Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Popular Woodworking Video  (Прочитано 7961 раз)

Оффлайн cthutq

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Архангельск
Re: Popular Woodworking Video
« Ответ #25 : Августа 09, 2018, 03:06:12 pm »
Да я названия уже скаченных файлов изменил, чтобы мне было понятнее о чем фильмы, например: изготовление верстака, работа на циркулярной пиле и т д. Вот теперь думаю- а полностью ли скачал?
Подскажи еще: в файле list два дня назад все фильмы были указаны или там тоже будет список добавляться?

Оффлайн user35

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт - Петербург (надеюсь, навсегда)
« Ответ #26 : Августа 09, 2018, 03:08:13 pm »
Это к автору заливания  :D  Я только даю место  :embar:  Логически рассуждая, это все, что он планирует залить.

P.S. Попробуй отсортировать по размеру и вручную сравнить. Там было то штук 5-6 всего.

Оффлайн cthutq

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Августа 09, 2018, 03:16:09 pm »
P.S. Попробуй отсортировать по размеру и вручную сравнить. Там было то штук 5-6 всего.
так и делаю сейчас.

Автор- откликнись по поводу файла list  !!!

Еще есть вопрос, может кто подскажет: есть ли прога для поиска одинаковых видео файлов не по размеру, а по содержанию? Т е сравнение начального видеоряда. А то у меня есть около 300 Гб видео этой же тематики, только я качал лет 5 назад с рутрекера и тогда же изменил все названия, вот надо как-то сравнить. Там все файлы были в ави, а тут большинство в мп4, а мп4 эскизы видео файлов не показывает...

Оффлайн user35

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт - Петербург (надеюсь, навсегда)
« Ответ #28 : Августа 09, 2018, 03:55:50 pm »
Еще есть вопрос, может кто подскажет: есть ли прога для поиска одинаковых видео файлов не по размеру, а по содержанию? Т е сравнение начального видеоряда. А то у меня есть около 300 Гб видео этой же тематики, только я качал лет 5 назад с рутрекера и тогда же изменил все названия, вот надо как-то сравнить. Там все файлы были в ави, а тут большинство в мп4, а мп4 эскизы видео файлов не показывает...

Сомневаюсь... Форматы разные, размер тоже будет разный... Ручками если только... Или по превью (в семерке сделать крупные значки и будет видно один из первых кадров)

Оффлайн cthutq

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Августа 09, 2018, 04:12:27 pm »
Ручками если только...
Тут с ума сойдешь, пока проверишь все...

А время конвертации видео всегда равно примерно времени самого ролика или это зависит от мощности компа или от самой проги для конвертации?

Оффлайн thikone

• увлекающийся
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Вена, Австрия
  • Андрей Харитонкин
« Ответ #30 : Августа 09, 2018, 06:49:17 pm »
так и делаю сейчас.

Автор- откликнись по поводу файла list  !!!

Это все что я в свое время скачал, список моих файлов. Не все, правда, интересными оказались, ну по крайней мере для меня лично. Может все и не стоит заливать. Файл позволяет узнать, а есть ли какое-то видео у меня в коллекции. Вдруг, кому-то из него что-то определенное понадобится.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн cthutq

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Августа 09, 2018, 11:43:42 pm »
Не все, правда, интересными оказались, ну по крайней мере для меня лично. Может все и не стоит заливать.
По файлу понятно, спасибо! Я тоже не все подряд качаю, выборочно. Прикинул- где-то около 40гб выйдет.
А по поводу "Может все и не стоит заливать" - тут ведь неизвестно, что кого интересует, пусть будет, людей ведь много просматривает форум.

Оффлайн cthutq

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Августа 12, 2018, 06:43:52 pm »
thikone
А можно ли попросить выложить в первую очередь следующие видео - в прикрепленном файле?

Оффлайн avmir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: СПб
« Ответ #33 : Августа 22, 2018, 09:19:44 am »
Woodturning with Tim Yoder Episode 16 - Make a Turkey Leg Napkin Holder.mp4
пропустили )

Оффлайн avmir

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Сентября 23, 2018, 09:40:25 pm »
Андрей, The Woodwright's Shop S30 Ep10 - The Tiny Tool Kit.mp4 пропустили...

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #35 : Сентября 24, 2018, 08:16:08 pm »
 :undecided1:Скачал первые 10. Это вам не New Yankee Workshop! :no:

Оффлайн avmir

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Сентября 26, 2018, 01:21:46 am »
:undecided1:Скачал первые 10. Это вам не New Yankee Workshop! :no:
В каком смысле?

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #37 : Сентября 26, 2018, 09:29:00 am »
В каком смысле?
Одна болтовня.

Оффлайн thikone

• увлекающийся
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Вена, Австрия
  • Андрей Харитонкин
« Ответ #38 : Октября 02, 2018, 06:52:23 pm »
В каком смысле?
Одна болтовня.
Вы правы, The Woodwright's Shop больше про историю ремесла, чем про изготовление законченного изделия. Но этим и хорош. Например, я смотрел эпизод про "комбинированные" рубанки шпунтубели-калевки, что бы понять для чего их использовали и какие бывают. Или, например, про так называемые "bench hooks", на которых можно пилить поперечно, типа стусла-лайт. Ну и название как бы намекает - мастерская по изготовлению деревянных колес для карет и прочего. Там не просто болтовня, из того что он рассказывает и показывает можно понять что раньше делали как, и зачастую узнаешь что ты делаешь не так. Там каждое слово, каждый намек что-то значит для понимающего. Как оказалось, далеко не все приемы работы дошли до наших дней, даже не во всякой популярной книжке про столярку можно найти достоверные сведения. Очень много любителей нынче вещает про столярку и пишет книжки. А тут потомственный столяр-историк очень обстоятельно рассказывает на разные темы. Для тех кто ценит ручной инструмент, в основном.

С New Yankee Workshop у меня была другая проблема. Посмотрев его я ринулся искать циркулярку, фрезер, торцовку, рейсмус и фуганок и все это тащить в квартиру. И в общем, как оказалось, зря. Сейчас работаю ручным инструментом - обушковые и японские пилы, рубанки, стамески, и все это прекрасно работает в квартире, даже с маленькими детьми по близости. Из станков есть ленточная, сверлильный, и сверлильно-долбежный, но все они весьма тихие, сравнимы по шуму со стиральной машинкой.

У всех, конечно, разные условия и не всем все подходит, это нормально.

Оффлайн avmir

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #39 : Октября 16, 2018, 05:43:06 pm »
...

Андрей, надеюсь запал у Вас не прошел? Ждем продолжения "банкета" )

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания