Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Про мастерскую и поиск напарника...  (Прочитано 4262 раз)

Оффлайн pilar24

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
Про мастерскую и поиск напарника...
« : Августа 19, 2018, 03:34:41 pm »
Приветствую форумчан.
Моя давняя мечта, о собственной столярке, потихоньку воплощается в жизнь - завершаю обустройство помещения, до которого почти год не получалось "добраться" по личным обстоятельствам. На данный момент, для полного счастья не хватает малярной камеры, ну и довести до рабочего состояния некоторые из станков, которые мне одолжили родственники. Пока что делаю знакомым всякие полочки, тумбочки итд., в общем разминаюсь, набиваю шишки.

Через некоторое время, когда наберусь достаточно опыта займусь воплощением в жизнь своих эскизов различной мебели, которых за последние годы накопилось достаточно, но сложность для меня пока неподъемная.

Честно признаться, столярное дело дается мне не так легко, как хотелось бы, образование у меня в сфере искусства, а знания по столярке получал уже непосредственно на работе + интернет, но за несколько лет которые я проработал на различных мебельных производствах накопился некоторый опыт, появились различные идеи.

Помимо изготовления чего-то для себя и для души, собираюсь также организовать коммерцию, но делать только то, что интересно (интересов, кстати, много: например, мебель в популярных стилях типа "прованс", "лофт" итп., мягкая мебель, фасады, сувенирка и пр.). Долгое время не мог определиться с дилеммой - нужен ли в этом деле напарник или это просто отговорки от собственной нерешительности? Много думал на эту тему, но в итоге остановился на мнении, что без напарника тут никак. Во всяком случае мне. Одного энтузиазма всё-таки мало, не хватает опыта и уверенности.

Начал искать человека... И был очень удивлен обнаружив насколько тяжело это сделать (на данный момент я ещё в поисках). Стал общаться на эту тему с ребятами-столярами, с которыми пересекались по работе, оставлял сообщения в профильных группах, опрашивал знакомых. Те, кто что-то умеет - занимаются на работе банальной рутиной и их всё устраивает, а кто не умеет - спрашивали, когда первая зарплата и как с отпусками... Незнакомые люди вообще не отвечали почти, может думали что это развод какой, хотя я объяснял вроде довольно подробно, что всё есть, помещение, инструмент, материалы, вложить нужно только свои силы, но никого убедить мне не удалось.

Возможно среди обитателей форума есть такой человек? К слову, живу я на юге СПб, мне 25 лет, работаю 2/2, зарплаты вполне хватает оплачивать аренду, закупать материал и не спеша пополнять парк инструмента. Пожеланий к напарнику немного - возраст около 20-30 лет, опыт в столярке, адекватность и здоровый энтузиазм. Ну и готовность отдавать делу много свободного времени.

Оффлайн Firedrake

• Новичок
  • *
  • Из: Калуга
Re: Про мастерскую и поиск напарника...
« Ответ #1 : Августа 19, 2018, 05:47:17 pm »
Не нужен Вам никакой напарник, ищите наемного работника, ставьте дело сразу на коммерческие рельсы, это дисциплинирует.

Оффлайн pilar24

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Августа 19, 2018, 07:03:48 pm »
ищите наемного работника

Зарплата не позволяет наемного работника содержать, да и не в изготовлении проблема - если б на голову сыпались заказы я бы может и сам их делал.
Сложность для меня именно в организации производства, слишком много вопросов на каждом шагу возникает, по неопытности часто трачу деньги и время на то что в итоге оказывается не нужно.
Ну и решительности не хватает, без неё всё слишком медленно движется.

Оффлайн FugenFührer

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новочеркасск
« Ответ #3 : Августа 20, 2018, 01:22:13 am »
Одного энтузиазма всё-таки мало, не хватает опыта и уверенности.
Не хватает только уверенности. Опыт, он придёт. Если только не сидеть на диване в мечтательных размышлениях.
У вас есть стабильная работа, которая обеспечивает какой-то прожиточный уровень, и остаётся ещё время для хобби. Вот и тренируйтесь на тумбочках и полочках, набирайтесь опыта. Когда почувствуете, что созрели для серьёзных сложных проектов, можно тогда коммерческие заказы брать.
Напарник вам нужен такой же наивный мечтатель.  Только мечты разбиваются при первых трудностях. Или в случае успеха начинаются разногласия по поводу вклада в общее дело каждого участника и причитающейся ему доли.
Потому а вас есть два путя. :)  Либо компаньон для организации совместного бизнеса, но тогда все отношения строить на коммерческой основе. Либо мастер одиночка.
А хорошего напарника найти, это почти так же сложно, как хорошую жену. :)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Vasj

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Августа 20, 2018, 07:16:43 am »
Только мечты разбиваются при первых трудностях. Или в случае успеха начинаются разногласия по поводу вклада в общее дело каждого участника и причитающейся ему доли.
Добавлю тут, что в случае неуспеха разногласия будут мнегократно больше.
 Получается, что вам нужен друг по объявлению. Наивно-нереально. Остается наемный под реальный проект.

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
« Ответ #5 : Августа 20, 2018, 12:25:01 pm »
Пожеланий к напарнику немного - возраст около 20-30 лет, опыт в столярке, адекватность и здоровый энтузиазм. Ну и готовность отдавать делу много свободного времени.

Не наступайте на эти грабли...
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

Оффлайн kosheleva irina

• Новичок
  • *
  • Из: Электросталь
« Ответ #6 : Сентября 21, 2018, 12:55:19 pm »
Приветствую форумчан.
Моя давняя мечта, о собственной столярке, потихоньку воплощается в жизнь - завершаю обустройство помещения, до которого почти год не получалось "добраться" по личным обстоятельствам. На данный момент, для полного счастья не хватает малярной камеры, ну и довести до рабочего состояния некоторые из станков, которые мне одолжили родственники. Пока что делаю знакомым всякие полочки, тумбочки итд., в общем разминаюсь, набиваю шишки.

Через некоторое время, когда наберусь достаточно опыта займусь воплощением в жизнь своих эскизов различной мебели, которых за последние годы накопилось достаточно, но сложность для меня пока неподъемная.

Честно признаться, столярное дело дается мне не так легко, как хотелось бы, образование у меня в сфере искусства, а знания по столярке получал уже непосредственно на работе + интернет, но за несколько лет которые я проработал на различных мебельных производствах накопился некоторый опыт, появились различные идеи.

Помимо изготовления чего-то для себя и для души, собираюсь также организовать коммерцию, но делать только то, что интересно (интересов, кстати, много: например, мебель в популярных стилях типа "прованс", "лофт" итп., мягкая мебель, фасады, сувенирка и пр.). Долгое время не мог определиться с дилеммой - нужен ли в этом деле напарник или это просто отговорки от собственной нерешительности? Много думал на эту тему, но в итоге остановился на мнении, что без напарника тут никак. Во всяком случае мне. Одного энтузиазма всё-таки мало, не хватает опыта и уверенности.

Начал искать человека... И был очень удивлен обнаружив насколько тяжело это сделать (на данный момент я ещё в поисках). Стал общаться на эту тему с ребятами-столярами, с которыми пересекались по работе, оставлял сообщения в профильных группах, опрашивал знакомых. Те, кто что-то умеет - занимаются на работе банальной рутиной и их всё устраивает, а кто не умеет - спрашивали, когда первая зарплата и как с отпусками... Незнакомые люди вообще не отвечали почти, может думали что это развод какой, хотя я объяснял вроде довольно подробно, что всё есть, помещение, инструмент, материалы, вложить нужно только свои силы, но никого убедить мне не удалось.

Возможно среди обитателей форума есть такой человек? К слову, живу я на юге СПб, мне 25 лет, работаю 2/2, зарплаты вполне хватает оплачивать аренду, закупать материал и не спеша пополнять парк инструмента. Пожеланий к напарнику немного - возраст около 20-30 лет, опыт в столярке, адекватность и здоровый энтузиазм. Ну и готовность отдавать делу много свободного времени.

Так если вы не очень решительный и уверенный, то может быть пойдете к кому-нибудь сами, а не будете искать себе напарника? Найти начальника всегда проще =)
Да, я такая же милая :)

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Сентября 21, 2018, 05:48:47 pm »
Либо компаньон для организации совместного бизнеса, но тогда все отношения строить на коммерческой основе. Либо мастер одиночка.
А хорошего напарника найти, это почти так же сложно, как хорошую жену.

FugenFührer, Думается, что хорошую жену найти проще. В смысле, в данном случае напарника найти практически невозможно.
pilar24, судите сами, Вы пытаетесь начать свое, новое и интересное дело с целью получения прибыли. Ищете "напарника", который, по сути должен обладать "опытом в столярке, адекватностью и здоровым энтузиазмом", чтобы воплотить Ваши мечты (по сути).
Подумайте и ответьте на вопрос: найдете такого "адекватного"?
Думаю, что споры на тему "кто больше вложил и кто больше трудился" начнутся очень скоро. Вам это надо?
Попробуйте работать "без ансамбля, один". Да труднее, да дольше. Но все косяки, риски, успехи и прибыль Ваши.
Все ИМХО, разумеется.
Успехов.

Оффлайн pilar24

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Сентября 21, 2018, 07:17:34 pm »
может быть пойдете к кому-нибудь сами
вы первый пост полностью прочли?
начальник у меня уже есть, на работе.
а в своей мастерской я сам себе начальник.

AlexisT, на самом деле я уже почти отошел от идеи работы с напарником, работаю сам, всё идет очень мееедленно, но идет
пока решил, что для задач, в которых я не "шарю" буду нанимать знакомых похалтурить, а всё остальное своими силами

К слову, жену хорошую уже давно нашел  :)

Оффлайн the_cherdak

• инстаграм the_cherdak
  • Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Санкт Петербург
    • thecherdak.ru
« Ответ #9 : Октября 15, 2018, 01:00:23 am »
У меня очень похожая ситуация, сначала тоже искал напарника единомышленника, потом плюнул и потихоньку работаю один. Есть мастерская почти полностью укомплектована, есть опыт ошибок трудных, и желание делать любимое дело. Я правда мебель пока не делаю. Пока только полочки, панно, и всякие мелкие предметы интерьера. Напарника найти сложно, жену найти сложно, а жену-напарницу вообще фантастика.)))

Оффлайн vadzik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #10 : Ноября 01, 2018, 01:05:47 pm »
Не нашел особо где спросить, немного не в тему)
Где в СПб можно найти мастерскую с арендой для любителя? Чтобы можно было прийти в разное время и немного попилить?
Или мастерскую с обучением?

Оффлайн pilar24

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Ноября 01, 2018, 07:28:21 pm »
Где в СПб можно найти мастерскую с арендой для любителя? Чтобы можно было прийти в разное время и немного попилить?

http://rubankov.ru/workshop/

Оффлайн olegtaras

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Сызрань
« Ответ #12 : Ноября 01, 2018, 07:42:30 pm »
Тоже мечтал о напарнике, тех, кого знаю или сам не хочу, или они меня не хотят, такая вот не взаимная любовь. Нанял по знакомству молодого парня, ну думаю, научу по своему, еще лучше будет. А пока на подхвате, всю черновую работу, принеси - подай - отойди и не мешай. Плату установил 100р. в час. Учил красить, пистолет в руках держать, с инструментом обращаться, детали шлифовать, на монтажи его брал, гайки крутить, инструмент таскать, и в огороде помогал, когда по столярке дел не было. Но вот лето пролетело, и решил отказаться. Не способен оказался паренек, или я плохой учитель... Вот ну что велишь, вроде делает, но получается из рук вон плохо, это я по столярке. И инструмент в руках не держится, и аккуратности не хватает. Вот траншею выкопать это он может,  или кисточкой поелозить,  это все. Опять один, душа спокойна, но ведь бывают моменты когда одному щит ясеня 40мм на три метра, на 60см не поднять, а их к примеру десяток. Или пару кубов сосны необрезной из сушилки привезешь, надо разгрузить, распилить, перетащить.....   Помощник нужен однако....

Оффлайн the_cherdak

• инстаграм the_cherdak
  • Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Санкт Петербург
    • thecherdak.ru
« Ответ #13 : Ноября 08, 2018, 10:49:52 pm »
Не нашел особо где спросить, немного не в тему)

https://www.ins...om/the_cherdak/

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания