Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Чем заполировать эпоксидку?  (Прочитано 1429 раз)

Оффлайн memeaggressor

• Новичок
  • *
Чем заполировать эпоксидку?
« : Августа 01, 2018, 02:20:58 pm »
Привет!

Я понимаю что СТОЛ-РЕКА уже немножко надоел всем, но меня попросила мама)

И вот я почти уже все сделал, все залил, зашлифовал, и в конце стал покрывать датским маслом, часть масла попала на эпоксидку, засохло, и там теперь разводы, к сожалению, на фото не очень хорошо виджно, но они есть.

Посоветуйте, что делать, чем полировать?  Надо что-то такое, чтобы и эпоксидную часть заполировать, и большого влияния на деревянную часть не оказало. Из инструмента есть орбиталка и болгарка. Хочу купить полировальный круг на орбиталку, но не знаю из чего, выбор большой - войлок, фетр, поролон, мех искуственный, мех настоящий и т.д.

Может кто сталкивался и может что-то посоветовать? спасибо!

Онлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
Re: Чем заполировать эпоксидку?
« Ответ #1 : Августа 01, 2018, 08:21:42 pm »
А можно сходить в автомагазин, где лаки и полировачные пасты продают. Они и подскажут какую пасту, какой фетр, какие обороты.
А вы, потом и с нами поделитесь, что купили и каков результат полировки
Я подписался на тему ;)

Оффлайн memeaggressor

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Августа 01, 2018, 10:03:46 pm »
Купил фетр, вырезал круг, прицепил на орбиталку, тер насухую - толку не особо) поузнаю про пасты, и попробую с ними, спасибо за совет)

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #3 : Августа 01, 2018, 10:21:25 pm »
...у фестула были пасты.

Оффлайн memeaggressor

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Августа 01, 2018, 10:29:19 pm »
...у фестула были пасты.

Спасибо, погуглю

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #5 : Августа 01, 2018, 10:47:34 pm »
Купил фетр, вырезал круг, прицепил на орбиталку, тер насухую - толку не особо) поузнаю про пасты, и попробую с ними, спасибо за совет)

Вообще рабочая схема для полировки - это сначала пройтись наждачкой (и/или абралоном), желательно вплоть до P4000. Например, P800-P1000-P2000-P3000-P4000. Но с какого номера начинать, смотрите сами, может и с 400 придётся, или даже 240, смотря насколько сильно у вас намазано. Потом пастой (у 3М, например, есть подходящие) на пороловом круге. Но покрытие на дереве при этом тоже придётся заполировать. Если отделка с открытыми порами, то смотреться такая полировка будет ущербно (на мой вкус).
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн bravissimo

• Больше 100 сообщений
  • Из: севастополь
« Ответ #6 : Августа 10, 2018, 05:08:04 pm »
Совершенно имхо, к такой вставке подходит нечто аналогичное из покрытий.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания