Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: из соснового щита  (Прочитано 14694 раз)

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
Re: из соснового щита
« Ответ #50 : Июля 12, 2018, 10:00:09 pm »
А ее не на рукопашных балалайках делают

Вот тут вы либо кривите душой либо вы музыкант такой же как столяр. Самые лучшие инструменты это инструменты сделаные руками. Индивидуально  и хорошими мастерами. Я как раз в теме. Один хороший знакомый как и вы от музыки подался в дерево. На его гитары, электро к стати. Очередь из за границы стоит на несколько лет в перед. И цена на пару фэндеров тянет каждая.
 А вы имея образование подались в самоиграйки. Самое что простое и для дешевой музычки. Ну бабла правда срубить можно при определеном раскладе.

К стати ваш вариант склейки шита под прорезной арнамент.  Мягко говоря халявный. Итак слабую решетку вы предлагаете ослабить. Конечно столярного там ничего не надо. Не надо ручками работать, не надо уметь инструментом пользоваться.  Что нам стоит дом построить , нарисуем будем жить. Только это карточный домик.  Если вы пришли на столярный форум и с пеной у рта доказываете что вы хотя бы деревообработчик. То будьте добры быть хоть немного компетентным. Хоть теоретически.

http://forum.wo...p?topic=53112.0  Это конечно не дерево но ручная работа.  Откройте наконец глаза вокруг столько прекрасного и почти все сделано руками.

https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
« Ответ #51 : Июля 13, 2018, 08:59:40 am »
При всём моем желании я не соберу руками вот такой.

К стати ваш вариант склейки шита под прорезной арнамент.  Мягко говоря халявный

Технологичный, для минимизации рукопашной возни.

пришли на столярный форум и с пеной у рта доказываете что вы хотя бы деревообработчик.

С пеной у рта это доказываете вы. Я просто работаю :-) мнение не авторитетных для меня людей мне безразлично.
Я тоже сначала думал, что пришел на столярный форум -  но вижу тут форум обиженных на ЧПУшников людей, пытающихся поднять свою значимость  в глазах других, поучая богомерзких ЧПУшников :-)
Столяры по моему уже сбежали с  форума :-) Со столярами я общаюсь на другом.

Вот тут вы либо кривите душой либо вы музыкант такой же как столяр

К счастью, и тут мне ваше мнение безразлично :-) Ибо я немного работаю и в этой теме, и имею некий успех и заработок :-)

А вы имея образование подались в самоиграйки. Самое что простое и для дешевой музычки.

Сразу видно дилетанта, ни написавшего ни одной аранжировки или джингла.
Это самое простое для домашней студии, и это не самоиграйки, а синтезаторы с секвенсовром, но зачем простому столяру заморачиваться, проще самоиграйками всё называть :-), в случае слабого кругозора :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

Оффлайн Куликов Сергей Николаевич

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иванова
  • "Не так мир тесен - как слой тонок"
« Ответ #52 : Июля 13, 2018, 10:00:58 am »
 - Попробовал посмотреть как будет "с поворотом головки" и "без поворота головки". На мой взгляд фрезерование "с поворотом головки" - классическое решение. (Все мы имеем внутреннего "классического" судью, подготовленного созерцанием изделий старых мастеров).
 - От данного рисунка конструкция действительно очень ослабляется. Но встречалось в практике изготовление решёток из соснового щита с облицовыванием сосновым шпоном для "выравнивания" рисунка текстуры и для усиления прочности.
 - Мнение любого мне не безразлично. Учесть  или не учесть - моё личное, не показушное решение. И прекратите использовать телевизионный жаргон: "халявный, срубить бабла, с пеной у рта, откройте глаза, не стал бы париться" - перечислять тошно. Царапнуло что-то вас - полечите немножко молчанием, а то загниёт - будет болеть и пахнуть...

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
« Ответ #53 : Июля 13, 2018, 10:07:59 am »
И прекратите использовать телевизионный жаргон: "халявный, срубить бабла, с пеной у рта, откройте глаза, не стал бы париться" - перечислять тошно. Царапнуло что-то вас - полечите немножко молчанием, а то загниёт - будет болеть и пахнуть...

Прекратите поучать другого взрослого человека - учите детей своих. Приберегите менторский тон. Это раз.  А я буду писать так, как привык, и как мне удобнее. Пахнуть стало уже от вас первого.
Чем, собственно, и отличается народ на этом форуме. Некоторым поучать неймется :-)

Во вторых - выбор сосны - не мой. Мы с сосной вообще не работаем, заказчики любят бук, дуб, ясень. Сосна действительно может оказаться хрупкой. Для этого можно переделать немного дизайн. При моем способе переклейки  особого ослабления не будет, не сильно отличаться от естественного. Но ширина - метр - для ажурных конструкций - может оказаться великовата. Ничто не мешает попробовать изготовить. Сосна стоит копейки.
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #54 : Июля 13, 2018, 12:24:28 pm »
Станок ЧПУ – это всего лишь инструмент, а предметы в голове, а потом в компьютерной модели создает автор. При этом очень часто бывают шедевры, какие руками даже средней руки резчик не факт что сделает, не говоря про время.

Но очень часто замечаю, что ЧПУ используется как принтер, то есть, из инета люди берут некую уже избитую модель, примитивную для станков такого уровня, и тупо распечатывают ее, такое на форуме смотреть не интересно, и отношение к таким работам как к картинке, скаченной и распечатанной на принтере.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Июля 13, 2018, 03:40:31 pm »
Сразу видно дилетанта, ни написавшего ни одной аранжировки или джингла.

Мы и ваших не слышали из чего делаю вывод что все это треп и не более.
 И разработоных вами музыкальных инструментов не видели и наверняка никогда не услышим.
Видели кучу ваших самопальных ЧПУшек, за что вам уважение. И ногу на стол что не вызывает ни каких эмоций.

Вот вы тут выступаете, не довольны. А если бы я не написал одного единственого слова во втором сообщении темы. То тема на первом и кончилась.А так люди подтянулись , мнения сказали.   К стати я тоже говорю не по телевизионному и то что вы приняли на свой счет и наехали на человека, я думаю было адресовано мне. Извиняюсь конечно если кому режет слух, но ничего обещать не могу. Как вижу так и говорю.

https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания