Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хлеб  (Прочитано 20460 раз)

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: Хлеб
« Ответ #75 : Июля 05, 2018, 12:57:51 pm »
дрожжи ничего не перерабатывают, они только активно делятся и выделяют газ, который и создает пузырики внутри хлеба

хлеб на дрожжах как был крахмалом муки так и остается, его свойства от дрожжей не меняются, липким точно не становится

Вера и убеждённость могут дополнять знания, а не заменять их.
Или это манипуляция?

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #76 : Июля 05, 2018, 12:59:11 pm »
Да на самом деле я не особо горю желанием влезать в доказывание ибо бессмысленно.
Строгать доски небось тоже вредно (с точки зрения особо продвинутых)

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #77 : Июля 05, 2018, 01:46:58 pm »
Да Вы по простому скажите своими словами что нужно кушать, что полезно ?

Позже добавлено автором:
Существуют исследования на этот счёт. Ну, например, на вскидку могу привести статью (как синопсис исследования) авторов Melvin Konner, Boyd Eaton
ну я ж говорил, английские ученые, здесь на форуме 98% свободно владеют языком английских ученых, но все-таки в двух словах скажите по русски, чего в хлебе вредного ?

Позже добавлено автором:
Несмотря на то что зерновые несвойственны питанию человека на протяжении миллионов лет
А что свойственно ?

Позже добавлено автором:
появление зерновых и хлеба (фактически консервированных углеводов а не белков
эко … , кто кого консервирует не понял ? Какими консервантами ?
в зерне пшеницы есть белок до 11-12 % или тоже не ? Чего там английские ученые говорят по этому поводу ?

Позже добавлено автором:
Вера и убеждённость могут дополнять знания, а не заменять их.
Или это манипуляция?
Не согласны, выскажите свое мнение, на Ваш взгляд правильное, высокие эпитеты и резкие выводы здесь не к чему, выше писал, что не знаток в микробиологии и на роль ученого в этой области не претендую, пишу из практики, что квасное тесто сильно меняется в процессе времени, становится липким, меняет консистенцию, у дрожжевого теста таких изменений не наблюдал, у Вас другой практический опыт ?

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #78 : Июля 05, 2018, 03:16:28 pm »
Да Вы по простому скажите своими словами что нужно кушать, что полезно ?

чего в хлебе вредного ?

А что свойственно ?

эко … , кто кого консервирует не понял ? Какими консервантами ?
в зерне пшеницы есть белок до 11-12 % или тоже не ? Чего там английские ученые говорят по этому поводу ?

вы извините, я не профессор. я не все знаю и тем более не готов все это разжевывать. Однако...
1. консервация и консервант не равнозначны "вред" . вяленное мясо тоже является консервированным. ПОд словом консервация понимается не обработка консервантом, а манипуляции для длительного сохранения продукта для употребления в пищу. простая сушка абрикосов и получение кураги является консервацией, хоть при этом и не используется никакой химии в виде консервантов.
2. Употребление слова химия в негативном контексте  - пшеница выращена с использованием химии это плохо - это абсурд. потому что химия используется с тех времен как только человек освоил аграрное дело. Выращивание зерна на поле, где был сожжен лес тоже является выращиванием зерна с использованием химии, ну зола это результат химического процесса окисления веществ древесины. С появление виноделия сосуды окуривали серой дабы созранить вино подольше. сейчас добавляют диоксид серы. Что изменилось то? ну конечно если взять "природную" серу и поджечь это безопасней нежели дьявольский диоксид серы (мы то знаем что в Аду сера горит!!!). ну и т.д. и т.п. и тоже самое и с гибридами и ГМО. В данном случае ваши слова это слова непонимающего, что происходит в мире вообще,в науке в частности и испуганного технологиями человека.
3. Опять же тоже самое. белок это настолько широкая группа веществ, что наличие да хоть 25% в хлебе не означает, что эти 25 % а) нужны человеку и б) усвоются человеком. Человеку нужен не белок как таковой, а аминокислоты, то есть составные части белка.  Вот представьте стройматериалы: кирпич красный и силикатный.  ваш организм дробит белок на аминокислоты как-будто эти кирпичи  на молекулы. Что, в силикатном что в красном наверняка есть одинаковые молекулы, и потом этих молекул строим новый вид кирпича (белка), но это не значит что они взаимозаменяемы полностью. так же и белки . плюс есть незаменимые аминокислоты, которыми растительный белок небогат. это уже банальный факт который знает каждый человек планеты.
4. Я не утверждаю что хлеб вреден. ради бога ешьте. Первый мой коммент был шуткой юмора с сарказмом. Думал поймут но не поняли  мой "тонкий английский юмор"
организмы вообще по барабану откуда брать нутриенты. главное их должно хватать ,при этом не должно быть излишка. возьмете вы белок из 100 г мяса или соберете из 3 кг растений ему без разницы. вопрос для вас более важен - время и энергозатраты на получение "стройматериалов" из 100 г мясоа или 3 кг зелени. Тоже самое с углеводом. Можно жевать траву или одно мясо и перйти в снабжение организма на кетоны (получение энергии с жира как делали наши предки на протяжении миллионов лет - в смысле не тупо жрали мясо, а их обмен был кетонный, ну как минимум так  утверждает наука, а не я). Сегодня мы получаем энергию из углеводов она намного быстрее и легче усваивается. мы можем делать кучу дел и не уставать.
Ключевой вопрос что мы питание получаем в избытке. посмотрите на население это подавляющее большинство просто разьевшихся людей от изобилия еды и это нАчало происходить (преобладание углеводов в рационе людей, а хлеб это в первую очередь быстрый углевод а не белок) не вчера. но и не прям безумно давно, чтобы это закрепилось генетически
5. здесь ктото написал что вот деды ели хлеб и жили долго . ну это реально смешно. сегодня мы живем не благодаря хлебу или другой хорошей еды, а благодаря медицине , банально химии и науке. Не будь медицины я даю 99% вы не дожили бы до сего дня. наверняка у многих тут есть какие то болячки, сосуды, желудок, суставы. у кого- то больше у кого-то меньше. МЫ все тут живи благодаря условно антибиотикам и хирургам,  а не тому что мы едим.
а то что мы едим нас убило бы лет к 30, не будь медицины.
6. Все ваши разговоры про чистый продукт и бла бла бла это разговор типа такого.
- ой как хорошо то было бы построить дом со сруба, законопатить дырки травкою, пол глинкой выстелить , выйти , лошадку запречь и поскокать в соседнее село! не то что сейчас один бетон, асфальт, пластик, а автомобили изрыгают свинец.
Вокруг вас столько ядов что хлеб из удобрений и гибридов это самое безобидное с чем вы сталкиваетесь.

Позже добавлено автором:
ну и чисто для размышлений.
больше всего долгожителей в Японии в префектуре Окинава.  Кухня отличается от традиционной японской. они едят утром свинину с овощами,в обед рыбу с рисом вечером свинину с овощами (это я конечно утрирую сильно)
и в их рационе НЕТ хлеба, просто нет. у них не распространена пшеница (сейчас то конечно и макдональдс есть, я про традиционную кухню). у них только рис есть из зерновых и в общем все.
Это в догонку о трупной мафии. ВОт пример - люди едят мертвичину целыми днями и ничего , живут себе дольше всех.

Позже добавлено автором:
Да и еще!
я крайне рекомендую прочитать лекции академика Павлова (этот великий русский ученый физиолог, если не знаете), назыаются "Об уме вообще и русском уме в частности" оооочень хорошо отрезвляет относительно великую "русскую науку" и английских ученых. Вот прям крайне рекомендую . там 21 страница всего
https://www.gum...pavl_russum.php

Позже добавлено автором:
Да на самом деле я не особо горю желанием влезать в доказывание ибо бессмысленно.
Строгать доски небось тоже вредно (с точки зрения особо продвинутых)
вот конкретно строгать можете сколько угодно. я вам разрешаю и заявляю - безвредно. ну максимум палец пораните и со временем глупым станете, если только строгать будете.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #79 : Июля 05, 2018, 04:21:11 pm »
Уважаемые! Интересная тема - ток зачем страсти накалять-то?
Крылову Дмитрию большое спасибо только за первичное сообщение - абсолютно согласен - вот тока все что позже добавленное как-по мне излишне эмоционально :scratch_one-s_head:
Ребят, давайте жить(хотя бы в этой теме) дружно!  :friends: :pivo:
Доверяйте себе!
Блажен не верующий, а сомневающийся!
Будьте толерантны!
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Если работа идёт слишком легко, значит, где-то допустил ошибку
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #80 : Июля 05, 2018, 04:35:45 pm »
А что свойственно ?

Динозавры, мамонты и прочая живность!

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #81 : Июля 05, 2018, 04:42:18 pm »
Уважаемые! Интересная тема - ток зачем страсти накалять-то?
Крылову Дмитрию большое спасибо только за первичное сообщение - абсолютно согласен - вот тока все что позже добавленное как-по мне излишне эмоционально :scratch_one-s_head:
Ребят, давайте жить(хотя бы в этой теме) дружно!  :friends: :pivo:
Вы правы, поправил немного, убрав грубости . :pivo:

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #82 : Июля 05, 2018, 04:44:17 pm »
вот конкретно строгать можете сколько угодно. я вам разрешаю и заявляю - безвредно. ну максимум палец пораните и со временем глупым станете, если только строгать будете
Вот сразу  видно, что не строгаете-умище так и прёт.)))  Кстати разрешать-не много на себя берёте. начитанный Вы наш?

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #83 : Июля 05, 2018, 04:49:17 pm »
Давно такого не читывал …

Позже добавлено автором:
вы извините, я не профессор. я не все знаю и тем более не готов все это разжевывать. Однако...
Тем не менее , благодарен Вам за ответ,
библию вспомнил : " и трава, сеющая семя будет вам в пищу …  "

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #84 : Июля 05, 2018, 04:51:36 pm »
вот конкретно строгать можете сколько угодно. я вам разрешаю и заявляю - безвредно. ну максимум палец пораните и со временем глупым станете, если только строгать будете
Вот сразу  видно, что не строгаете-умище так и прёт.)))  Кстати разрешать-не много на себя берёте. начитанный Вы наш?
строгаю действительно мало, тут вы правы.

Позже добавлено автором:
одно могу сказать, тут у некоторых туговато с юмором и простотой

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Июля 05, 2018, 05:02:46 pm »
живем не благодаря хлебу или другой хорошей еды, а благодаря медицине , банально химии и науке. Не будь медицины я даю 99% вы не дожили бы до сего дня
вот этот момент понравился особенно, здесь в теме упоминали Стерлигова, он крайне категоричен и говорит, что все ученые - злые колдуны, которых нужно сжечь на костре, конечно я не могу с ним согласиться, но короткий анализ в этой теме вклада ученых в хлеб за последние 50 лет, склоняет меня к ответу, что Стерлигов таки прав, они уничтожили экосистему для выращивания хлеба, путем протравки семян, пестицидов и гербицидов вырастили монстров-антогонистов пшенице и пшеница дореволюционная вряд ли выживет сейчас, ученые целью селекцией избрали получить больший урожай любой ценой, в том числе напичкать его химией, в результате зольный остаток вместо пепла стал мазутом и прочее, прочее, в целом, они извели продукт и природу вокруг, которые нужно восстанавливать заново,

медицина, здоровье, долголетие … , ага, благодаря химии медицине и особенно антибиотиков, тема несколько другая, не хочу уходить в сторону, тем более, что форум столярный, а не медицинский, так чуть хлеб обсудили, да и ладно, появится чего-нибудь новое из практики, добавлю

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #86 : Июля 05, 2018, 05:09:47 pm »
Ну так строгайте побольше-подобрее будете.

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #87 : Июля 05, 2018, 05:11:06 pm »
ну что вам сказать. опираться на тысячу раз переписанные сказания одного народа как истинные и верные... ну мягко говоря не совсем правильно что ли.. но оставим это это вопросы религиозные в которые я влазить точно не имею желания.
я не оспариваю ваше право есть что вы хотите - траву, семя, трупы, хлеб или все что вы пожелаете.
я лишь для интереса сослался на альтернативное мнение мало знающих и ничего не понимающих в физиологии антропологов и неврологов.
Я не оспариваю ваше мнение какими то жалкими аргументированными позициями ученых, что вы. это так чисто посмеяться над невежеством буржуйских холуев (кстати, автор на которого я сослался принадлежит к тому же народу, который создал и Библию!)

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Июля 05, 2018, 05:28:43 pm »
что вы хотите - траву, семя, трупы, хлеб или все что вы пожелаете.
трупы не хочу, а траву и хлеб с Вашего разрешения, с большим удовольствием

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #89 : Июля 05, 2018, 05:29:01 pm »
Ну так строгайте побольше-подобрее будете.
я очень добрый. но вот имею проблемы с безобидным сарказмом... у каждого свои тараканы   :pivo:

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Июля 05, 2018, 05:34:31 pm »
в библии еще один интересный момент есть, она начинается с перечисления  родов  : Иоан родил Авакума, Авакум родил Сиха и т.д. Иоан жил 900 лет, Сих жил 920 лет, потом разрешили людям употреблять в пищу агнцев, но так, чтобы не пить их крови, после этого события есть тоже перечисления родов и люди стали жить по 300 лет, людей живущих 300 лет застал еще Петр 1, известный его указ "Об умерщвлении 300 летних старцев" , потом люди стали жить поменьше, но до 100 лет доживали спокойно :

Details

вспомнил еще один случай, привез как-то раз я своему знакомому пшеницу ( он ею рыбу кормит в прудах), потом приехал к нему в гости, а он посеял пшеницу прямо перед домом на небольшом участке 4 метра на 12 метров ориентировочно, смотрю на пшеницу, а она какая-то другая, совершенно другая по сравнению с моей в полях, не пойму чем именно другая, какая-то более живая что-ли , спрашиваю знакомого, а чего с пшеницей делали ? Он отвечает ничего не делали, взяли просто и посеяли. А семена протравливали ? Нет, ничего не делали. Потом она у него болела, сорняки, ранний фузариоз, урожая путнего не было, но вид этой пшеницы, ее отличие я запомнил надолго - всего одна операция - не протравили семена

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #91 : Июля 05, 2018, 05:51:32 pm »
в библии еще один интересный момент есть, она начинается с перечисления  родов  : Иоан родил Авакума, Авакум родил Сиха и т.д. Иоан жил 900 лет, Сих жил 920 лет, потом разрешили людям употреблять в пищу агнцев, но так, чтобы не пить их крови, после этого события есть тоже перечисления родов и люди стали жить по 300 лет, людей живущих 300 лет застал еще Петр 1, известный его указ "Об умерщвлении 300 летних старцев" , потом люди стали жить поменьше, но до 100 лет доживали спокойно :

не буду даже ввязываться в разговоры о продолжительности в 900-300 лет. но некоторые моменты инетерсны.
1. на фото представлены люди вполне себе выглядят как 90-100 лет коими и являются. ничего сверхестественного нет, моя прабабушка в 104 года торговала на рынке картошкой, была всеядная , но ела как птичка, прожила 107 лет (даже по тв показывали !) и была в полном сознании хотя ничего не видела. вторая моя прабабушка прожила 98 (вроде лет) но лет 8 из них лежала. тоже ела все подряд, но по чуть чуть.  Из них никто ВООБЩЕ не употреблял спиртное и не курил и не ел сладкое (тут хочу просто обратить внимание что массовое распространение самой вредной алкашки - водки началось при СССР, до этого ее просто не делали. Ну и еще исключительно для интереса когда мою прабабку спросили когда жилось лучше всего, при царе, Джугашвили или после перестройки, она ответила - при Брежневе   :)).
2. Никаких хоть сколько нибудь серьезных доказательств о жизни более 120-130 лет просто нет, не существует. То что там приказ петра о чем то есть это очень слабый аргумент просто потому что лично я не могу пойти и посмотреть на него, даже на его фото. поиск по интернету дает лишь ссылки на сайты полнейшего бреда и абсолютной шизоидной информации.
3. Даже самые смелые исследования о продолжительности жизни говорят что Хомо жил при самом вообще безумно удачливом стечении обстоятельств 78 лет (как посчитали я не знаю, но эту информацию можно найти хотя бы)
4. И интересное наблюдение ))) люди жили по 900 лет  ДО того как Бог открыл им себя на горе Синай!!! стоит задуматься, связано ли это???? ! ))))))
5. Если сербьезно то тут один момент. а как собственно считали год в то время? может там месяца были? и тогда вполне нормально, 900 / 12 = 75 лет, 350 /12=29 что тоже вполне себе для того времени . Где точная информация что считалось годом в то время? современный год 365 дней это относительно недавнее введение. Может год считали по количество дождей? Я пережил 900 дождей, щенок, чего ты тут лезешь!!! количеству случаев опасных для жизни (ну пережил нападение хищника - во! год прожил) ? мы не знаем этого. все остальное домыслы, так же как и рацион человека в эпоху палеолита (но тут хоть зубы можно соскоб взять с ископаемых останков и изучить)
6. Если хотите жить долго то в свете современных знаний лучшая стратегия для этого - мало есть, то есть вот прям реально мало и иногда даже голодать. За этим стоит вполне себе научная база , автору открытия дали Нобелевку , называется аутофагия. Во всяком случае те люди которых я знал и которые прожили долго (от 80 и выше) ели как птички (у меня еще был дядя который прожил вроде 90 но тот иногда и водочки рюмку пропускал, но при этом пил воду только из скважин воду из которых отвозил на экспертизу или талую воду, в общем тоже со странностями был, так вот он ел тоже прям вот кулачек в день)

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #92 : Июля 05, 2018, 06:00:56 pm »
потом разрешили людям употреблять в пищу агнцев, но так, чтобы не пить их крови
Уважаемый Владимир, частично вы правы, как и большинство ваших здешних оппонентов...а на 100% ваша правота была б в случае трактования хомо сапиенса как кишечной трубки где пища - наше фсе  8)
Частично думаю такое прошлое долголетие обусловлено также и совершенно иным крайне медленным тэмпом жизни и прочая и прочая
Сча крайне обобщу и скажу цинично - раньше лишний народец с планеты убирался эпидемиями-войнами и пр а счас более гуманный способ - через один из основных инстинктов  :furious:
Для своей семья выстроил некую систему натурального питания - увы это довольно дорогостоящий и времяпожирающий процэсс - но игра для стратегически мыслящих людей стоит свеч
Имхо

Доверяйте себе!
Блажен не верующий, а сомневающийся!
Будьте толерантны!
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Если работа идёт слишком легко, значит, где-то допустил ошибку
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #93 : Июля 05, 2018, 06:10:09 pm »
живем не благодаря хлебу или другой хорошей еды, а благодаря медицине , банально химии и науке. Не будь медицины я даю 99% вы не дожили бы до сего дня
вот этот момент понравился особенно, здесь в теме упоминали Стерлигова,
ВЫ меня простите, но Стерлигов это обычный еб...уй во всю голову человек, в 90-е годы вылазили (не будучи комсомольцами) самые безбашенные и отмороженные и слегка с придурью, ну чел смог при этом сохранить немного капитала своего. имеет ли это хоть какое то отношение к реальности и к тому как устроен мир? ну определенно нет.
Чтобы меня не обвинили в предвязтости, то я слегка больным и не нормальным считаю популяризатора науки Докинза , поскольку он к науке отношения не имеет он обычный верующий, только его бог это не бог например из библии, а бог под названием Наука и отсюда все его маразмы.
я вообще противник крайностей и все абсолютно ставлю под сомнение.
Но есть некоторые вещи настолько очевидные и не требующие сегодня какие то сверхестественных знаний чтобы это понять что обсуждать их ну мягко говоря это забавы ради.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Июля 05, 2018, 06:15:12 pm »
Раньше заходил в магазин и испытывал некий дискомфорт из-за ассортимента продуктов, чем больше я переходил на натуральные продукты, тем больше усиливался дискомфорт в магазине, сейчас я захожу в магазин и не испытываю дискомфорт, поскольку еды там нет совсем, за редчайшими исключениеми, для перечисления коих хватит пальцев одной руки

Позже добавлено автором:
но Стерлигов
ну зря Вы Стерлигова ругаете, перед ним нужно снять шапку лишь за то, что он выращивает пшеницу без химии, делает хлеб на закваске и популяризирует здоровые продукты питания,  а также, что в этом ключе воспитывает подрастающее поколение, конечно, он не идеален  и иногда крайне категоричен, но он мне идейно и духовно намного ближе, чем колдуны-ученые, это я еще про американских колдунов-ученых не рассказывал, вот где жесть просто, вкратце расскажу, к ним я ездил в году 2005, все началось с аэропорта, он у них заставлен инвалидными креслами, спрашиваю съезд инвалидов ? Они : Нет, у нас всегда так в аэропорту, вобщем людей, которые в это кресло едва помещаются у них за 25%, потом соя, естественно, геномодифицированная, в поле показывают стоит стеной выше роста человека, хвалятся направлением геномодификации - обычное масло выдерживает 29 жарок во фритюре, а из геномодифицированной сои - 39 жарок и более и у них все в этом фритюре готовится - картошка, трупы, так вот результат работы этих молодцов ученых-колдунов виден сразу в аэропорту, только благодаря им, химии, медицине и антибиотикам и живут, про Монсанто, гибриды пшеницы, стойкие к глифосадам и соединениям аллюминия не буду рассказывать, а то надежды на светлое будующее ни у кого не останется, хотя считаю, что действия этого транснационального траста и их планы в десятки раз разрушительнее для всей планеты, чем все прошедшие войны, применение химического оружия и произошедшие атомные взрывы

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #95 : Июля 05, 2018, 06:29:03 pm »
ну зря Вы Стерлигова ругаете, перед ним нужно снять шапку лишь за то, что он выращивает пшеницу без химии, делает хлеб на закваске и популяризирует здоровые продукты питания,  а также, что в этом ключе воспитывает подрастающее поколение, конечно, он не идеален  и иногда крайне категоричен, но он мне идейно и духовно намного ближе, чем колдуны-ученые, это я еще про американских колдунов-ученых не рассказывал, вот где жесть просто
Стерлигов гениальный маркетолог и умеет обувать на бабки обеспеченных людей, готовых платить по 700 руб за пряник маленький и по 550 руб за буханку хлеба. Конечно он будет создавать образ и если надо будет при этом есть собственное г..но, чтобы побольше продать  он так и будет делать и еще и в библии найдет нужные цитаты

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Июля 05, 2018, 06:33:46 pm »
умеет обувать на бабки обеспеченных людей, готовых платить по 700 руб за пряник маленький
вот мы и подошли к вопросу цены хлеба, если я Вас правильно понял цену в 700 рублей за хлеб Вы считаете несправедливой ? А какую цену считаете справедливой и обоснованной ?

Оффлайн Крылов Дмитрий

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #97 : Июля 05, 2018, 06:36:11 pm »
умеет обувать на бабки обеспеченных людей, готовых платить по 700 руб за пряник маленький
вот мы и подошли к вопросу цены хлеба, если я Вас правильно понял цену в 700 рублей зза хлеб Вы считаете несправедливой ? А какую цену считаете справедливой и обоснованной ?
Я не знаком с ценообразованием в этой отрасли. я лишь сравниваю цену "обычного" хлеба и "волшебного" от Стерлигова.
справедливая цена меня в данном контексте вообще не волнует. более того справедливая это ровно такая за которую смог продать. смог за 550? ну значит это справедливая. на базаре 2 дурака....
тут такой момент: а что мне даст хлеб от стерлигова за 550 руб? я стану жить 900 лет? думаю вообще не стану жить от его хлеба дольше ,а вот кошель средний человек посадить быстро.
да и хлеб то я в общем мало ем , поэтому мне в общем без разницы его цена и производитель

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Июля 05, 2018, 06:54:32 pm »
Согласен,  в целом,
была у меня как то задумка организовать производство настоящего квасного хлеба из качественной пшеницы (как минимум 3 класса с честной клейковиной и ИДК), выпеченного в русской печи, начал осваивать процесс, подыскивать необходимое оборудование, нашел типовой проект советского хлебозавода и планировал продавать хлеб за 60 рублей, ну максимум за 90 рублей, так вот, когда я пару раз повторил процесс, я понял, что я не хочу повторять процесс еще раз и еще  раз, даже если хлеб будут покупать за 200 рублей, а за 200 рублей его покупать никто не будет и я отказался от этой идеи,

так это я еще не молол муку на жерновах, не пахал на лошади и не выращивал пшеницу без удобрений и фунгицидов и не получал урожай 10 центнеров вместо 50 центнеров, так что если оценивать стоимость по количеству затраченного времени и пролитого пота, понимаешь, что все осознается, когда сам этот пот прольешь, тогда и начинаешь понимать о справедливой цене

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #99 : Июля 05, 2018, 08:03:48 pm »
Они : Нет, у нас всегда так в аэропорту,

Вообще-то, наличие кресел для инвалидов и выращивание сои никак не связаны между собой.
Кресла есть и в наших аэропортах и вокзалах, но правда, инвалиды пользуются своими.
По поводу генномодифицированной сои, повторяю:ГЕНЫ НЕ ВПИТЫВАЮТСЯ НА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОМ УРОВНЕ! Гены передаются только половым путём.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания