Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Противоскольная лента на шине  (Прочитано 2259 раз)

Оффлайн bitepix

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Novosibirsk
Противоскольная лента на шине
« : Сентября 05, 2018, 01:20:57 pm »
Разъясните пожалуйста такой момент. У новой шины нужно подрезать противоскольную ленту, и как я понял она в дальнейшем используется как ноль (линия реза будет идти аккурат по ней). Потом по этой шине уже не получится пилить под углом? Т/е ленту опять придется подрезать пройдясь с наклоном, лента станет короче и в дальнейшем она уже не будет показывать линию реза при угле диска 90%. или у погружных пил линий не смещается при наклоне?

Ну т/е я не совсем понимаю как это работает - каждый раз после реза под углом нужно менять ленту на новую чтобы пилить снова под прямым углом или две шины иметь?

Оффлайн BERT.

• Больше 100 сообщений
Re: Противоскольная лента на шине
« Ответ #1 : Сентября 05, 2018, 02:04:49 pm »
В общем случае (верно для брендов), ось вращения лежит на поверхности детали при работе по родной шине, новым штатным диском.
зы неплохо указать марку пилы и год выпуска. владельцы помогут.

Оффлайн bitepix

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Сентября 06, 2018, 05:04:07 am »
В общем случае (верно для брендов), ось вращения лежит на поверхности детали при работе по родной шине, новым штатным диском.
зы неплохо указать марку пилы и год выпуска. владельцы помогут.

пока вот выбираю. выбор между макитой, трайтоном (которого нет пока ни где), фестулом. У трайтона вроде как смещается линий при наклоне, у фестула тоже (у евдокимова есть целое видео про прирезку шины).

Мне просто интересно как люди работают с погружной пилой если рез переодически нужен под углом

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Коми
« Ответ #3 : Сентября 06, 2018, 07:03:27 am »
Так и работают. При наклоне лишнего ничего не срезается. Пила Бош 55 погружная

Оффлайн BERT.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Сентября 06, 2018, 11:16:44 am »
пока вот выбираю. выбор между макитой, трайтоном (которого нет пока ни где), фестулом.
Забавно.
Забавно 2. Целое видео? Оно длинное?

Оффлайн bitepix

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Сентября 06, 2018, 01:26:29 pm »
Забавно.
Забавно 2. Целое видео? Оно длинное?

не знаю - 20 минут много http://www.yout...h?v=BOgqWuGmR9w
что забавного то? у всех свои плюсы минусы - потому и широкий выбор

Оффлайн BERT.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Сентября 06, 2018, 04:02:27 pm »
не знаю - 20 минут много
ИМХО очень много. :)

Оффлайн bitepix

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Сентября 07, 2018, 04:50:49 am »
Так и работают. При наклоне лишнего ничего не срезается. Пила Бош 55 погружная
интересно, бош что-то даже не рассматривал. В целом прикольная пилка но дороговата, но зато шины есть нормальных размеров и подошва под все типы подходит

Оффлайн EgoRAW

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Усть-Каменогорск
« Ответ #8 : Сентября 07, 2018, 06:54:35 am »
У Фестул TS55 вроде как заявлено, что при наклоне пилы ось находится на внутреннем крае пильного диска. Может я ошибаюсь.
Про наклон пилы у Володи Евдокимова ничего не сказано.
Лично я пилил пока только под прямым углом, и соответственно противосольная лента зарезана под прямым углом.
Под наклоном пилить не было необходимости. Хотя могу сообщить, что когда пила стоит на шине я пробовал ее наклонять на 45 град. И тогда внутренний край пильного диска слегка поджимает противоскольную ленту. Думаю, что если запилить противоскольную ленту под 45 град, то диск сеъст  маленькую частичку ленты, примерно 0,3-0,8 мм. И вернув назад на 90 уже не будет полного прилегания между диском и лентой.
Еще важный момент.
Я как-то чтобы не гробить фестуловский диск, когда бате подрезали лаги для пола, поставил диск на 28 зубов от Матрикс. Режет как по маслу. Звенит как тазик. Болтается край диска при пилении будь здоров. Думаю где-то в пределах +/- 0,5 мм. Итого амплитуда 1 мм. В итоге противоскол у меня этот диск пожрал изрядно. Но это все равно дешевле чем фирменный диск менять. Я после этого попробовал фестуловским диском на покоцаной противоскольной ленте резать ламинат. Если при целой ленте абсолютно никаких сколов, то при покоцаной сколы уже есть. Оно и понятно. Противоскольная лента служит не только противоскольной лентой но и успокоителем вибрации самого диска при вращении (пилении). Так что пила действительно имеет свое целевое назначение. Для точных работ.
А вот за видео Володи Евдокимова спасибо. Я не знал, что ленту можно отодрать и сдвинув обратно приклеить. Может это не на долго, но как запасной вариант пусть будет. Хотя в запасе у меня купленная 10 м лежит.  ;)
Переклею старую на новое место и попробую под 45 пильнуть, и там точно видно будет, что получится.

Оффлайн f2dvasek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермский край
« Ответ #9 : Сентября 07, 2018, 07:39:57 am »
Пилю фестуловской. Никаких проблем с углами. Ленту у меня не цепляет. Как подрезал первый раз, так и осталась.
Если хотите купить и пилить, то вам к Фестулу или Мафелю (про бош не знаю). Если интересно заниматься тюнингом, то все остальное.

Оффлайн BERT.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #10 : Сентября 07, 2018, 09:46:42 am »
У Фестул TS55 вроде как заявлено, что при наклоне пилы ось находится на внутреннем крае пильного диска. Может я ошибаюсь.
Главное чтоб Вы сами поняли, что написали. Конечно
 ошибка.

Была тема сравнения Мафеля с Фе - там все разжёвано до мелочей и применимо к выбору всех погружных.

Оффлайн EgoRAW

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Усть-Каменогорск
« Ответ #11 : Сентября 07, 2018, 10:13:26 am »
Главное чтоб Вы сами поняли, что написали. Конечно ошибка.
И в самом деле, звучит как-то заморочено...  ;D Объяснил как смог, без задней мысли.
Но суть в общем остается, вкладыш при наклоне пилы должен остаться целым.

Оффлайн malex

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #12 : Сентября 07, 2018, 08:51:10 pm »
Я как-то чтобы не гробить фестуловский диск, когда бате подрезали лаги для пола, поставил диск на 28 зубов от Матрикс. Режет как по маслу. Звенит как тазик. Болтается край диска при пилении будь здоров. Думаю где-то в пределах +/- 0,5 мм. Итого амплитуда 1 мм. В итоге противоскол у меня этот диск пожрал изрядно.
Чтобы не жрало ленту, выбирайте диски с таким расчетом, чтобы разница между толщиной зуба и толщиной тела пильного диска была 0.6мм или меньше(это для Фе :))

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания