Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Закрыта галерея на добавление материалов

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: BELMASH WBS-355  (Прочитано 25265 раз)

Оффлайн seatel

• Больше 50 сообщений
  • **
Re: BELMASH WBS-355
« Ответ #75 : Октября 21, 2019, 12:56:57 pm »
вот такая ручка никелированная была в комплекте. не знаю куда её приспособить

Похоже, это рукоятка натяжения ремня (в двигатель).

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
  • Из: Якутск
  • Грустной жопой радостно не пукнешь - Ф.Раневская.
« Ответ #76 : Октября 22, 2019, 02:32:51 am »
Спасибо за ответ. Сегодня гляну, но по моему .,........даже не знаю.на мотор ее некуда прикрутить .
Тяжело жить в стране,
Где ручка , ручка и ручка-
Это три разные ручки.

Оффлайн seatel

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #77 : Октября 22, 2019, 02:45:12 am »
Спасибо за ответ. Сегодня гляну, но по моему .,........даже не знаю.на мотор ее некуда прикрутить .

Должно быть оно по идее:

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : Октября 22, 2019, 01:26:20 pm »
завтра гляну. потом отпишусь.

Позже добавлено автором:
если честно инструкцию не читал. собрал. отрегулировал направляющие подшипники. запустил.и о чудо.. заработала. шкивы в соосности. ничего регулировать не надо. биения нет. просто сказка. думаю вот может кому то тоже так повезло. или белмаш научили работать. штатной пилой 40-ку сосну как ножик масло распилил что вдоль что поперек. очень доволен.может потому что слишком многого не ждал от этого станочка. ну вот как то так.
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : Октября 24, 2019, 02:14:43 am »
Всё правильно. Прикручивается к двигателю сбоку для натяжки ремня. Но считаю что эта опция бесполезная. Не так уж и часто приходится ремень натягивать. Имхо.
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : Декабря 03, 2019, 03:18:51 am »
Чета тема подсохла.инемножко водички налью.
Для регулировки подшипника который под столом , в который упирается пила ребром (задней частью),сбоку регулировать ключом  не совсем удобно. Просверлил  в столе два отверстия прямо над болтами,и о чудо прямо сверху ключик вставил и крути себе , нехочу.
Фотки позже выложу.
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Al27

• Новичок
  • *
« Ответ #81 : Декабря 08, 2019, 03:25:00 pm »
Что-то тишина тут. Всех устраивает на 355/2 размер стола? Никто не заморачивался параллельным убогим упором. Кто переделывал упор - откликнитесь плста.

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : Декабря 09, 2019, 03:51:04 am »
Сезон начнется ,буду стол переделовать. Чем- нибудь наращу. Пока сильно не думал. Но мысли есть...

Позже добавлено автором:
Чегой то русский забыл.
Как правильно пишется-
- переделовать
- наращу
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

Оффлайн Макс Березин

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #83 : Декабря 09, 2019, 08:06:09 am »
Как раз по теме параллельного упора готовлю материал. Видео выйдет недели через две.
Основная проблема в том, что многие пытаются выставить упор параллельно краю стола. А на самом деле нужно найти фактическую линию реза полотна и отталкиваться от нее. При этом линия реза наиболее стабильна и предсказуема на широких полотнах.

Оффлайн SupVol

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #84 : Декабря 09, 2019, 08:51:40 am »
Всем добрый день!
Параллельный упор настраивал так: установил широкое полотно, закрепил упор на столе. Крепление стола ослабил, у него есть регулировочных ход. С помощью угольника выставил угол 90 градусов относительно полотна и направляющей параллельного упора, после чего затянул крепеж стола. Пробный распил ламельки - и вуаля!)

Оффлайн Al27

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : Декабря 09, 2019, 09:24:57 pm »
Всем добрый день!
Параллельный упор настраивал так: установил широкое полотно, закрепил упор на столе. Крепление стола ослабил, у него есть регулировочных ход. С помощью угольника выставил угол 90 градусов относительно полотна и направляющей параллельного упора, после чего затянул крепеж стола. Пробный распил ламельки - и вуаля!)
А после смены полотна, снова стол поворачиваете? Я просто упор поворачиваю по линии реза (жертву пильнул, по ней и выставил). Но меня не этот вопрос волнует. У меня проблема в том, что упор низкий и хлипкий. Стоит к нему деревяху прижать, он прогибается, ибо много пластмассы.

Позже добавлено автором:
Смотрю на параллельный упор от Джета, есть в продаже. Но он 600. Наш стол микроскопический, по сравнению с Джетом. Вот думаю, купить и отрезать, или что-то самому колхозить а-ля powermatic...

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #86 : Декабря 10, 2019, 05:03:07 am »
Если уж заморачиваться с упором, то нужно крепление упора делать по краям. Затянул оба упора и потом хоть бревно пили.как то так.
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

Оффлайн SupVol

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #87 : Декабря 10, 2019, 08:08:39 am »
А после смены полотна, снова стол поворачиваете? Я просто упор поворачиваю по линии реза (жертву пильнул, по ней и выставил). Но меня не этот вопрос волнует. У меня проблема в том, что упор низкий и хлипкий. Стоит к нему деревяху прижать, он прогибается, ибо много пластмассы.

Позже добавлено автором:
Смотрю на параллельный упор от Джета, есть в продаже. Но он 600. Наш стол микроскопический, по сравнению с Джетом. Вот думаю, купить и отрезать, или что-то самому колхозить а-ля powermatic...
[/quote]

Здравствуйте! Нет, после смены полотна ничего не поворачиваю. Тут ведь весь смысл в том, чтобы выставить стол и параллельный упор параллельно маховикам. Я это так понимаю.
Что касается низкого упора - соглашусь с Вами. Но это если обрабатывать высокие заготовки, у меня это не часто происходит. Может Вам стОит установить более высокий профиль? А по поводу пластмассы не совсем понял: упор ведь весь из алюминиевого профиля? Там только рукоятка пластиковая, но и она держит не плохо... Или Вы говорите про угловой упор, который для поперечного реза?

Оффлайн Al27

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : Декабря 11, 2019, 07:58:49 pm »
Да, у меня он один и для углового реза и для параллельного - ручка затигивается и упор не двигается (видимо такая была комплектация). И вот вся эта хрень очень жидкая.... хотя и профиль алюминиевый. Но крепится он к пластмассовой фигне с пластмассовым транспортиром

Оффлайн Гудзоныч

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подольск
« Ответ #89 : Декабря 11, 2019, 10:24:07 pm »
Ну так это ж угловой упор, а не параллельный

Оффлайн SupVol

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #90 : Декабря 12, 2019, 08:39:00 am »
Слева - параллельный, справа - угловой, для поперечного реза.

Оффлайн Al27

• Новичок
  • *
« Ответ #91 : Декабря 13, 2019, 08:24:25 pm »
Нет, у нас на на 355/2 не такой стол, не такой упор. Там один, на нем есть винт фиксации - вставляешь в поперечный Т-паз, закручиваешь винт, ставишь на "0". все.

Позже добавлено автором:

Оффлайн SupVol

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #92 : Декабря 16, 2019, 08:55:02 am »
А, теперь понял. У Вас чугунный который.

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
« Ответ #93 : Января 13, 2020, 10:06:42 am »
А вот по ощущениям как - если пилить на такой пиле (хоть 1/2, хоть 1) доску 150 мм из сосны по пласти - это быстро выходит или потихоньку? Для примера: я пилю на круглопильном станке доску по пласти 76 мм со скоростью примерно 20 см в сек - как это в сравнении с такими ленточнопильными станками?

Оффлайн аллигатор73

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #94 : Января 13, 2020, 10:48:00 am »
А вот по ощущениям как - если пилить на такой пиле (хоть 1/2, хоть 1) доску 150 мм из сосны по пласти - это быстро выходит или потихоньку? Для примера: я пилю на круглопильном станке доску по пласти 76 мм со скоростью примерно 20 см в сек - как это в сравнении с такими ленточнопильными станками?
Если нужно быстро нашинковать доску на рейки то круглопильный станок и быстрей и точней, у ленточного другие плюсы криволинейный рез и возможность пилить большею высоту, чем самый большой диск. На ленточки скорость зависит от полотна если больше шаг зуба она чуть  быстрее пилит но не так чисто. Ленточка не заменит циркулярку, вобщем-то как и циркулярка ленточку.

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Января 13, 2020, 11:41:42 am »
криволинейный рез
Криво-то я и так чем угодно напилю, а мне как раз надо в сравнительно больших количествах получать доски нужной толщины. На циркулярке 80 мм - предел, причем там еще есть сложности с расклинивающим ножом.

Оффлайн аллигатор73

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #96 : Января 13, 2020, 12:09:38 pm »
криволинейный рез
Криво-то я и так чем угодно напилю, а мне как раз надо в сравнительно больших количествах получать доски нужной толщины. На циркулярке 80 мм - предел, причем там еще есть сложности с расклинивающим ножом.
Ленточка пилит ровно, только она требует к себе боле точной настройки и правильного подбора полотна под конкретную задачу. Я так понял вы решаете нужна ли вам ленточка к уже имеющейся циркулярке,- не поймёте пока не попробуете. Только купите самую мощную и большем пропилом которую сможете себе позволить. У меня сейчас и циркулярка и две ленточки, маленькую ленточку хотел с начало продать, но не доли за неё цену которая меня устроила бы, решил оставить, поставил 6 мм полотно для криволинейного пиления, а на большой ленточки 20мм биметалическое для ровного пиления. И всем пилам есть работа и уже не оду не хочу продавать.

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Января 13, 2020, 12:46:48 pm »
Только купите самую мощную и большем пропилом которую сможете себе позволить.
Ну да, только вот где предел для совершенства... Близкий аналог этой пополамной ленточки от Jet имеет удлинитель станины, чтобы получить как будто "взрослый" станок, до 305 мм глубины пропила. Но только при удлинении добавляются "серьезные" компоненты - роликовые направляющие там и тут. И создается впечатление, что покупатель дважды оплачивает одни и те же детали - ограничители, направляюшие... Непонятно, почему сразу нельзя продавать станок с удлиненной станиной (без вставки) за меньшую цену.
Ну и дядька там в ролике зачем-то распилил широкую доску из венге - оно, конечно, выглядит солидно, но медленно. А вот распиливать простую колхозную сосну, небось, не стали, чтобы не разочаровать медленностью.

Оффлайн аллигатор73

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #98 : Января 13, 2020, 09:57:18 pm »
Я бы не стал покупать пилу в надежде потом докупить расширитель, если нужен пропил 350, надо покупать пилу  сразу соответствующего размера. У товарища взрослая ленточка Фелисатти, я как-то пробовал на нём пилить, она и мощнее и стабильнее и наверно быстрей, но у меня нет столько денег и не где такую поставить, мой Белмаш меня сейчас вполне устраивает, могу дюймовку ширеной 150 распустить по полам, сделать плинтус или наличник, или напилить шпона, но а скорость как пилит так значит и надо, я не куда не тороплюсь.

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Января 14, 2020, 07:47:20 am »
Ясно, значит, все-таки, подозрение было правильное: выбирать нужно "взрослый" ленточнопильный станок. Чтобы и конструкция была крепкая, и возможности достаточные, и чтобы не колхозить костыли.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus