Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как оплачивать покупку на амазоне?  (Прочитано 691 раз)

Оффлайн bitepix

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Novosibirsk
Сделал заказ, заполнил все пункты (адрес, карту), подтвердил заказ и тишина. Я в курсе что когда отправят пришлют ссылку на кабинет службы доставки для заполнения данных для таможни, но меня интересует вопрос когда они попросят оплату? Как я понял сейчас они мой заказ собирают в одном месте - они выставят оплату как соберут его ? В кабинете кнопки оплатить нету

Оффлайн dimasg

• Больше 50 сообщений
  • **
Re: Как оплачивать покупку на амазоне?
« Ответ #1 : Июля 09, 2018, 10:57:01 pm »
Они снимут деньги перед тем, как начать собирать посылку.

Если очень хочется отдать им денег раньше (например, по более выгодному курсу), то можно пополнить свой счет на Амазоне. Раньше еще за первое пополнение двадцать баксов бонуса давали :) Вот только как с выводом обратно потом будет, если вдруг понадобится, - бесплатно или с комиссией, не пробовал ...

Вообще, с Амазона лучше через посредника в штатах покупать, будет больше выбор, и доставку можно дешевле найти, чем жлобский ДХЛ ...

Оффлайн evilseed

• Больше 100 сообщений
  • Из: Msk
« Ответ #2 : Июля 10, 2018, 10:29:24 am »
Учтите, что людям не из МСК придется еще оплачивать таможню.
Придет смс и e-mail с ссылкой на https://ups-broker.ru/
Нюансы можно почитать в интернете.

А деньги обычно списываются через дня 3-4.
Опилки, это мужские блески.

Оффлайн bitepix

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Июля 10, 2018, 01:32:44 pm »
Ага спасибо, списали сами даже без кода. Отправляли DHLом попросили прислать фото паспорта и заполнить/подписать два документа и прислать в письме - все четко разобрались.
Посылка меньше 200 евриков - разтаможка бесплатно. Но в следующий раз буду заказывать не с американского а с немецкого амазона пожалуй. доставка рублей на 500-600 дешевле и говорят быстрее.

Оффлайн dimasg

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Июля 10, 2018, 06:26:30 pm »
Придет смс и e-mail с ссылкой на https://ups-broker.ru/
Нюансы можно почитать в интернете.

Это новый пункт с законодательстве, в МСК не берут денег за работу брокера?  ::)
Точно так же ДХЛ захотел денег за оформление, правда эти деньги Амазон вернул на карту после обращения в саппорт.

Позже добавлено автором:
Посылка меньше 200 евриков - разтаможка бесплатно. Но в следующий раз буду заказывать не с американского а с немецкого амазона пожалуй. доставка рублей на 500-600 дешевле и говорят быстрее.

Надо считать и смотреть на выбор. На немецком некоторых вещей может просто не быть, а цены часто выше, и даже больше чем на соотношение доллар/евро ... Единственный плюс - техника на 220В, а не на 110/120 как большинство на американском ... ЧТО до быстрее ... У меня сейчас посылка от посредника в Штатах (штат Делавер) была отправлена 22 июня, 6 июля была уже в моем ПО, мертвый сезон, все летает быстро даже за минимальный тариф через Берлин.

Оффлайн Anton_EKB

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #5 : Июля 14, 2018, 04:36:06 pm »
не вводите людей в заблуждение, если купили на Amazon.com с прямой доставкой в Россию, то ничего доплачивать не нужно, только заполнить спец форму на сайте ups. Амазон им уже сам все оплатил. Но, как уже говорили выше, выгоднее и удобнее пересылать, через форвардера.

Оффлайн bitepix

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Июля 16, 2018, 10:03:18 am »
Надо считать и смотреть на выбор. На немецком некоторых вещей может просто не быть, а цены часто выше, и даже больше чем на соотношение доллар/евро ...

Тут скорее иное. Например макиту из США не доставляют, а из германии доставляют. Или механические прижимы из германии не доставляют, а с американского амазона - бери сколько хочешь (цена там что-то в среднем 12 долларов за 4шт. - чуть дороже китайских и вполне вероятно китайские и есть).

В любом случае следующую посылку уже решил с америки опять заказывать и посредником (вудпекер почему-то не отправляют посылку в РФ + у роклера в офф магазине есть распродажи со вкусными ценами).

Оффлайн Сергей Р.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #7 : Июля 16, 2018, 12:21:28 pm »
До 1000 дол нет таможенного сбора, пока. Потом будет 500 и далее, если примут.
Еще по весу ограничение, не знаю точно сколько. Посылал 6.5 кг с ебэй, ничего не брали за вес.

Оффлайн dimasg

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Вчера в 03:05:46 am »
До 1000 дол нет таможенного сбора, пока.

Формулируйте уж тогда полностью - нет таможенного сбора при покупке для собственного использования. Если таможенник посчитает что в посылке коммерческая партия (условно - пять телефонов), придется доказывать что для собственного пользования или таможить. Точно так же любят придираться к некоторым видам оборудования, настаивая что оно для производства. Например, знаю люди влетали с 3Д принтерами.

Но в топике была речь о другом, о брокерском сборе. Его тот же ДХЛ запросто требует для оформления.

Еще по весу ограничение, не знаю точно сколько. Посылал 6.5 кг с ебэй, ничего не брали за вес.

31кг в месяц таможенный лимит. Но ограничение той же Почты России начнется раньше, не больше 20кг в одной посылке. Лимиты на месяц раньше не считали, а сейчас периодически пробуют это делать, и можно влететь.

Позже добавлено автором:
В любом случае следующую посылку уже решил с америки опять заказывать и посредником (вудпекер почему-то не отправляют посылку в РФ + у роклера в офф магазине есть распродажи со вкусными ценами).

Кстати, имейте в виду - у роклера нет возможности оплатить российской карточкой, просто не ввести биллинг адрес не из Штатов (ну или я несколько раз не нашел как это сделать), но если залогиниться амазоновским аккаунтом, то он берет и адреса доставки из амазоновского аккаунта, и биллинг идет через амазон. Заказывал так на адрес посредника без проблем, даже бесплатная доставка получилась. Правда, условия возврата у Роклера никакие - надо посылать за свой счет, это не амазон с получением обратного почтового лейбла ...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru