Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мебель в стиле Лофт  (Прочитано 8119 раз)

Оффлайн Александр Гусев

• Новичок
  • *
  • Из: Саратов
  • Лофт мебель
Мебель в стиле Лофт
« : Августа 04, 2018, 12:45:59 pm »
Всем привет! Решил показать свои работы на этом форуме. Возможно кому то они покажутся интересными :) Занимаюсь столяркой совсем недолго, сначала делал рецепции и вывески для своих магазинов, ремонт в которых в стиле Лофт. Как оценили окружающие у меня не плохо получается) поэтому и решил углубиться в это дело! Пока для себя, но с намерениями развиваться и со временем реализовывать подобную мебель. Варить дуговой сваркой научился так-же пару месяцев назад, но благодаря упорству довел качество швов до не плохого уровня.

Сделал пока 4 вещи, делюсь с вами фото! Профиль металлические 20*20 и 40*20 для рецепции. Окрашен аэрозольной матовой краской и акриловым матовым лаком. Дерево использую Бук и Дуб, делаю из них щиты. Рецепцию делал еще из сосновой доски для пола, тогда у меня не было ни фуганка, ни рейсмуса, ни пилы.

И такой еще вопрос ко всем. Знаете ли вы форум или какой либо источник, где можно подчерпнуть знаний по мебели Лофт?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: России, город Мытищи
Re: Мебель в стиле Лофт
« Ответ #1 : Августа 04, 2018, 02:36:30 pm »
Pinterest, https://www.chi...__pid__1734667, вообще по данной теме есть куча сайтов — забеваете в поисковик и вуаля...
По работам, все кроме первой очень даже неплохо, а вот первая..., псевдозаклепки светлые здесь как бельмо и при такой высоте низ очень неуклюже выглядит — трэба массивности в виде нижней обвязки ног.
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
« Ответ #2 : Августа 04, 2018, 08:59:57 pm »
А где вывески?
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн Александр Гусев

• Новичок
  • *
  • Лофт мебель
« Ответ #3 : Августа 04, 2018, 10:34:12 pm »
Pinterest, https://www.chi...__pid__1734667, вообще по данной теме есть куча сайтов — забеваете в поисковик и вуаля...
По работам, все кроме первой очень даже неплохо, а вот первая..., псевдозаклепки светлые здесь как бельмо и при такой высоте низ очень неуклюже выглядит — трэба массивности в виде нижней обвязки ног.

Благодарю за ссылку и отзывы! Первая работа - это тумба для презентации товара, в кадре соответственно только верхняя часть, поэтому с низом особенно не заморачивался, высота 100 см. что бы удобно было фотографировать товар.

Позже добавлено автором:
По вывеске, вот. Но тут работал еще до того как начал втягиваться в столярку, ничего там особенного не сделал, покупные доски для пола с пазами и стальная рама. И пропитка Пинотекс... Тогда я еще не знал про масло с воском, было бы конечно красивее с маслом.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #4 : Августа 04, 2018, 10:47:44 pm »
Вот так втянетесь в столярку, глядишь и магазин забросите  :D
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #5 : Августа 05, 2018, 12:59:46 am »

Оффлайн Александр Гусев

• Новичок
  • *
  • Лофт мебель
« Ответ #6 : Августа 06, 2018, 05:42:37 pm »
Хороший стеллаж! Только не пойму, что они используют для чернения метала и как они его шлифуют так, как будто метал естественно состаренный.

Позже добавлено автором:
Вот так втянетесь в столярку, глядишь и магазин забросите  :D

Есть немного) Но благо этим делом занимаюсь вместе с супругой, поэтому пока что она взяла на себя все рутиные хлопоты :)

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #7 : Августа 06, 2018, 05:52:36 pm »
https://www.gd-...age-industrial/
https://www.pro...gIVij8UCh2EkQ6x
http://trendeco...-ideas-39/#main

https://www.dma...?productID=9234

Позже добавлено автором:
https://www.gtrltd.biz/главная/столы-стиль-лофт/
http://www.stro...y/v-stile-loft/

На первое время хватит, а там и сам уже начнешь понимать — в каком направлении двигаться дальше...

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
« Ответ #8 : Августа 10, 2018, 02:02:36 pm »
Стелажик на 3-4 фотках понравился. Полуавтомат? Удочка?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #9 : Августа 10, 2018, 04:46:44 pm »
Ну вот, теперь хоть видно — кто спортпитом торгует, а то все больше чахлики...
Форумчанам по спецпредложению говяжий изолят и аминокислоток твинлабовских даешь... :D
Хорошего вечера.

Оффлайн Mayakovskiy

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Орл. обл.
« Ответ #10 : Августа 11, 2018, 08:37:34 pm »
Ну вот, теперь хоть видно — кто спортпитом торгует, а то все больше чахлики...
Армспортом увлекаетесь? Фанат Брзенка?

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #11 : Августа 11, 2018, 08:53:17 pm »
Было дело — занимался, с Брезенком и Цыпленковым даже пытался... бороться — гиганты, они с другой планеты :no:
На счет "фаната" — нет, просто отдаю должное врожденным задаткам и трудолюбию.
У меня даже где то шарж лежит с "Золотого Зайца", где я "побеждаю" Брезенка, у него хорошее чувство юмора — сильно "старался" не поддаваться..., давно дело было — конец 90-х...

Оффлайн Александр Гусев

• Новичок
  • *
  • Лофт мебель
« Ответ #12 : Августа 12, 2018, 07:44:01 pm »
И тут братья по спорту есть :) Не сочтите за рекламу, fitmarket.pro, форумчанам скидка 10%  ;) Отправим в любой город

Позже добавлено автором:
Стелажик на 3-4 фотках понравился. Полуавтомат? Удочка?

Дуговой сварил. Если профиль 2 миллиметра, то легко варить. А вот 1,5, да еще если из Леруа Мерлен... прожигается мгновенно, даже если ток совсем слабый. Ох намучился я с ним... теперь только с толстой стенкой беру профиль.

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #13 : Августа 14, 2018, 06:35:42 pm »

И такой еще вопрос ко всем. Знаете ли вы форум или какой либо источник, где можно подчерпнуть знаний по мебели Лофт?

В сообществе проекта "Альтернативная мебель" много информации по технологиям и дизайну. В том числе и лофт. А сейчас принимаются работы на конкурс "Альтернативная мебель 2018" Есть шанс услышать мнение о своих работах от международного состава жюри из США, Японии и т.д. В жюри очень крутые ребята из мира мебели. Не лофтом единым)) Надеюсь зацепитесь и пойдёте дальше) https://vk.com/k_wood
Приглашаем всех принять участие в конкурсе "Альтернативная мебель 2018". https://vk.com/k_wood

Оффлайн Александр Гусев

• Новичок
  • *
  • Лофт мебель
« Ответ #14 : Августа 19, 2018, 08:52:21 pm »
Всем привет. Хочу поделиться фото своего нового проекта, он пока еще не закончен. Закончил работу с металлом. На этот раз, делал не торопясь и каждую деталь делал в ручную. Есть чем поделиться в плане опыта) есть и вопросы к форумчанам.

Во первых, попробовал химическое воронение металла, пока еще не на изделии а на обрезках. Даже не смотря на то, что средство не специализированное как у наших американских братьев а обычная смесь для воронения оружия. Эффект отличный, гораздо лучше краски. Видна текстура метала, цвет не сплошной, все как нужно.

Во вторых, на этот раз решил сам сделать ручки, колесики, петли и прочие детали. Вроде бы мелочь, но надеюсь что в конце это придаст образу мебели еще больше лофтовости) все таки деталь сделанная в ручную смотрится иначе. Петли состарил из заводских, были ровненькие, серебристые. Побил их молотком, попилил на заточном и потом шлифанул проволочной насадкой.

Кстати говоря, на этот раз шлифовал метал не фибровыми дисками а проволочной насадкой на болгарку. Металл смотрится совершенно иначе, образуются градиенты, перепады в цвете, но плавные, без глубоких царапин.

А теперь собственно вопросы! Работа с деревом. Обычно для своих изделий я делал мебельные щиты. Но текстура дерева терялась, когда распиливал доску на делянки, получается я получал как бы боковую часть. На этот раз мне хотелось получить текстуру, попробовал делать из цельной доски. Дубовая доска 12см шириной, 3 толщиной. Распилил вдоль на две части, с учетом всех строганий осталось около 1см толщины. Итого доска 11*1см. Думаю так и склеить, 3-4 в ширину. Везде пишут что такие вещи обязательно уводит и гнет со временем, но в моем случае все будет крепиться к металлу, может и получиться так? А иначе ни как. Шире доску не вижу смысла клеить (без распиловки, 3см целиком). Как еще можно поступить? Хотелось бы оставить красивую текстуру дуба.

p.s Ну и для общего представления, комод будет иметь дверцу с левой стороны, внутри полка. Правая сторона - 4 выдвижных ящика.

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #15 : Августа 19, 2018, 10:18:41 pm »
Александр, доброй ночи, а можно поподробнее — как делал колеса.
И по дереву — по мне так оставить 3-х сантиметровые, на таком основании они (на мой взгляд) будут лучше смотреться (это как здоровые ноги и дохлый верх — хотя по жизни наоборот..., ну ты меня понял... :D).

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #16 : Августа 21, 2018, 07:33:59 am »
Везде пишут что такие вещи обязательно уводит и гнет со временем, но в моем случае все будет крепиться к металлу, может и получиться так? А иначе ни как. Шире доску не вижу смысла клеить (без распиловки, 3см целиком). Как еще можно поступить? Хотелось бы оставить красивую текстуру дуба.
Ну раз везде пишут, значит это правда. Несколько лет назад делал стол дубовый. Столешница из досок шириной 120 - 140 примерно, толщина 30. Она была плоская на ощупь. Сегодня, проведя рукой по поверхности чувствуется волна, доски по разному выгнулись. Не критично, но все же.   Если жестко будете крепить к металлу, то высокая вероятность, что не погнет, а порвет. 
Если надо получить вид широких досок и стабильной со временем столешницы, то только фанерование на мдф, фанеру, дсп помогает.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн Александр Гусев

• Новичок
  • *
  • Лофт мебель
« Ответ #17 : Августа 23, 2018, 10:19:04 am »
Александр, доброй ночи, а можно поподробнее — как делал колеса.
И по дереву — по мне так оставить 3-х сантиметровые, на таком основании они (на мой взгляд) будут лучше смотреться (это как здоровые ноги и дохлый верх — хотя по жизни наоборот..., ну ты меня понял... :D).

Приветствую! Колеса делал достаточно долго, вырезал с помощью простой болгарки круги для внутреннего основания, потом брал полоску 25мм шириной и нужной длины, зажимал диск в тиски и прихватывал на сварку полоску к основанию. И дальше уже просто давил сверху своим весом на полосу, что бы она согнулась. Ставил новую прихватку, зажимал струбциной полосу к диску и так до дех пор, пока не обогнем круг.  Крепление к столу сделал из профиля 30*30, тут тоже все с помощью болгарки и последующей шлифовки. Закрепил все на болт с 3 шайбами, 2 из них зажимают колесо.

Оффлайн Александр Гусев

• Новичок
  • *
  • Лофт мебель
« Ответ #18 : Сентября 03, 2018, 08:38:46 pm »
Комод готов  :)

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #19 : Сентября 03, 2018, 09:57:20 pm »
Александр, доброго вечера.
Вот комод классный — мне очень нравится, но вот эти твои блестяшки... :dash2:, ну не идут они сюда, никак. Сюда бы шляпки от кованных гвоздей — пирамидкой. Ну если хочешь их как то выделить — можно попробовать краску под бронзу. У тебя комод на 50.000 а с этими блестяшками пятнашку сразу вычитай.
Никак не критика — чисто мой взгляд.
С Уважением Николай

Оффлайн Александр Гусев

• Новичок
  • *
  • Лофт мебель
« Ответ #20 : Сентября 04, 2018, 09:02:31 am »
Александр, доброго вечера.
Вот комод классный — мне очень нравится, но вот эти твои блестяшки... :dash2:, ну не идут они сюда, никак. Сюда бы шляпки от кованных гвоздей — пирамидкой. Ну если хочешь их как то выделить — можно попробовать краску под бронзу. У тебя комод на 50.000 а с этими блестяшками пятнашку сразу вычитай.
Никак не критика — чисто мой взгляд.
С Уважением Николай

Добрый день! Согласен, тоже не нравятся. В прошлый раз шляпки стачивал до матового, но опять же не то. Буду думать в следующий раз как сделать.. Кованные гвозди поискать еще нужно..

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #21 : Сентября 04, 2018, 09:29:53 am »
В следующие выходные поеду на блошинку — там иногда бывают, увижу — возьму.
Да можно просто формировать сварную заклепку (надо потренироваться на ненужных кусках) — сверлится отверстие в верхней части а потом сваркой наваривается ляпушок с полукруглой формой и в вашем случае если он будет не идеально ровный — только плюсом...

Оффлайн nakhodkadm

• Новичок
  • *
  • Денис
« Ответ #22 : Сентября 04, 2018, 01:00:33 pm »
Если болты оцинковка, то можно раскалить их газовой горелкой. Станут матово-серыми.

Отправлено с моего FLA-LX1 через Tapatalk

Оффлайн JamMSK

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #23 : Сентября 04, 2018, 09:02:17 pm »
А просто покрасить болты (шляпки) религия не позволяет?  :D   :D Натыкать в картонку, подъехать в порошковую покраску, рублей за 200-300 вам их покрасят по оказии (но только в те цвета, которые используются в основном заказе,  темные среди них часто)

Оффлайн r404

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Кисловодск
« Ответ #24 : Сентября 05, 2018, 05:23:16 pm »
Уксусная эссенция, вам в помощь!

Позже добавлено автором:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания