Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Советы по набору  (Прочитано 3620 раз)

Оффлайн dzanshin

• Новичок
  • *
  • Из: Мск
Советы по набору
« : Июля 03, 2018, 06:52:33 pm »
Всем привет.
Собираюсь убрать весь самодельный колхоз из мастерской и кое-что прикупить. Нужны советы Ваши, вот такая покупка:

1. Triton TWX7RTKIT к нему пильный модуль и соответственно фрезер TRA001.
2. Рейсмус Метабовский DH330
3. Incra I-BOX
3. Набор фрез CMT-шных для кухонь
4. Сверлильный  Jet JWDP-12
Вопросы следующие - реально не нашел ничего толкового по Тритоновскому столу в плане отзывов. Можно ли на параллельный упор фрезера повесить инкру для ящичных соединений? Что с пильным модулем ? не люфтит там вся эта конструкция?
Что насчет поликлинового вариатора в сверлильном станке? Есть здравые отзывы? Или просто взять JPL-10М или даже дешевый  10 L? 
Смотрю альтернативы, что-то не пролезаю в бюджет... Помогите советом, заранее спасибо!!!

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
Re: Советы по набору
« Ответ #1 : Июля 03, 2018, 08:55:59 pm »
Triton TWX7RTKIT к нему пильный модуль и соответственно фрезер TRA001.
87 тысяч за ручные циркулярку/фрезер в столе? :sten1:

Оффлайн dzanshin

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Июля 03, 2018, 09:27:41 pm »
Посоветуйте, если можете и знаете , альтернативу

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #3 : Июля 03, 2018, 10:31:38 pm »
Не совсем понятно что вы собираетесь производить с таким набором.
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн dzanshin

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Июля 03, 2018, 10:38:08 pm »
Фасады на кухню, по мелочи - мебель

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
    • DUBOMASTER
« Ответ #5 : Июля 03, 2018, 10:44:28 pm »
Фасады на кухню видимо деревянные и филенчатые.
Нужно пилить рейсмусовать и  фрезировать - берите 5операционный станок.

Оффлайн dzanshin

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Июля 03, 2018, 10:49:55 pm »
))) там конкретные вопросы были))) по-существу может?

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
    • DUBOMASTER
« Ответ #7 : Июля 03, 2018, 10:55:07 pm »
По конкретнее вижу номера судя по всему переносного и ручного инструмента. Вы фасады прямо у заказчика делать собираетесь? И чем ваш набор отличается от самодельного?

Оффлайн dzanshin

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Июля 03, 2018, 10:58:09 pm »
Нет, все неспешно, у себя. Возможно что-то на даче - тут как раз мобильность тритона интересна. Полноразмерное ничего не могу поставить - остаются варианты типа макиты 2704 и крейговского стола фрезерного. Вот как-то так...

Позже добавлено автором:
Все что я понял из вашего ответа - стол тритоновский с пильным модулем - из разряда самоделок. Поясните свою мысль

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Июля 03, 2018, 11:51:58 pm »
Мне он тоже не нравится. На мой взгляд, у Тритона, кроме фрезера самого по себе и взять особо нечего. Ну может ещё погружная. Всё остальное очень подозрительное по соотношению цена-качество.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #10 : Июля 04, 2018, 12:31:30 am »
вот про тритон не скажу,  зато могу про iBox.. вещь к параллельному упору особо отношения не имеющая. ездит просто по т-треку.. что в циркулярке, что на фрезерном столе.. очень понравилась на циркулярке (2704) с Dado...быстро и чисто получается.. то есть если по быстрому для ящиков шипов нарезать то супер вариант.. на фрезерном столе я ее пробовал, но как то у меня двойственные ощущения остались.. нужно очень вдумчиво подходить к выбору фрез.. мне на фрезерном столе пазы больше Инкровским позиционером нравится резать.. может чуть больше времени занимает зато удобнее со сложными шипами работать.. гораздо больше места для маневра..

Отправлено с моего SM-T365 через Tapatalk

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #11 : Июля 04, 2018, 07:53:10 am »
Собираюсь убрать весь самодельный колхоз из мастерской и кое-что прикупить. Нужны советы Ваши, вот такая покупка:

1. Triton TWX7RTKIT к нему пильный модуль и соответственно фрезер TRA001.
2. Рейсмус Метабовский DH330
3. Incra I-BOX
3. Набор фрез CMT-шных для кухонь
4. Сверлильный  Jet JWDP-12
еще одному реклама с ютуба мозги набекрень свернула.
причем выбор у вас ну прямо скажем весьма посредственного из возможного :) причем тотально по всем пунктам, ну разве только фрезы особняком стоят так как слишком мало информации сколько вам километров ими обработать надо, но судя по всему там не километр, а метры, и потому и фрезы ЦМТ не особо осмысленны.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
    • DUBOMASTER
« Ответ #12 : Июля 04, 2018, 08:23:51 am »
Залез нашел в интернете ваш стол.
Собственно это то что я и думал до этого- переносной модуль для гаражных"умельцов"
Думаю 1-2фасада в случае необходимости можно сваять и без этого обычным ручным инструментом.
Если речь о идет о производстве-  нужен станок а не приспособа

Оффлайн dzanshin

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Июля 04, 2018, 10:36:45 am »
Мозги мне не промывали ) просто тритон этот нигде помммотреть в живую нельзя, вот и написал вопрос. Фрезы cmt - энкоровскик умерли, такой же набор. По станку сверлильному пока ни слова... я готов рассмотреть другие варианты, вижу что мнение о тритоне не лучшее.
Тогда так - стол kreig, в него опять таки тритон
И макита 2704.
Предложите пожалуйста свои варианты...

Позже добавлено автором:
Понятно что нужны станки ) ценник за приличный фрезерный, распиловочный и рейсмусовый такой что плакать хочется.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Июля 04, 2018, 12:26:44 pm »
Пила Макита, очень хорошо. Рейсмус Метабо, неплохо, но на всякий, проверьте доступ к запчастям. Могут быть сложности. Фрезер хороший, главное берегите и содержите в чистоте регулировку высоты. Стол Крег, уже лучше. Прям неплохо. Но дорого. Варианты от Земляка не расматривали? Вроде уже полноценные решения есть. Очень сэкономите. Фрезы, дорого, но хорошо) правда, я бы набрал лучше Энкоровских но побольше) но то такое...

Оффлайн dzanshin

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Июля 04, 2018, 12:34:32 pm »
Если несложно, расскажите про варианты от Земляка...  мимо меня прошло это...

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Июля 04, 2018, 12:45:54 pm »
Земляк - уважаемый мастер с нашего форума. Можно его тут найти по нику. Либо зайти на его сайт Шипорезка.ру. Столешницы, пластины, транспортиры, упоры. Сравнительно недорого и очень сердито. Может приглянете чего.

Позже добавлено автором:
Ещё есть Dagtools. Тоже наш мастер. Пластины делает и всякое разное. Тоже недорого и сердито. Правда про готовые столешницы, не уверен. Но посмотрите тоже.

Позже добавлено автором:
Ножки для столешницы сделаете и вуаля! Ещё и на циклон денег останется))

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #17 : Июля 04, 2018, 02:01:21 pm »
Фасады на кухню, по мелочи - мебель
Ровные доски где брать будете?
Вы лучше напишите что уже имеется из оборудования и бюджет.

Все эти готовые столы именитых брендов крег/тритон не стоят своих денег тем более что их полезные компоненты (ограничители, линейки, транспортиры) продаются отдельно. 

Оффлайн dzanshin

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Июля 04, 2018, 02:28:48 pm »
Фуговального станка как такового нет, есть приспособа, опять таки колхоз.

Вот смотрю сегодня на это все иначе:

Фуговально - рейсмусовый  Record Power http://mossklad...CTPAGE/1825248. Есть на форуме люди, владеющие таковым?  Аналог подскажите если знаете...

Распиловочный Макита 2704. Сделаю к нему расширения, в ноль их выведу, люди хвалят его. Нашел сейчас за 43 тыс р

По фрезерному столу - посмотрел у Земляка, достойно, добротно. Не понравились упоры, оба, остальное сделано на совесть.

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #19 : Июля 04, 2018, 05:37:51 pm »
Record Power PT260=Elmos PT 260=METABO HC 260 C.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #20 : Июля 04, 2018, 08:08:09 pm »
Предложите пожалуйста свои варианты...

Позже добавлено автором:
Понятно что нужны станки ) ценник за приличный фрезерный, распиловочный и рейсмусовый такой что плакать хочется.
посмотрел ценник на стол цмт + пильный модуль к нему, не плакать а смеяться хочется.
за эти деньги чуть ли не БУ форматный можно взять, уж отличный круглопильный настольный точно.
пока что не понятно с какими целями вы обзаводитесь оборудованием и что у вас есть уже поэтому сложно что то подсказать вдумчиво.
так что сугубо ничего не зная по вашей ситуации строго по вашему списку

рейсмус макита 2012

сверлильный станок они все печальные если нужен мобильный, потратьте время посмотрите отзывы про разные а потом идите в магаин и тестируйте свой по списку недостатков из отзывов, уверен большую часть недостатков вы обнаружите даже у вашего недешевого варианта.

цирклярка по моему субъективному мнению для хоббиста является неважным станком и можно пилить на совершенно любом даже полнейшем колхозе потому что все равно потом идет дальнейшая обработка, если же брать станок то выбирать между JET JBTS-10, корвет 13м, warrior 703, макитой 2704 и девельтовскими настольными циркулярками, но там куча нюансов выбора в зависимости от условий и задач которые мне неизвестны.

как по мне нет ничего лучше качественного колхоза, люди часто критикуют колхоз потому что он сделан из говна и палок которые они подобрали у сарая, если купить нормальных материалов, посидеть собрать информацию и адаптировать все под свои потребности, а потом аккуратно не торопясь сделать и получите вы изделие на уровне тех же крэговских и прочих мдфных столов.
о каком столяре вообще можно говорить если кривизна его рук не позволяет сделать ему для себя мдфные распиловочные и циркулярные столы, верстак и прочие приспособы? это начальный уровень идущий сразу за табуреткой с помощью ручного рубанка и черных саморезов.
нормальное дорогое оборудование нужно тем кто очень много зарабатывает и видит в столярке развлечение на пополам с реализацией оригинальных бесполезных идей или тем кто каждый день на оборудовании работает.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн dzanshin

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Июля 06, 2018, 03:32:19 am »
Спасибо за ответы. За последний - я давно уже не трачу время на многие вещи в колхозе. Хотите всю жизнь так- ваше право. На себя любимого бабки потрачу. У меня не хобби - заказчики давние и ниша из моего креатива. Ставить человеческие станки некуда - спасибо Собянину, гараж снес. Не стал бы эту тему городить. Но всем же сразу нужно докапаться1  новичек на форуме. По делу - два три предложения. Остальное - ваши выкладки, смт дорого, самоделки клево - да пожалуйста. Съездил, посмотрел - если место есть никогда не де вольт, бош синий и макиту. Джет балом правит балом.
Не нужно считать деньги за других - хотите жить в тяпках и валенках - пожалуйста. Уже пожалел что написал

Позже добавлено автором:
Да, самое главное - руки приделаны.давно уже считаю время. Поэтому раз вы азы знаете, вперёд. Я на это время тратить не собираюсь

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Июля 06, 2018, 08:54:10 am »
"...Не нужно считать деньги за других - хотите жить в тяпках и валенках - пожалуйста. Уже пожалел что написал

Позже добавлено автором:
Да, самое главное - руки приделаны.давно уже считаю время. Поэтому раз вы азы знаете, вперёд. Я на это время тратить не собираюсь."

Зря вы так горячитесь. Вот просто подумайте, когда Fortune тратил своё время и набирал сообщение с ответами и пояснениями, он вам навредить хотел или помочь? Возможно грубовато прозвучало, но это наверно потому, что тут уже сто раз это всё обсуждали. Деньги деньгами, никто ведь не знает вашу платежеспособность, но если парни хотели помочь вам сэкономить копейку, разве это плохо? Бюджет ведь всё равно ограничен, верно? Никто не знает где вы можете сэкономить а где вам важнее сделать качественнее. Может вам рейсмусовать идеально надо целыми днями,  а фрезер раз в месяц запускаться будет. Мы же этого не знаем)
Хотите качественно и компактно? Да без проблем.
1. Пила Mafell erika 85 или Festool CS 70. К пиле добавите в виде обвеса фрезер Mafell lo 65 или Festool OF2200. Компактненько получится
2. Рейсмус Dewalt dw735. 33см счастья и он ещё и стружку сам собирает.
3. Больше Инкры богу фрезерования. Инкра хороша.
4. Фрезы только Dimar. Не кормите перекупов.
5. Сверлильный вообще ни о чем. Лучше уж DMIV-40 взять. Он чуть получше будет, хоть и крупноват.

Позже добавлено автором:
Надеюсь вы сделаете правильный выбор и больше не будете страдать ерундой и терять время с вашими Метабами и Джетами. И особенно Тритонами, боже упаси.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru