Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Аксминстер теперь с доставкой в Россию  (Прочитано 16295 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Аксминстер теперь с доставкой в Россию
« Ответ #50 : Сентября 14, 2019, 04:02:51 pm »
Это общие слова ни о чем вообще. Можно втыкать в любой разговор вслепую.
Не нужно спорить, а лучше давайте сделаем совместный заказ с доставкой в Москву, тем самым сэкономим на пересылке.
Я токарный резец закажу.
Не терпится попробовать. :)

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #51 : Сентября 15, 2019, 04:14:07 pm »
Вы на производстве работали? Эта ваша "опция" практически означает другое изделие, стоит до фига денег и не имеет никакого смысла с точки зрения изготовления на сторону. Вся ваша "сова" строится на стандартной ручке. А чего ручка то тогда не в Аксминстеровских цветах, а? Это ж "вариация уровня опций заказа". Гораздо более практичная с точки зрения логотипа и _не требующая смены технологии_ производства вообще.

Не только на стандатной ручке.
Вы вместо бла-бла, ответьте на два простых заданных вопроса.

Оффлайн Heckfy1985

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #52 : Декабря 05, 2019, 06:33:28 pm »
Судя по всему, магазин сменил мэйл-форвардера, вместо Trakpak мой новый заказ отправили через APG. В Россию мой заказ доставляет Boxberry.
Как по поводу новой доставки. С момента заказа прошло 7 дней, посылка так и не отправлена. Это норм?

Оффлайн basov

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #53 : Декабря 05, 2019, 06:37:35 pm »
В черную пятницу заказывали? Возможно большая загрузка у них

Оффлайн Heckfy1985

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Декабря 05, 2019, 10:31:38 pm »
В черную пятницу заказывали? Возможно большая загрузка у них
Да, не подскажете как аксминстер работает по доставке, через какого перевозчика и какое время занимает до Москвы? Стоит ли беспокоиться, что «кинут?)»

Оффлайн Bugs39

• Больше 500 сообщений
  • Из: Измайлово
« Ответ #55 : Декабря 06, 2019, 03:44:12 am »
В ноябре заказывал.
До границы с Россией ехал почтой APG (Avstralian Post Global) -  сам в шоке), таможню проходил через канал Boxberry, доставка до дома была КСЭ (курьер-сервис-экспресс).
От отправки до звонка в дверь - 14 дней.
Этот метод доставки на сайте называется "стандарт курьер"

Оффлайн Heckfy1985

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #56 : Декабря 06, 2019, 08:14:27 am »
В ноябре заказывал.
До границы с Россией ехал почтой APG (Avstralian Post Global) -  сам в шоке), таможню проходил через канал Boxberry, доставка до дома была КСЭ (курьер-сервис-экспресс).
От отправки до звонка в дверь - 14 дней.
Этот метод доставки на сайте называется "стандарт курьер"

Позже добавлено автором:
Благодарю за развёрнутый ответ, остаётся ждать

Оффлайн Макаров_Олег

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
« Ответ #57 : Декабря 06, 2019, 11:20:14 am »
Тоже в "черную пятницу" заказал только сегодня пришло сообщение что товар отправлен и сообщили номера для отслеживания.

Оффлайн Heckfy1985

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #58 : Декабря 06, 2019, 11:31:00 am »
Тоже в "черную пятницу" заказал только сегодня пришло сообщение что товар отправлен и сообщили номера для отслеживания.
Мне тоже еще 02.12.19 г, но у перевозчика AGP статус Shipping information received by APG не меняется до сих пор, у вас какой статус? отправили?

Оффлайн Bugs39

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Декабря 06, 2019, 12:26:45 pm »
02.12.19 г, но у перевозчика AGP статус Shipping information received by APG не меняется до сих пор,
Это нормально. Обновление информации может и раз в неделю происходить. Это не означает, что заказ где-то застрял.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн KZ

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #60 : Декабря 14, 2019, 12:24:41 pm »
Мне тоже посылка идет через boxberry. Значит теперь имеет смысл покупать несколько мелочёвок в одной посылке, чтобы разделить цену доставки. А за пару рубанков, таможня уже попросит денег.

Оффлайн AnryV

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #61 : Декабря 14, 2019, 07:37:19 pm »
теперь имеет смысл покупать несколько мелочёвок в одной посылке, чтобы разделить цену доставки

Мне кажется, что это всегда имело смысл.

Оффлайн major.39

• Больше 250 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #62 : Декабря 15, 2019, 10:31:26 am »
А за пару рубанков, таможня уже попросит денег.
Велика вероятность того, что с нового года, таможня попросит денег за все что дороже 200 евро

Оффлайн Bugs39

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Декабря 15, 2019, 02:54:58 pm »
Да...  Так оно и есть... Так что будем к вам, Олег, обращаться...
Правда, я успел до нового года прикупить инструменту на 500 евро.

Оффлайн Akella

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Курган
« Ответ #64 : Января 15, 2020, 08:46:35 pm »
Велика вероятность того, что с нового года, таможня попросит денег за все что дороже 200 евро
Совершенно верно, уже попросили 2 евро превысил норму, и продержали два дня лишних на таможне.

Оффлайн Макаров_Олег

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
« Ответ #65 : Января 15, 2020, 09:28:59 pm »
Я заказал кое что для токарки в начале декабря, сумму подогнал под 35 тыр. И вот тебе пожалуйста - евро подешевел, только сейчас пришло сообщение что посылка пошла на таможенное оформление, хотя прибыла в аэропорт страны назначения 27.12. Вот думаю - придется платить или нет? А если придется, то что я там сэкономил? :scratch_one-s_head:

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #66 : Января 15, 2020, 09:39:24 pm »
Совершенно верно, уже попросили 2 евро превысил норму, и продержали два дня лишних на таможне.
А как попросили? Где отдавать 2 евро? На почте при получении, перевод на счет таможни, на таможне отстояв очередь?

Оффлайн AnryV

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #67 : Января 15, 2020, 11:16:13 pm »
Я заказал кое что для токарки в начале декабря, сумму подогнал под 35 тыр. И вот тебе пожалуйста - евро подешевел, только сейчас пришло сообщение что посылка пошла на таможенное оформление, хотя прибыла в аэропорт страны назначения 27.12. Вот думаю - придется платить или нет? А если придется, то что я там сэкономил? :scratch_one-s_head:
У Вас инвойс в рублях что ли?
Ну, в любом случае беспокоиться надо не о подешевевшем евро, а о том, что придется заплатить 15% от примерно 300 евро.

Оффлайн Akella

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Курган
« Ответ #68 : Января 16, 2020, 04:47:45 pm »
А как попросили? Где отдавать 2 евро? На почте при получении, перевод на счет таможни, на таможне отстояв очередь?
ВСЕ по порядку: нет все современно и просто, я тоже было напрягся, но напрасно-пришло письмо на мой е-mail от таможенного брокера 
tanais.alta.ru,в данном случае, по тому что по России посылку будет доставлять Boxberry, а они сотрудничают. В письме от Танаис требование таможни на оплату платежа для Вашего груза, там уже готова квитанция для Вас, проходите по ссылке на оплату и с Вашей карты платите. Через два дня арестантов выпускают в дальнейший путь. Вот и все.

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #69 : Января 16, 2020, 06:21:26 pm »

Не хочу пугать, но есть уже не один случай, когда пришлось платить уже по новым правилам, с пошлиной 15% от превышения 200 евро. Раньше, кстати, считали по дате попадания на таможню (не прилета), но таможня придирается для отправления на оформление, и поэтому привязывает дату к текущей ...

Кстати, все кто пользуется курьерскими службами (не ПР и не ЕМС): тут на днях пробежала информация, что для курьерок таможня просто опустила безпошлинный лимит, но оставила его месячным! Утверждается что это "вроде как ошибка ПО", но можно налететь, поэтому если отправляете не простой почтой, и больше одной посылкой, то я бы чуть подождал, если не горит. И лучше не отправлять в один день, сделать хотя бы в два-три дня паузу.

По крайней мере пока все это не разъяснят/поправят.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания