Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: pif1974 форумчанин-...?  (Прочитано 32169 раз)

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Re: pif1974 форумчанин-...?
« Ответ #300 : Октября 05, 2018, 08:33:56 am »
Прекрасная тема, прекрасная.
Её нужно закрепить на главной.

Она как срез нашего общества и ответ на вопрос — почему столько проблем вокруг.
Когда на голубом глазу, абсолютно незаинтересованные люди называют чёрное белым
и оправдывают отвратительные поступки, это говорит о многом.
Т.е. если бы это можно было объяснить корыстью, то стало бы понятно, мерзко, но понятно,
а тут от "чистого сердца"... значит все внутренние ограничители давно сорвало к чертям.

:good:
Полностью поддерживаю.

5 октября 2018г 08.55
Прошли сутки которые pif1974 взял для возврата денег(37 000) на счёт с которого они ему поступили 20 августа за лобиковый станок Jet jwss-1220. Деньги не возвращены. Станок не отправлен.
Прошло полтора месяца.

Значит цирк со стороны продавца продолжается.
Сейчас в ход видимо пойдут разные условия...убрать тему с форума, извинения за эмоциональные выкрики, сменить данные получателя...
Так пиф?

---------
ТС посоветую не отвечать на каждое слово.

----------
Порадовал Дональд.  :bye:
Хорошо расписал психологический подход таких разводов. И провел аналогии с 90-ми.
Стандартная схема для тех лет. Внаглую не выполняют условия договора и провоцируют. Потом после какого-нибудь  не совсем корректного слова --- внаглую выкатывают---   НУ, ТЫ И ПОПАЛ!
Что означает, что ты попал, на сумму даже большую---и тебе на неё включают счетчик.
Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #301 : Октября 05, 2018, 08:35:05 am »
Не деньги , а станок пущай отсылает.

Нет, Дим, такой станок работать не будет. Да и станком с подобной историей я бы сам не смог работать, поэтому только деньги.

Она как срез нашего общества и ответ на вопрос — почему столько проблем вокруг.Когда на голубом глазу, абсолютно незаинтересованные люди называют чёрное белым и оправдывают отвратительные поступки, это говорит о многом.Т.е. если бы это можно было объяснить корыстью, то стало бы понятно, мерзко, но понятно, а тут от "чистого сердца"... значит все внутренние ограничители давно сорвало к чертям.
Не добавить, ни убавить! В яблочко! :good:

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #302 : Октября 05, 2018, 10:08:08 am »
Нет, Дим, такой станок работать не будет.

"А был ли мальчик?"(с.)  Что-то мне подсказывает, что станочек тот давно тю-тю, ушёл по более выгодной цене а на отдачу у продавца ломка

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #303 : Октября 05, 2018, 10:24:53 am »
Неплохим выходом в данной ситуации, если конечно Иван решит закрыть данный вопрос, на мой взгляд, было бы со стороны Ивана предложить Олегу выбор: станок или деньги. Не идти на поводу собственных хотелок и ситуаций, закрыв глаза на все сказанное выше и до этого. Это было бы хорошим тоном предложить именно покупателю право выбора и своеобразной компенсацией морального ущерба. После этого очень быстро выполнить данное пожелание и извиниться перед покупателем за задержку по обязательствам.
Извинится ли покупатель за все сказанное или нет - это уже его личное дело.
Но на этом Иван может считать вопрос закрытым и дальнейшее обсуждение данной ситуации можно считать пустословием. Если Олегу такое развитие событий покажется недостаточным, то ему следует обратиться в суд для взыскания компенсации.

Тогда этот станок хоть у кого-то работать будет. Иначе он никому радости не принесет. Только нехорошие воспоминания.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #304 : Октября 05, 2018, 10:50:16 am »
Неплохим выходом в данной ситуации, если конечно Иван решит закрыть данный вопрос, на мой взгляд, было бы со стороны Ивана предложить Олегу выбор: станок или деньги. Не идти на поводу собственных хотелок и ситуаций, закрыв глаза на все сказанное выше и до этого. Это было бы хорошим тоном предложить именно покупателю право выбора и своеобразной компенсацией морального ущерба. После этого очень быстро выполнить данное пожелание и извиниться перед покупателем за задержку по обязательствам.
Но на этом Иван может считать вопрос закрытым и дальнейшее обсуждение данной ситуации можно считать пустословием. Если Олегу такое развитие событий покажется недостаточным, то ему следует обратиться в суд для взыскания компенсации.

Тогда этот станок хоть у кого-то работать будет. Иначе он никому радости не принесет. Только нехорошие воспоминания.

Дмитрий, этот вопрос уже утрясен между продавцом и покупателем и утрясен четко.
Продавец возвращает деньги, он ясно сказал это.
покупать согласился на это.
и не надо наводить тень на плетень.
и запускать всю эту бодягу по новой.
и продолжать глумление.

Позже добавлено автором:
Дмитрий, может хватит играть в вежливость и делать реверансы продавцу.
или читаете через пост?

Купите уже новый станок, а лучше пегас или эскалибур..., про этот забудьте уже,

сейчас поищу, твою мать, страниц то сколько  здесь.

Купите уже новый станок, а лучше пегас или эскалибур..., про этот забудьте уже, возврат денег

приехали родственники жены, и тут не с руки было заниматься паковкой станка- срочно пришлось наводить марафет в доме на трех этажах.

к чему про трудности жизни в доме на трех этажах?
ставите маркеры для своих...для буратинов из трехэтажных особнячков?

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #305 : Октября 05, 2018, 11:01:49 am »
Она как срез нашего общества и ответ на вопрос — почему столько проблем вокруг.
Когда на голубом глазу, абсолютно незаинтересованные люди называют чёрное белым
и оправдывают отвратительные поступки, это говорит о многом.
Т.е. если бы это можно было объяснить корыстью, то стало бы понятно, мерзко, но понятно,
а тут от "чистого сердца"... значит все внутренние ограничители давно сорвало к чертям.

Это можно объяснить только относительной безнаказанностью обитателей интернет-сферы,
  ведь напрямую обычно никто старается не кидать и не хамить, не строить из себя героя,
  а то спросить могут тоже как с героя - быстро и жёстко.
  А в теме и порисоваться можно, и покапризничать, и свалить собственные косяки на "вороньё", в общем - экран терпит...))
  Но в реале всё быстро вернётся на круги своя, когда припрут - все становятся снова вежливыми и обходительными...)))))

Так что ничего никому не срывало, человеческие отношения всегда регулируются страхом наказания и последствий.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #306 : Октября 05, 2018, 11:07:27 am »
А в теме и порисоваться можно, и покапризничать, и свалить собственные косяки на "вороньё", в общем - экран терпит...))

не на всяком форуме это прокатывает.
где-то моментом вышибут пожизненно.
но, наш, увы постигла горькая участь.

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #307 : Октября 05, 2018, 11:35:14 am »
Вежливость на форуме никогда лишней не была. На мой взгляд недостаточно просто швырнуть деньги обратно покупателю со словами "Да, на. Подавись!", хотя Олег согласен даже на такой исход. В "заведенном" состоянии люди не всегда могут быть адекватными и простой совет может послужит неким ориентиром. Не поддерживаю Ивана в данной ситуации и не нравится его вариант закрытия вопроса. Но от того как разрешится это и разрешится ли вовсе зависит мое личное отношение к нему. Не более этого.
Могу я попытаться помочь хотя бы советом? Надеюсь я не предложил ничего плохого?
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #308 : Октября 05, 2018, 11:56:26 am »

Да, не стоит его обелять, не стоит...

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #309 : Октября 05, 2018, 12:40:51 pm »
Вежливость на форуме никогда лишней не была. На мой взгляд недостаточно просто швырнуть деньги обратно покупателю со словами "Да, на. Подавись!", хотя Олег согласен даже на такой исход. В "заведенном" состоянии люди не всегда могут быть адекватными и простой совет может послужит неким ориентиром. Не поддерживаю Ивана в данной ситуации и не нравится его вариант закрытия вопроса. Но от того как разрешится это и разрешится ли вовсе зависит мое личное отношение к нему. Не более этого.
Могу я попытаться помочь хотя бы советом? Надеюсь я не предложил ничего плохого?

Дмитрий, конечно, Вы имеете право на  свою точку зрения. С этим я и не спорю.
Признайте тогда и за мной право иметь свою точку зрения.
Я моя т.зр. такова---"вопрос возврата утрясен---это деньги"
продавец это сказал однозначно и в разных видах.
покупатель согласился.
и не к чему это ---возить ложками по дну тарелки.
и давать возможность продавцу глумиться дальше.
И предлагаю, Вам, Дмитрий, остаться каждому из нас со своей точкой зрения, естественно сохранив уважение друг к другу.

--------------
а развели покупателя лихо.
упомянув "по матери"...там выше я пометил красным.
он сорвался---потом извинялся.
только с их стороны никаких извинений не было.
беда этого форума ещё и в заигрываниях  кой кого с кой кем.
не находите, Дмитрий?

Оффлайн Светотень

• Больше 100 сообщений
  • Из: Где то на Алтае..
« Ответ #310 : Октября 05, 2018, 03:59:42 pm »
 Я ж было повелся уже что мол..оступился один раз...замотался. ...но думается тут что то другое...отравить деньги с карты на карту 3 минуты...если нет денег то надо искать их и возвращать...могли и затеряться где то меж трех этажей...
Делай добро и бросай его в воду..

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #311 : Октября 05, 2018, 06:20:13 pm »
5 октября 2018г 08.55
Прошли сутки которые pif1974 взял для возврата денег(37 000) на счёт с которого они ему поступили 20 августа за лобиковый станок Jet jwss-1220. Деньги не возвращены. Станок не отправлен.
Прошло полтора месяца.
Чел здравствует, ездит на работу, встречает родственников.
Пора бы известить здесь что на сегодня, я про мое сегодняшнее сообщение в ватсапе.

Позже добавлено автором:

и продолжать глумление.

Позже добавлено автором:
или читаете через пост?

Купите уже новый станок, а лучше пегас или эскалибур..., про этот забудьте уже, возврат денег

приехали родственники жены, и тут не с руки было заниматься паковкой станка- срочно пришлось наводить марафет в доме на трех этажах.

Лишний раз убеждаюсь, что здесь не стоит писать, чтобы люди, которых я никогда не знал и никогда не увижу и не увидел бы ранее мусолили обстоятельства моей жизни. Шклор захотел меня вытащить сюда, я вчера решил здесь объясниться, но тема похоже не утихает.
У меня в подобных случаях, когда человек меня осуждает, ковыряя пальцем в своем гриппозном носу, делает досужие выводы- кто ты, дядя? Ты сам то без греха?
Я от тебя отличаюсь только тем, что скрины моих сообщений без моего согласия увидели здесь, твоих нет. Я уже давно заметил, что здесь любят поклевать, за 11 лет я уже здесь много наблюдал подобное.

Позже добавлено автором:
Я связался с владельцем карты и уведомил его о сроках перевода.
Допускаю сейчас опять пойдут досужие домыслы, хотя надеюсь их не будет.

Позже добавлено автором:
Каждый, повторяю- каждый, кто меня осуждает- пусть скажет что он без греха.

Позже добавлено автором:
5 октября 2018г 08.55
Прошло полтора месяца.
Чел здравствует, ездит на работу, встречает родственников.
Пора бы известить здесь что на сегодня, я про мое сегодняшнее сообщение в ватсапе.

Позже добавлено автором:

и продолжать глумление.

Позже добавлено автором:
или читаете через пост?

Лишний раз убеждаюсь, что здесь не стоит писать, чтобы люди, которых я никогда не знал и никогда не увижу и не увидел бы ранее мусолили обстоятельства моей жизни. Шклор захотел меня вытащить сюда, я вчера решил здесь объясниться, но тема похоже не утихает.
У меня в подобных случаях, когда человек меня осуждает, ковыряя пальцем в своем гриппозном носу, делает досужие выводы- кто ты, дядя? Ты сам то без греха?
Я от тебя отличаюсь только тем, что скрины моих сообщений без моего согласия увидели здесь, твоих нет. Я уже давно заметил, что здесь любят поклевать, за 11 лет я уже здесь много наблюдал подобное.

Позже добавлено автором:
Я связался с владельцем карты и уведомил его о сроках перевода.
Допускаю сейчас опять пойдут досужие домыслы, хотя надеюсь их не будет.

Позже добавлено автором:
Каждый, повторяю- каждый, кто меня осуждает, как например, называя это "точкой зрения"- пусть скажет что он без греха.
...И если он без греха, значит он-святой.

Позже добавлено автором:
Сейчас размышляю над здешней публикой...
Здесь много завсегдатаев, с большим количеством сообщений и не очень, которые давно зарегистрированы на форуме, обладающие авторитетом, который впрочем не выходит за рамки этого форума за редким исключением, и который один из множества. Они как, например, здесь  пишут правильные слова, выражают солидарность  Шклору, что автор уже чувствует себя в кругу как бы друзей. А друзья, как мне думается, должны помогать, словом...и делом. Вот Шклор получит скоро свои деньги. Станок нет. Ну так получилось, каждый понял в меру своей испорченности.  "Друзья" могут тогда утешить друга, скинуться деньгами, каждый по чуть-чуть и даже на новый лобзик соберут. Я это пишу без стеба, абсолютно серьезно. Человек почувствует, что форум не балабольство, а реально помогает. Признаюсь, я это оценю. А может у кого то есть лишний лобзик?
Тут вот лет этак два назад была темка про одного погорельца-мастерового, у него вся мастерская погорела, просил всех что-нибудь из инструмента ему выслать, чтобы хотя бы на первое время подмога в его делах мастеровых была. Были фото, и было в принципе понятно- человек не мошенник.
На пальцах перечесть кто ему что то отправил или отдал, кто нужное, кто лишнее и ненужное.
Трудно предположить, что например, Силаев или "Бобр" не могли с ним поделится своим инструментом. Я могу и других людей перечислить, у которых мастерские не плохо укомплектованы. Они в числе прочих форумчан (я исключение в числе подобных) дипломатично промолчали. Тема стихла и опустилась глубоко в аут. Погорелец , думаю, получил удовлетворение от помощи форумчан.
Я тогда еще подумал, как то маловато людей откликнулось на форуме. Заметил, авторитетные и зажиточные мастеровые отмолчались. Здесь они писали.
Так что, "святые", не надо мне указывать что мне делать  и давать оценку моим действиям, не будьте лицемерами.
Шклор, всем здесь, по большому счету на вас "по барабану", отписались здесь из-за приличия, просто бла бла бла.
Шклор, я конечно не прав был, что затянул с отправкой, и извиняюсь, но извиняюсь не под давлением местных "святых", ловлю момент- сейчас вечер, и я более расположен к диалогу, который уже не нужен, чем с утра, так как утро вечера мудренее.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Mikhail-B

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
  • Морду свою не прячу - вот она, на щите
« Ответ #312 : Октября 06, 2018, 05:14:41 am »
У меня карта заблокирована, она перевыпущена в связи со сроком, ее скоро получу и деньги будут переведены
Вариант 1 для карты сбера при ее отсутствии на руках (перевыпуске) — набрать смс «ПЕРЕВОД[пробел]номер _карты[пробел]сумма» отправить на номер 900. Дождаться смс с кодом, набрать его и снова отправить на 900. Компьютер не нужен и можно натыкать на экране кнопошного бабушкофона одним пальцем.
Вариант 2 для карты любого банка при ее отсутствии на руках (перевыпуске) — зайти с компа в личный кабинет интернет-банка и по номеру карты отправить средства. Нужен комп с интернетом и телефон.
В обоих вариантах КАРТА НЕ НУЖНА. Правда нужен телефон. ЯтакинепОняла, так что перевыпускают — кар у или телефон? И если только карту — то нафига её ждать...
Другое дело, когда средств на своем счету, к которому прилинкована карта, нет. Но пробежавшись по источникам, их держит в кулаке. Как раз в таком случае самый удобный способ положить их на счет — воспользовавшись картой, внести в банкомате или терминале. Без карты это тоже возможно, но требуются пританцовки и придется платить комиссию, в общем, земноводное давит...
Тем, кто любит колбасу и уважает закон,
не стоит видеть, как делается то и другое.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #313 : Октября 06, 2018, 06:32:41 am »
Возмущённая общественность, успокойся!
Если бы Пиф был мошенником, он бы здесь не появился, попробуйте это понять. Если бы Хлор(сейчас правильно?) нарвался на настоящего мошенника, то его денежки давно бы растворились на просторах нашей необъятной Родины, захлёбывающейся в океане мошеннических схем! Настоящему мошеннику глубоко насрать на общественное мнение, на угрозы обратиться в полицию, порвать, убить и прочее. Неужели не понятно, что в такое положение, как сейчас у Пифа, может легко попасть любой из вас, надумай он что-нибудь продать в интернете!
Успокойтесь и дайте спокойно им самим завершить этот конфликт.
Я понимаю сегодняшнюю ситуацию так:
Пиф, чтобы не иметь каких-то претензий в будущем, хочет получить гарантии того, что он перечислил деньги тому, кто их ему переслал. Тем более, имея опыт развития событий в этой теме.
Успокойтесь, а то складывается впечатление, что многие здесь присутствующие ищут не справедливость, а возможность обосрать подставившегося.
Надеюсь на понимание.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #314 : Октября 06, 2018, 09:56:57 am »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мою тему почему-то закрыли, значит были основания.

Но почему-то на какой-то мажорной ноте фоловера пифа.

Оскорбления пифа в адрес УВАЖАЕМЫХ форумчан, проходят как-то мимо внимания, может и правильно, потому, что так он пытается заболтать тему сталкивая с колеи рассмотрения и оценки своих действий(или бездействий) по выполнению обязательств по сделке.

В упомянутой пифом переписке воцапа, после передачи которой я , как бы замолчал, только знакомые фразы:
"Отделение сбера далековато" = я сейчас в командировке.(см. скрин)
"Оплачу до среды" = дня полтора-два на подготовку(см. скрин)
"Возможно частями = "сколько у них это займёт времени я не знаю" про Т.К. в скринах.

Решение по расторжению сделки принимал не я , а пиф ( теперь только возврат денег!) на одному ему, понятных основаниях.
Уговаривать его нужно было, что бы всё-таки станочек отправил, смилостивился? Видимо он хотел этого, не прокатило.
Возмещение ущерба при одностороннем расторжении, так милого сердцу Михалыча(ущерба), оговорено не было.
Поставьте-ка Михалыч себя на моё место. Вам бы вдруг какой-нибудь люнетик бундесы решили придержать.(Обойдётся, он же в России). И точно такие же взаимоотношения Вы здесь поддерживаете и оправдываете.

С появлением пифа в теме, естественно, все скелеты и "скрытые" договорённости должны были проясниться, но что-то у "сторонников объективности" никаких вопросов не возникло к пифу и интерес к теме пропал, потому что в скринах вся сделка прозрачна и ясна и тролление стало невозможным.
Потому, что уборка дома для гостей и возвращение к семье, вместо отправки станка(выполнения обязательств) очевидно, даже для Андерсонов и Со., корявая причина для оправдания их не выполнения.

Пошли третьи сутки, деньги не возвращены.
Не знаю сколько эта тема продержится, но пока всё по прежнему, только слова и буквы.

Скрины обращения пифа к моей "жене", стилистика его общения на форуме им соблюдена и в переписке с женщиной.

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #315 : Октября 06, 2018, 10:12:01 am »
Тему закрыл для чистки.
Сейчас закрываю и эту.
За создание одинаковых тем Вам предупреждение. Остальные безнаказанными также не останутся. Есть за что.
Ваше сообщение перенесу в ту тему. Как только почищу, открою.
Всем участникам стоит успокоиться.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
« Ответ #316 : Октября 06, 2018, 12:34:32 pm »
Тему удалять не стану. У Глобального, возможно, будет иная точка зрения.
Но я посчитал её необходимой. Это образец того, как делать не нужно.

Пиф, конечно, не является мошенником, но в этой ситуации виноват на все сто процентов.
Командировка, родственники, заблокированная карты и прочая бытовуха могут являться лишь предлогом, но не препятствием. Свои обязательства нужно выполнять, обязательно.
Незнакомый человек, пославший вам свои деньги, и при этом немалые, как минимум переживает за сделку. А если в жизни и случились обстоятельства, которые обойти тяжело, то о них нужно сообщить ему. Сообщить нормальным человеческим языком, не глумясь над его нервами. Простой телефонный звонок и просьба об ожидании легко бы предотвратили данную ситуацию.

Трех участников наказал за оскорбления. В том числе и Пифа. Вернуть деньги это не помешает.
Остальным стоит быть сдержаннее и не подливать масло.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #317 : Октября 06, 2018, 12:54:31 pm »
Простой телефонный звонок и просьба об ожидании легко бы предотвратили данную ситуацию.
В самую дырочку.

Позже добавлено автором:
Пиф, конечно, не является мошенником
Пока сторона сделки, нарушившая условия договора и изменившая их в одностороннем порядке(теперь только возврат денег), по крайней мере не вернёт деньги, не считается добросовестной, а равно честной.

Позже добавлено автором:
И ещё, хочется верить, что карта ВДРУГ стала заблокированной по истечении срока годности, а не по решению сбербанка или силовых ведомств или суда в обеспечение чего-либо по аналогичным случаям.
Сейчас, в связи с блокировкой pif1974 не очень честно будет писать что-либо о нём и задавать вопросы.
Подождём среду.
С четверга до среды(6 дней) сколько раз можно было отправить станок без сберкарты и всё-таки выполнить условия сделки?
Значит не было намерений отправлять станок.

Интересно, наказуема ли такая моя просьба к форумчанам?
Не смог ли бы кто-нибудь, живущий невдалеке от Дедовска Истринского р-на, подъехать, естественно  с согласования с pif1974-ом, забрать и переправить мне в Челябинск оплаченный лобзиковый станок Jet jwss-1220 разумеется на взаимовыгодных условиях.

Просьба снята, что бы избежать спекуляций со стороны пифа после вчерашней переписки с ним в воцапе с продолжением "пудрежа" мозгов(может станок отправить, но пока некогда) в стиле Якубовича(поле чудес). Всё больше убеждаюсь, что не было намерения отправлять станок.

07 октября
Деньги не возвращены. 

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #318 : Октября 08, 2018, 09:06:17 am »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Не выполнив условия сделки, размещённые на первой странице темы, вернее даже не пытаясь их выполнить, pif1974 в одностороннем порядке разорвал сделку и вчера, спустя 50 дней с момента оплаты, вернул сумму договора(37000р. ровно). 370р. оплаченные мною Сбербанку за перевод суммы по сделке он мне "простил".
Извиняться пиф не намерен.
Думаю, мы с вами спасли ещё одну душу, попытавшуюся встать на скользкий путь мошенничества. Как называется бесплатное пользование чужими денежными средствами против их воли назовите сами.
В свою очередь предложу пифу, во исполнение условий сделки и что бы как-то попытаться спасти своё лицо, отправить мне станок на условиях оговоренных в скринах с последующей оплатой с моей стороны.
Приношу свои извинения pif1974  за возможные оскорбления с моей стороны, которые он посчитает безосновательными.
Со своей стороны, безосновательных высказываний в адрес pif1974 в этой теме я не вижу.
Желаю всем побольше сделок с такими партнёрами, сторону которых они здесь отстаивали.
Спасибо всем участвовавшим в обсуждении этого случая.
Нашими общими усилиями тема была наверху и не заглохла, на что рассчитывал pif1974.
Наш форум - одна из граней нашего общества и чем чище и прозрачнее эта грань будет, тем
легче будет нам общаться и больше времени останется на создание интересных вещей.
Всего доброго и продолжим уважать других и себя!

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #319 : Октября 08, 2018, 09:33:50 am »
 Санта-Барбара блин.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #320 : Октября 08, 2018, 09:42:42 am »
А надо бы, надо бы всё-таки эту тему прикрепить...оччень познавательная тема...
Господ модераторов прошу такую возможность рассмотреть.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #321 : Октября 08, 2018, 09:55:10 am »
Ёще один мощный гвоздь в  крышку    крышу форума.

Оффлайн Chlor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #322 : Октября 08, 2018, 05:06:56 pm »
Ёще один мощный гвоздь в  крышку    крышу форума.
Спасибо сказал не за "гвоздь", а за другую фразу, которая убрана. Как отозвать спасибо? )

Позже добавлено автором:
Против гвоздя и не считаю тему одним из гвоздей, хуже скрывать "полотна" и затаив обиду, изнутри тихо подтачивать здание.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #323 : Октября 08, 2018, 05:50:04 pm »
Спасибо сказал не за "гвоздь", а за другую фразу, которая убрана. Как отозвать спасибо?

Оно не отзывается.
Да, не грейтесь.
Суть "Спасибо" не за слово, и не за фразу ))
хотя есть разные деятели
-----------

а тему думаю со временем выкинут по просьбам  "больших продавцов"
это классика жанра.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #324 : Октября 09, 2018, 09:31:27 am »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Не выполнив условия сделки, размещённые на первой странице темы, вернее даже не пытаясь их выполнить, pif1974 в одностороннем порядке разорвал сделку и вчера, спустя 50 дней с момента оплаты, вернул сумму договора(37000р. ровно). 370р. оплаченные мною Сбербанку за перевод суммы по сделке он мне "простил".
Извиняться пиф не намерен.
Думаю, мы с вами спасли ещё одну душу, попытавшуюся встать на скользкий путь мошенничества. Как называется бесплатное пользование чужими денежными средствами против их воли назовите сами.
В свою очередь предложу пифу, во исполнение условий сделки и что бы как-то попытаться спасти своё лицо, отправить мне станок на условиях оговоренных в скринах с последующей оплатой с моей стороны.
Приношу свои извинения pif1974  за возможные оскорбления с моей стороны, которые он посчитает безосновательными.
Со своей стороны, безосновательных высказываний в адрес pif1974 в этой теме я не вижу.
Желаю всем побольше сделок с такими партнёрами, сторону которых они здесь отстаивали.
Спасибо всем участвовавшим в обсуждении этого случая.
Нашими общими усилиями тема была наверху и не заглохла, на что рассчитывал pif1974.
Наш форум - одна из граней нашего общества и чем чище и прозрачнее эта грань будет, тем
легче будет нам общаться и больше времени останется на создание интересных вещей.
Всего доброго и продолжим уважать других и себя!

Извинения ваши не принимаю, они "через губу", да и они за будущие оскорбления- что читаю, то буквально понимаю, по сути тогда будет как индульгенция вам на будущее, в общем бессмыслица какая то.
А вот я перед вами извинился, может модер почистил тему, ранее я это сделал в этой теме, читайте внимательно.
Далее.
Решение по возврату денег приняли именно вы,  да-да, именно вы, я не случайно настаивал на прямом ответе- станок или деньги (сейчас говорю себе спасибо за такую прозорливость). При этом, я с вашей подачи написал, что со следующего вторника (сегодня) готов приступить к оформлению заявки в ТК и упаковке станка, добавив, что мне конечно уже легче отправить деньги, душа не лежит после общения с вами, но я готов к любому варианту- деньги или станок. Вы разместили на форуме просьбу о помощи по доставке, я на это вам ответил согласием-это было бы не плохо, подумал я тогда, мне даже очень хотелось увидеть этого реального помощника, и, тем самым, помочь вам показать "прозрачность" и чистоту "граней нашего общества", о чем и написал,  но опять же, я не отказывался выслать станок, о чем тоже написал. Выбор был за вами.
Вы с самого начала, как я вам предложил два варианта и начать конструктивно общаться, стали отсылать меня в прошлое, дескать могли бы уже и довести до ТК за все время...(кому угодно, а лично вам уже нет, да и времени на это нет, и об условиях доставки договорились с самого начала, и доставку оплачиваете вы).
Далее.
Предупредив вашу супругу о скором переводе, я написал вам, смысл сообщения которого, если готовы передумать- дайте знать. С высокой долей вероятности она вам дала знать о скором переводе. В ватсапе ваша активность обозначилась по времени после этого сообщения, но как будто бы не хотели мне показать, что увидели эти сообщения (ранее просматривали сообщения достаточно быстро)- две галки так и остались серыми, я понял- ваше решение окончательное, у вас было достаточно времени передумать, и перевел вам деньги. Тем самым, я вынужден был в свою очередь оплатить комиссию, о которой вы писали.
Далее.
Поскольку вы решили вернуть деньги, я вернул вам их. Это было ваше решение. И одним из вариантов, который я предложил тоже: перевожу вам деньги, а далее человек с форума заберет станок с оплатой его. Но вы не обозначили со своим решением по возврату денег именно этот вариант.
Теперь вы предлагаете мне отправить вам станок с последующей оплатой. Однако, вы не вызываете у меня доверия, видя как вы настраиваете против меня форум, которую я считаю травлей, поэтому, мое предложение следующее: лично вы или кто из людей на форуме, готовых вам помочь показать "прозрачность" и чистоту "граней нашего общества", т.е.форума, приедут ко мне и заберут станок в обмен на деньги. Заодно засвидетельствуют  исправность станка, его отличное состояние, чтобы не было второй части Санта-Барбары- караул! станок неисправен и некомплектен!...и пошло и поехало. Теперь я уже этого опасаюсь.
"Всего доброго и продолжим уважать других и себя".

Позже добавлено автором:
 Олег, звоните мне, тогда я пойму, что вы настроены конструктивно общаться, а не играть на публику, и тогда, если вы будете общаться со мной в нормальном тоне,  без "наездов", без нытья и прочего- будем дальше общаться.
Мое право- здесь больше (пока) не писать, так как никому я здесь ничем не обязан, а ваше право- набирать здесь очки, как вы ранее писали и быть на гребне дешевой популярности.
Вам нужен станок- ищите возможности, а не причины.
Больше мне сказать нечего.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru