Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Наши изделия, выполненные на ЧПУ станках, фрезерных, токарных и других ЧПУ  (Прочитано 19466 раз)

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Деревянная коробка с ложементами под резцы.

Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн belorez

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Белгород
  • belorez.ru
    • Резьба по дереву в Белгороде
Виноградный декор собственной лепки.

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Здорово!

А мы пока какую то хрень пилим :-)

Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

Оффлайн belorez

• Больше 20 сообщений
  • **
  • belorez.ru
  В детстве я в судомодельном кружке вручную эти корпуса долбил и рашпилем по картонным обводам подгонял кривизну. А сейчас пожалуй можно было бы оцифровать какой-нибудь фрегатик... Но некогда

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Да, я бы Черную жемчужину фрезернул. Надо смоделить как нибудь :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Опять лодка, но уже побольше. И еще побольше заказали :-)

Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Довелось тут хитровыгнутые ножки, да еще и не симметричные фрезернуть :-)

Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Mаакс

• Максим
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
тоже отмечусь.
Сейчас всё могло быть куда лучше, но я постарался.

https://vk.com/club173711243

Оффлайн Denis120881

• Новичок
  • *

Позже добавлено автором:

Видео.Часть 1/3

Часть 2/3

Часть 3/3

Оффлайн shar

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: казань
Денис, большое спасибо! Для начинающего ЧПУшника было очень познавательно. В духе форума: научился сам - научи другого.

Оффлайн Denis120881

• Новичок
  • *
Денис, большое спасибо! Для начинающего ЧПУшника было очень познавательно. В духе форума: научился сам - научи другого.

Спасибо! Очень приятно! Подписывайтесь на канал, комментируйте, ставьте лайки. Для меня это очень важно! Впереди много интересного.

Позже добавлено автором:
Светильник дарю одному из моих подписчиков.

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Странно, что в данной теме так мало работ, при практически безграничных возможностях оборудования.

Не хотите светиться перед конкурентами? Если это так, то зачем тема тогда. Ни кого не хочу обидеть или подколоть, просто интересуюсь.

Оффлайн Denis120881

• Новичок
  • *
Странно, что в данной теме так мало работ, при практически безграничных возможностях оборудования.

Не хотите светиться перед конкурентами? Если это так, то зачем тема тогда. Ни кого не хочу обидеть или подколоть, просто интересуюсь.

Абсолютно уместный вопрос, но и ответ на него очевиден: мастера неохотно делятся опытом по понятным причинам. И видео в основном из разряда"Смотрите, что может мой станок!" урывками, дрожащей камерой, какие-то непонятные операции без подробного описания, а тут полезно пошаговое разжёвывание.

Оффлайн belorez

• Больше 20 сообщений
  • **
  • belorez.ru
А мне нравится , когда "дрожащей камерой". В этом динамика чувствуется. Меня как раз наоборот раздражают нудные уроки с разжовываниями по полчаса.
 Вот к примеру, делюсь секретами(но быстро)

Оффлайн Denis120881

• Новичок
  • *
А мне нравится , когда "дрожащей камерой". В этом динамика чувствуется. Меня как раз наоборот раздражают нудные уроки с разжовываниями по полчаса.
 Вот к примеру, делюсь секретами(но быстро)

О чём я и говорил! Это демонстрация "смотрите, как я умею!", но никак не видеоурок, повторив который можно повторить изделие, чему-то научиться и т.д.

Оффлайн belorez

• Больше 20 сообщений
  • **
  • belorez.ru
Ну всё! Спать теперь не буду: не оправдал надежд Дениса. А должен был?
Но тема ведь не про обучение? Претензия что это "никак не видеоурок" не уместна.

Оффлайн Denis120881

• Новичок
  • *
Ну всё! Спать теперь не буду: не оправдал надежд Дениса. А должен был?
Вы написали, я высказал своё мнение. Каждый снимает, как считает нужным. Это труд и Вас за него благодарят Ваши подписчики лайками, комментариями... Только зачем на сарказм переходите, как маленький ребёнок прям.

Оффлайн belorez

• Больше 20 сообщений
  • **
  • belorez.ru
Я, кстати, когда про нудные уроки по полчаса писал, я ваше видео ещё не смотрел. Так что это просто совпадение :)
Плоды трудов belorez.ru

Оффлайн Denis120881

• Новичок
  • *
Я, кстати, когда про нудные уроки по полчаса писал, я ваше видео ещё не смотрел. Так что это просто совпадение :)
Кто-то должен быть умнее - завершаю нашу бесполезную дискуссию.

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru

Абсолютно уместный вопрос, но и ответ на него очевиден: мастера неохотно делятся опытом по понятным причинам. И видео в основном из разряда"Смотрите, что может мой станок!" урывками, дрожащей камерой, какие-то непонятные операции без подробного описания, а тут полезно пошаговое разжёвывание.

ПРо разжевывание - на профильные ЧПУ форума плиз.
Часть людей прошла нубский этап "как это сделать, пацкажите, памагите"© и их не интересуют лайки и подписчики, надоело топтаться в нубском болоте и просто интересно, что делают другие люди на ЧПУ.
Тут изделия.

Навершия.

И немного гемора :-)

Одной начали заниматься, подрезать, подшкуривать - вторая только из  под станка :-)

Позже добавлено автором:

Открою тайну...
Практически у каждого в профиле или в подписи есть адрес сайта - там работ просто море :-)

Позже добавлено автором:

Да кто мешает то, собственно, создайте тему - "Уроки начинающему ЧПУшнику", и учите там, уроки плодите :-)
Здесь тема про изделия :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Mаакс

• Максим
  • Больше 250 сообщений
и ещё....

Оффлайн belorez

• Больше 20 сообщений
  • **
  • belorez.ru
Три звезды: кроватка для внука полковника?
Плоды трудов belorez.ru

Оффлайн Mаакс

• Максим
  • Больше 250 сообщений
ага,  диван-диверсионные войска... :D

Позже добавлено автором:
.

Позже добавлено автором:

Оффлайн SanSanich

• Новичок
  • *
У меня вопрос человека далекого от Вашей профессии- шлифовка и полировка изделия после снятия со станка потом производится в ручную или есть какие-то способы ускорить это дело? Я про рельефные элементы с кучей мелких деталек (ворсинки же нужно убирать). Просто вспоминаю как шлифовал пару рельефных заготовок с мелкими выступами и углублениями, так для меня это была настоящая мУка.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания