Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Табурет  (Прочитано 1255 раз)

Оффлайн Бармолей

• Больше 100 сообщений
  • Новомосковск, Тульской области
Табурет
« : Августа 15, 2018, 11:56:10 pm »
Сделал табурет . Так сказать проба сил. Нарезал заготовки по размеру. Нарезал шипы и пазы (использовал шипорезку купленную на этом форуме). Сделал торцовкой сужение ножек книзу.  Склеил. Приклеил крышку на 8 шкантов. Покрыл маслом.
Видео по итогам работы с указанием косячков. (только оно  довольно таки корявое, почему то видео не хочет отображаться горизонтально)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
Re: Табурет
« Ответ #1 : Августа 16, 2018, 01:01:54 am »
Когда я учился в школе в 1968 годе на уроках труда был норматив - 4-е урока по 45 минут и табурет должОн стоять у преподователя на столе. Я даже уложился в этот норматив. На уроках циркулярки не было. DOMINO не было. Рубанки - это ваабще песня! Киянка и стамески были. Дрова тож были. То не табуретка была - ужас! Но в норматив я попадал. Сейчас мой норматив- 2 дня с отделкой. Морилка + Полиуритановый лак. Но дырка в сидушке обязательна! Заказчик требует. А большей популярностью нужны (хотят) тамбуреточки 300 х 300 без проножки. Вот как-то так.
Забыл про видео булькнуть. Чёт всё как-то сложно. На ноги просто деревяка не годится. Мы ж делаем на века! (Снизу сидушки всегда пишу - место; дату; и кто зробил). Всегда сидушку 350х350 клею намертво и навсегда. Рекламаций ещё не дождался. Заказчики довольны и стучат родне... Одно нудно - отделка! Но! Могу зробить, а отделка - это для Вас. Рады. У заказчика просыпается зуд творчества. И мне легко - и заказчику приятно. И ещё. Менее 2-х шт. + 300х300 - 1 шт. заказов не было. Вывод: нам хоть 4-е, хоть 2-е, хоть 10 (на праздник) пофиг! Заказчик доволен всегда. И репутация...
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru