Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Стол из дерева для станка  (Прочитано 1221 раз)

Оффлайн WoodLeo

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Стол из дерева для станка
« : Сентября 27, 2018, 08:02:55 pm »
Доброго дня,
имею фрезерный станок с чпу, и планирую переделать у него рабочий стол,
то есть требуется сделать ровную поверхность, думаю остановиться на дереве и сделать наподобие столярного стола
думаю как-то собрать из бруса 50х50, или 100х100, но не знаю как это лучше сделать. поверхность стола я буду фрезеровать, чтобы она стала ровной,
но как лучше сделать саму конструкцию, именно плоскость горизонтальную, стянуть все наподобие щита с проклейкой, еще как-то?
может кто-то подскажет, мне важно, чтобы после стол не вело, воообще. то есть даже на миллиметр, какое выбрать дерево? пока остановился на лиственнице
заранее благодарен за советы.

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермь
  • здесь вам не равнина...
Re: Стол из дерева для станка
« Ответ #1 : Сентября 27, 2018, 08:18:56 pm »
 Какие допуска на изделие хотите получить от станка с деревянным столом?   :mda:
Хорошо сидим

Оффлайн WoodLeo

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Сентября 27, 2018, 08:40:01 pm »
Какие допуска на изделие хотите получить от станка с деревянным столом?   :mda:

ну, если лиственница твердая, я ее отфрезерую самим станком, выровняю, она же получится идеально ровная...

Позже добавлено автором:
сам станок из металла,
я веду разговор только про стол, верхнюю плоскость, которую обычно делают из алюминиевого профиля

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #3 : Сентября 28, 2018, 07:12:19 am »
она же получится идеально ровная...
До первого изменения влажности. Дерево живое, оно обязательно будет менять размеры и Y будет плавать

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
« Ответ #4 : Сентября 28, 2018, 08:26:35 am »
Доброго дня,
имею фрезерный станок с чпу, и планирую переделать у него рабочий стол,
то есть требуется сделать ровную поверхность, думаю остановиться на дереве и сделать наподобие столярного стола
думаю как-то собрать из бруса 50х50, или 100х100, но не знаю как это лучше сделать. поверхность стола я буду фрезеровать, чтобы она стала ровной,
но как лучше сделать саму конструкцию, именно плоскость горизонтальную, стянуть все наподобие щита с проклейкой, еще как-то?
может кто-то подскажет, мне важно, чтобы после стол не вело, воообще. то есть даже на миллиметр, какое выбрать дерево? пока остановился на лиственнице
заранее благодарен за советы.

Постелите просто МДФ и отфрезеруйте. Он и как стол и как жертвенный слой одновременно будет.
Как он свое отслужит - просто выбросите и новый кусок постелите.
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

Оффлайн WoodLeo

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Сентября 28, 2018, 11:05:19 am »
Постелите просто МДФ и отфрезеруйте. Он и как стол и как жертвенный слой одновременно будет.
Этот вариант тоже смотрю, а что лучше фрезеруемая в плоскости, МДФ, ХДМ или еще какой-то вариант? много подобных плит

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания