый ее на хранение сложить, так чтобы опять без химии обойтись (после протравки склада его нельзя посещать до 3 суток), а как время настанет, смолоть ее на жерновах вместе с зародышем, жизнь и сила в котором, хлеб заквасить, создать, да выпечь его в печи русской, да и угостить потом всех желающих, чтобы почувствовали многие вкус и силу настоящего хлеба, ныне утраченного, поняли и осознали, что потеряли, задумались бы, засучили рукава и возродили бы утрату в каждой семье на здороровье и силу с благодарностью земле и хлеб создавшим

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #122 : Июля 06, 2018, 09:54:36 pm »
как без этих колдунов-ученых пшеницу вырастить
Если не учить в школе физику, то вся жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (С)

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #123 : Июля 07, 2018, 12:52:41 am »
Если не учить в школе физику, то вся жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (С)

Нет, тут другой случай. Хлеб в магазе совсем уж несъедобный продают, мало того что безвкусный, так ещё и гадкий,
  видимо туда преславутое пальмовое масло суют тоже, там характерный привкус приторный какой-то.

Позже добавлено автором:
А я буду думу думать как без этих колдунов-ученых пшеницу вырастить без протравки, без хим. удобрений и фунгицидов, вырастить ее, в амбар добрый ее на хранение сложить, так чтобы опять без химии обойтись (после протравки склада его нельзя посещать до 3 суток), а как время настанет, смолоть ее на жерновах вместе с зародышем, жизнь и сила в котором, хлеб заквасить, создать, да выпечь его в печи русской, да и угостить потом всех желающих, чтобы почувствовали многие вкус и силу настоящего хлеба, ныне утраченного, поняли и осознали, что потеряли, задумались бы, засучили рукава и возродили бы утрату в каждой семье на здороровье и силу с благодарностью земле и хлеб создавшим

Дело нужное, боюсь только оно в копеечку встанет. "За чей счёт банкет?"(с).

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Июля 07, 2018, 08:06:50 am »
Дело нужное, боюсь только оно в копеечку встанет. "За чей счёт банкет?"(с).
Да, не дешево, конечно, за мой, начать, думаю, с амбара и мельницы, у меня поле есть небольшое близ моей деревни, думаю выделить на нем небольшой клочок земли 12х12 метров, посеять на нем люцерну или клевер, потом дать отдохнуть год, а на третий купить элитные семена продовольственного сорта, посеить их вручную без всякой протравки, подумать как бороться с сорняками, теоретически тоже можно вручную и убрать потом урожай вручную серпом, за это время подготовить амбар для хранения и мельницу, если все получится, на следующий год выделить еще два клочка таких же размеров и чередовать между тремя пары, удобрение сидератами и пшеницу, как в старину и делали без всякой химии, получится хлеб, угощу всех желающих

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru