Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сетевой шуруповёрт  (Прочитано 9695 раз)

Оффлайн Ben_Gunn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Химки-Егорьевск
  • Сергей
Re: Сетевой шуруповёрт
« Ответ #25 : Августа 06, 2018, 08:29:22 am »
Делаю ремонт в своем доме, стены, вагонка, кабель-каналы и т.д. Аккумуляторный Бош сдох (6 лет).  Взял сетевой Зубр ЗСШ-300, шнур мягкий, 5 метров. По сравнению с Бошем, есть разница в моменте работы муфты ( у зубра не удержать патрон на делении 21-23, у боша на 15-17). Глухари 6х120 в легкую. Развесовка удобная, кисть особо не напрягается. Минус - шнур цепляется за все, что лежит на полу, но это уже культура производства. Плюс - при работе на высоте перекидываю шнур через плечо, или на шею и придерживаю рукой в подмышке.

Добавлю: года полтора назад общался с профессиональным сборщиком кухонь, так он давно перешел на сетевые шуруповерты, проще и дешевле купить на замену такой, чем заморачиваться с акумуляторами и зарядками!

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #26 : Августа 06, 2018, 11:57:46 am »
Т.е. маленький и лёгкий агрегатик который выполняет всего 2-е функции - делает отверстие для шурупа (болта) и вкручивает в это отверстие шуруп. А тут какой-то ТОРМОЗ.

Тормоз как раз очень полезен, если сверлить надо по разметке и много. Не придётся ждать останова патрона после каждого отверстия.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #27 : Августа 06, 2018, 12:06:22 pm »
Интересно, что он по этому поводу ответит.

Ничего не буду отвечать.
Хотите Вы считать что нет тормоза, ну и продолжайте считать дальше.
Меня шуруповёрт полностью устраивает.

Виталий купил себе модель на 260 Вт, а Вы подтверждали его слова о мгновенной остановке патрона.

Вот как? Значит и он "не прав" насчёт мгновенной остановки патрона?

Тогда я сделал вывод, что и у Вас модель на 260 Вт.

Несколькими постами раньше я размещал ссылку на шуруповёрт, но сейчас она недействительна.
Придётся разместить ссылку ещё раз:
http://www.inte...h-10-260e2.html

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #28 : Августа 06, 2018, 12:08:15 pm »
Вспомнил что меня еще сильно раздражало в дешевом сетевом шуруповерте - отсутствие блокировки шпинделя в выключенном состоянии. Она у меня есть везде: в шуриках, в дрели. Патрон затягиваешь одной рукой. В сетевом надо удерживать узкую юбку патрона второй рукой.
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #29 : Августа 06, 2018, 12:17:56 pm »
отсутствие блокировки шпинделя в выключенном состоянии.

Вот с этим нельзя не согласиться. Блокировки нет.
Но можно и без неё обойтись.

Она у меня есть везде: в шуриках, в дрели.

Мне не встречалась блокировка в дрелях. Нет, конечно же, в каких-нибудь супер-пупер навороченных дрелях она есть, но в большинстве моделей нет.

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #30 : Августа 06, 2018, 01:01:19 pm »
Вскрытие ИНТЕРСКОЛ ДШ-10/260Э2 http://www.yout...h?v=vpW-YJeVrEI
Можно разглядеть маркировку кнопки включения (fa2-6/1bek) - такая стоит в половине китайских дрелей, нет там электрического тормоза. В механике тоже никаких особенностей. Но на 1 скорости останавливается быстро.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #31 : Августа 06, 2018, 10:26:01 pm »
Вот как? Значит и он "не прав" насчёт мгновенной остановки патрона?
Александр, ни Вас, ни Виталия ни в чём не обвиняю.
Прочтите мой пост №16 ещё раз, но успокоившись, всё поймёте.
Утверждал и ещё раз скажу - в ИС на 320 Вт мгновенной остановки патрона НЕТ!!!

Я офигел ребята! Какой тормоз?
Вы что нервничаете? Сами просили
просто хотелось бы прочитать именно отрицательные отзывы. Особенно по конкретным моделям.
А тормоз двигателя оч. важная функция в шурике. Кому и сойдёт, кому недостаток, вот и обсуждают.
В Вашей теме нельзя?

желающим предлагаю проделать следующее:1) сначала посмотреть как тормозит патрон штатно при отпускании кнопки с полных оборотов если резко ее бросить.2) потом посмотреть как тормозит патрон при выдергивании вилки из разметки не отпуская кнопки так же на полных оборотахвсе это лучше делать на максимальной скорости (на второй если она есть)
Я это делал уже довольно давно, прим. через неделю после покупки.
Сегодня "повторил материал".
Трещётку ставил на 1, затем на 11 и на 20. Скорость и 1 и 2. Нажимал на "курок" до упора и "сбрасывал".
Включал через кнопку фиксации и выдёргивал шнур из розетки.
Определённое время патрон по инерции вращается.
"На глаз" - одинаковое время.

ЭО

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #32 : Августа 07, 2018, 12:14:36 am »
Мне не встречалась блокировка в дрелях. Нет, конечно же, в каких-нибудь супер-пупер навороченных дрелях она есть, но в большинстве моделей нет.
Сначала был Kress 450 BS, потом 500 BS. Очень удобные, как влитые сидят в руке и относительно недорогие.
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
« Ответ #33 : Августа 08, 2018, 05:33:56 am »
Обратил внимание на Кресс - там шнур всегда сам по себе.
Fortune - толстое спасибо по выбору. Уважуха. Но... Если удосужитесь почитать комменты на всю эту хрень, то сетевой шурик нарушает какую-то природу вообще вворачивания шурупов.
Кста: я их когда-то вкручивал коловоротом в ахриненном количестве (правда в пол), и там момент сжатия-дожатия заценивался на ощуп.
Правда был случай сборки вагонов. А пробовали в потолок забивать по 1500 гвоздей молотком?  С одного удара! Гвоздь идёт только 50 мм (это в крышу). Руки отваливаются...
А так спасибо за ответы-советы. Вывод - СПЕЦ. Маленький, лёгкий, мощный и главное - его можно переделать. Скоро зима. Li-Ion мороза не любит. Дык, у меня будет сетевик! Плюс ножи на рейсмус с китайцев. Это ж песня. Я рад. Всем удачи.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #34 : Августа 09, 2018, 12:20:31 am »
Скоро зима. Li-Ion мороза не любит.
сколько не читал про такое ни разе в реальности заметить не удалось существенного различия. аккумулятор литийионный при работе разогревается и весьма приятно для руки теплый в случае отчетливого минуса. а вот сетевой шнур дешевого инструмента даже при небольшом минусе уже деревянный. в мороз как раз работа удобней именно аккумуляторным инструментом в т.ч. литийионным из-за сетевых шнуров, после -15 дубеют даже макитовские сетевые шнуры, дешевые шнуры уже при -5 как палка.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #35 : Декабря 02, 2019, 11:46:31 pm »
Знакомтесь с первым породистым на 220в. Makita DF0300

Блокировки патрона нет, мгновенной остановки патрона нет, шнур несколько кротковат, а в остальном хороший шуруповерт.

Позже добавлено автором:
...есть еще модель с ударностью makita HP0300 https://market....ard_also-viewed

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
« Ответ #36 : Декабря 03, 2019, 11:07:42 am »
Для общей информации. Покупал себе сетевую дрель, решил разобрать. По ходу записал прямой эфир для Инстаграм.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #37 : Декабря 04, 2019, 09:10:03 pm »
Блокировки патрона нет, мгновенной остановки патрона нет, шнур несколько кротковат, а в остальном хороший шуруповерт.

мне тут в ютубе ссылку подинули по разборке этого шурика, там оказывается вал с патроном стоит сразу на 2х точках с одной стороны втулка, с другой подшипник. как то прям черезчур добросовесто http://www.yout...eature=youtu.be
.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания