Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Люфт направляющляющих DeWalt dws780  (Прочитано 1068 раз)

Оффлайн chumasan

• Новичок
  • *
Люфт направляющляющих DeWalt dws780
« : Сентября 18, 2018, 07:45:58 pm »
Здравствуйте! Купил новую пилу, всё вроде супер, но только напряг небольшой люфт, причём на глаз определил что гуляет только правая направляюща, но над ней свеху есть регулировочный болт под шестигранник и подкрутив его люфт пропал, но и направляющие стали очень туго ходить. Я открутил защитные планки,  на левой направляющей стоят похоже подшипники, а вот с правой у меня возникли смутные сомнения, снаружи стоят кулачки из цветного металла, а с внутренней пустота. Возник вопрос, може туда забыли подшипник воткнуть? Может кто знает?

Оффлайн chumasan

• Новичок
  • *
Re: Люфт направляющляющих DeWalt dws780
« Ответ #1 : Сентября 21, 2018, 10:03:46 am »
Обладатели такой же пилы прошу вашей помощи, там открутить всего один болтик. Просто не знаю, у всех так или просто мне попалась такая недоработка.

Оффлайн Степан К

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
« Ответ #2 : Сентября 21, 2018, 09:00:53 pm »
На правой направляющей за винтом фиксации выезда есть маленький винт под шестигранник - подтяните его чуть чуть, если стало туго работать , ослабте. Этот описано в инструкции.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн chumasan

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Сентября 21, 2018, 10:27:06 pm »
Да я крутил этот винт, только вот "золотой середины" нет, или туго или люфт. Вопрос в другом,  открутил я защитные планки направляющих, в левой всё ок., а в правой с внешней стороны стоят регулировочные кулачки кажись из бронзы, а с внутренней стороны пустота, вот я и интересуюсь может там втулка какая должна стоять или подшипник? Может поставить забыли? А то обидно до слез, копил, копил бабки, а тут такая фуфляндия.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #4 : Сентября 23, 2018, 12:57:00 am »
Может поставить забыли?
Видимо если поставить два подшипника то возможно будет подклинивать.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #5 : Сентября 23, 2018, 03:29:13 am »
Оно и должно туго ходить... попробуйте под нагрузкой, то есть не просто пильную голову по штангам подвигать, а отпилить с протяжкой... в работе эта «тугость» не будет заметна. А наличие/отсутствие каких-то деталей можно проверить по взрыв-схеме... если не в инструкции, то в сети.
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания