Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: BELMASH WBS-355  (Прочитано 18612 раз)

Оффлайн seatel

• Больше 50 сообщений
  • **
Re: BELMASH WBS-355
« Ответ #75 : Октября 21, 2019, 12:56:57 pm »
вот такая ручка никелированная была в комплекте. не знаю куда её приспособить

Похоже, это рукоятка натяжения ремня (в двигатель).

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
  • Из: Якутск
  • Грустной жопой радостно не пукнешь - Ф.Раневская.
« Ответ #76 : Октября 22, 2019, 02:32:51 am »
Спасибо за ответ. Сегодня гляну, но по моему .,........даже не знаю.на мотор ее некуда прикрутить .
Тяжело жить в стране,
Где ручка , ручка и ручка-
Это три разные ручки.

Оффлайн seatel

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #77 : Октября 22, 2019, 02:45:12 am »
Спасибо за ответ. Сегодня гляну, но по моему .,........даже не знаю.на мотор ее некуда прикрутить .

Должно быть оно по идее:

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : Октября 22, 2019, 01:26:20 pm »
завтра гляну. потом отпишусь.

Позже добавлено автором:
если честно инструкцию не читал. собрал. отрегулировал направляющие подшипники. запустил.и о чудо.. заработала. шкивы в соосности. ничего регулировать не надо. биения нет. просто сказка. думаю вот может кому то тоже так повезло. или белмаш научили работать. штатной пилой 40-ку сосну как ножик масло распилил что вдоль что поперек. очень доволен.может потому что слишком многого не ждал от этого станочка. ну вот как то так.
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : Октября 24, 2019, 02:14:43 am »
Всё правильно. Прикручивается к двигателю сбоку для натяжки ремня. Но считаю что эта опция бесполезная. Не так уж и часто приходится ремень натягивать. Имхо.
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : Декабря 03, 2019, 03:18:51 am »
Чета тема подсохла.инемножко водички налью.
Для регулировки подшипника который под столом , в который упирается пила ребром (задней частью),сбоку регулировать ключом  не совсем удобно. Просверлил  в столе два отверстия прямо над болтами,и о чудо прямо сверху ключик вставил и крути себе , нехочу.
Фотки позже выложу.
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Al27

• Новичок
  • *
« Ответ #81 : Декабря 08, 2019, 03:25:00 pm »
Что-то тишина тут. Всех устраивает на 355/2 размер стола? Никто не заморачивался параллельным убогим упором. Кто переделывал упор - откликнитесь плста.

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : Декабря 09, 2019, 03:51:04 am »
Сезон начнется ,буду стол переделовать. Чем- нибудь наращу. Пока сильно не думал. Но мысли есть...

Позже добавлено автором:
Чегой то русский забыл.
Как правильно пишется-
- переделовать
- наращу
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

Оффлайн Макс Березин

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #83 : Декабря 09, 2019, 08:06:09 am »
Как раз по теме параллельного упора готовлю материал. Видео выйдет недели через две.
Основная проблема в том, что многие пытаются выставить упор параллельно краю стола. А на самом деле нужно найти фактическую линию реза полотна и отталкиваться от нее. При этом линия реза наиболее стабильна и предсказуема на широких полотнах.

Оффлайн SupVol

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #84 : Декабря 09, 2019, 08:51:40 am »
Всем добрый день!
Параллельный упор настраивал так: установил широкое полотно, закрепил упор на столе. Крепление стола ослабил, у него есть регулировочных ход. С помощью угольника выставил угол 90 градусов относительно полотна и направляющей параллельного упора, после чего затянул крепеж стола. Пробный распил ламельки - и вуаля!)

Оффлайн Al27

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : Декабря 09, 2019, 09:24:57 pm »
Всем добрый день!
Параллельный упор настраивал так: установил широкое полотно, закрепил упор на столе. Крепление стола ослабил, у него есть регулировочных ход. С помощью угольника выставил угол 90 градусов относительно полотна и направляющей параллельного упора, после чего затянул крепеж стола. Пробный распил ламельки - и вуаля!)
А после смены полотна, снова стол поворачиваете? Я просто упор поворачиваю по линии реза (жертву пильнул, по ней и выставил). Но меня не этот вопрос волнует. У меня проблема в том, что упор низкий и хлипкий. Стоит к нему деревяху прижать, он прогибается, ибо много пластмассы.

Позже добавлено автором:
Смотрю на параллельный упор от Джета, есть в продаже. Но он 600. Наш стол микроскопический, по сравнению с Джетом. Вот думаю, купить и отрезать, или что-то самому колхозить а-ля powermatic...

Оффлайн caxa14rus

• Новичок
  • *
« Ответ #86 : Вчера в 05:03:07 am »
Если уж заморачиваться с упором, то нужно крепление упора делать по краям. Затянул оба упора и потом хоть бревно пили.как то так.
Тяжело жить в стране,
Это три разные ручки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн SupVol

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #87 : Вчера в 08:08:39 am »
А после смены полотна, снова стол поворачиваете? Я просто упор поворачиваю по линии реза (жертву пильнул, по ней и выставил). Но меня не этот вопрос волнует. У меня проблема в том, что упор низкий и хлипкий. Стоит к нему деревяху прижать, он прогибается, ибо много пластмассы.

Позже добавлено автором:
Смотрю на параллельный упор от Джета, есть в продаже. Но он 600. Наш стол микроскопический, по сравнению с Джетом. Вот думаю, купить и отрезать, или что-то самому колхозить а-ля powermatic...
[/quote]

Здравствуйте! Нет, после смены полотна ничего не поворачиваю. Тут ведь весь смысл в том, чтобы выставить стол и параллельный упор параллельно маховикам. Я это так понимаю.
Что касается низкого упора - соглашусь с Вами. Но это если обрабатывать высокие заготовки, у меня это не часто происходит. Может Вам стОит установить более высокий профиль? А по поводу пластмассы не совсем понял: упор ведь весь из алюминиевого профиля? Там только рукоятка пластиковая, но и она держит не плохо... Или Вы говорите про угловой упор, который для поперечного реза?

Оффлайн Al27

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : Сегодня в 07:58:49 pm »
Да, у меня он один и для углового реза и для параллельного - ручка затигивается и упор не двигается (видимо такая была комплектация). И вот вся эта хрень очень жидкая.... хотя и профиль алюминиевый. Но крепится он к пластмассовой фигне с пластмассовым транспортиром

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания