Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопросы по фасадам для кухни  (Прочитано 615 раз)

Оффлайн George_kh

• Новичок
  • *
  • Из: МО
Вопросы по фасадам для кухни
« : Октября 08, 2018, 11:11:32 am »
Всем доброго дня!

Планирую собрать кухню своими руками. Корпуса будут из лдсп, а вот с фасадами в голове путаница. Это будет моя первая кухня, не могу понять какой вариант фасадов будет наиболее оптимальным, ввиду их разнообразия и не совсем понятного для меня метода изготовления тех или иных видов фасадов.
Общий смысл простой - получить максимально качественные фасады с наименьшими затратами времени и финансов  :)
С ЛДСП в принципе все понятно, самое дешевое и простое, но простое в том числе и визуально. А что с МДФ?
Я так понимаю что фасад мдф в моем случае может быть:
1. Просто крашенным. В плите мдф можно сделать фрезером декоративный рисунок типа филенки и покрасить (но для качества нужен компрессор, которого у меня нет)
2. Рамочным обтянутым пленкой ПВХ. Рамка в пленке из профиля МДФ, и центр тоже в пленке и из листа МДФ. Если купить погонаж, то можно нарезать и собрать. Только вот где купить такой погонаж? Буду очень благодарен за ссылки.
3. Купить уже готовые фасады. Искал, но ничего вразумительного не нашел. Продают фасады те же компании, что и торгуют кухнями и цены у них запредельные. Ну или Леруа с Касторамой... Может быть господа мебельщики подскажут где дешевле заказать фасады по Москве и области?
4. Еще варианты?

Спасибо!  :thank_you:

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
Re: Вопросы по фасадам для кухни
« Ответ #1 : Октября 08, 2018, 12:15:59 pm »
4. Еще варианты?
1. Определить дизайн и сделать чертеж. Хотя бы рисунок, чтобы представлять как это выглядит в целом.
2. Заказать дсп, оклеить кромкой и собрать ящики. Навинтить на них всю фурнитуру, кроме петель. Навесить и пользоваться.
3. Фасады заказать распил из мдф, обойти периметр радиусом, подготовить к покраске и покрасить водными грунтами и эмалями валиком. Для этого компрессор не нужен.
Скорее всего некий выпендреж, типа филенок и еще ченить вам пока не по зубам. Можете сделать какую нибудь прямую фрезеровку, туда патину. Фото похожего я поищу.
4.навесить и пользоваться.

Позже добавлено автором:
Фрезеровки типа таких

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн George_kh

• Новичок
  • *
  • Из: МО
« Ответ #2 : Октября 08, 2018, 12:49:12 pm »

Очень неплохо. спасибо! Значит вариант с крашенным мдф тоже остается.

И кстати нашел магазины которые торгуют рамочным мдф профилем.
По трудоемкости и стоимости, крашенный фасад и рамочный фасад, наверное +- одно и то же? В одном случае время уходит на фрезеровку и покраску, в другом - распил и сборку.

Буду думать, и с женой советоваться, главное чтобы ей нравилось  :sten1:

п.с. еще у рамочных преимущество - можно стекло вставить.

Позже добавлено автором:
После небольшого изучения технологии рамочных фасадов понял, что не могу найти фрезу для шпонок W2 Hoffmann. От СМТ за 2000 рублей фрезу "на попробовать" точно не куплю. Дешевых же вариантов нет.. :-\
На алиекспрессе они не ищутся, на яндексе тоже.
Вырисовывается вариант заказать профиль сразу с нарезкой и фрезеровкой под шпонки. Дороже, зато намного проще.

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Вчера в 12:19:17 pm »
Буду думать, и с женой советоваться,

Во-во, это самое главное! Может она и подскажет чего-нибудь!
По теме.
С корпусами из ЛДСП в принципе, все понятно. А вот фасады можно получить, купив фрезер с цангой на 12, рамочные фрезы (комплект)+фрезу для выборки калевки на филенках.
Щиты и брус для обвязки также придется покупать. Но таки образом Вы сможете сделать фасады для своей кухни самостоятельно.
Хотя бы такие

Details

последняя фотка не хочет переворачиваться
Иначе, для чего Вы здесь, на форуме "любителей мастерить из дерева"?
Ждем готовых результатов работы. ;)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru