Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Где купить сухой мебельный щит?  (Прочитано 3052 раз)

Оффлайн devirus

• Новичок
  • *
Где купить сухой мебельный щит?
« : Октября 10, 2018, 11:15:46 am »
Всех приветствую!

Появилась задача смастерить тумбочку с выдвижными ящиками.
Поскольку мастерю от случая к случаю не профессионально, обычно закупаюсь в ЛеруаМерлен.
Есть вариант из панелей ЛДСП, уже работал с ними, но мне не нравится как выглядит мебель.. как с завода, "душевности" какой-то не хватает :)

Хочу делать из дерева, чтоб фактура была видна — выбрал сосновые мебельные щиты из того же Леруа.
С ними тоже имел дело, но вот беда — после сборки через пару недель в теплом помещении эти щиты крутит во все стороны, сохнут, трескаются, щели по 5мм лезут  :dash2:

Вопрос: где купить такие мебельные щиты уже сухие, чтоб их потом не скрючивало? Или я что-то не правильно делаю? (сам сушить не умею, да и время поджимает как обычно).

г. Москва

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
Re: Где купить сухой мебельный щит?
« Ответ #1 : Октября 10, 2018, 05:41:34 pm »
Купить щит, распаковать и дать постоять хотя бы 2 недели в тёплом сухом помещении. Потом пытаться что-то делать.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #2 : Октября 10, 2018, 06:25:24 pm »
Закупаюсь в domdereva.ru , проблем нет.
Ну и на конструктив смотреть нужно, чтоб по столярным правилам сделано было

Оффлайн Гарик

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Октября 10, 2018, 08:30:32 pm »
А у меня с ДомомДерева, к сожалению, были  проблемы. Как раз на тему влажности материала.
Заранее оплачнеый товар доставили ужасно сырой. На претензию развели руками и сказали: Такой нам привезли...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн devirus

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Октября 11, 2018, 12:57:11 am »
Спасибо за ответы!

Я так понял покупать и сразу пилить - это лотерея в любом случае.

В принципе в запасе есть чуть меньше месяца до работы. Может стоит сейчас закупить и высушить.
Я представлял сушку под нагрузкой в пару тонн, чтоб не крутило, может быть всё проще.. буду изучать.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #5 : Октября 11, 2018, 01:09:37 pm »
Я представлял сушку под нагрузкой в пару тонн, чтоб не крутило, может быть всё проще.. буду изучать.

Очень давно покупал лес для перестройки дачного дома (лаги, стропила и прочее). В основном 6-метровые доски толщиной 30-50 мм, сырущие. Сложил все штабелем с прокладками на чердаке старого дома, причем доски примерно на метр висели в воздухе снаружи дома (прикрытые рубероидом). Покупал доски в марте, в дело они пошли в середине лета. Так вот, висящие концы покрутило сильно, остальное же существенно меньше.

Думаю, есть смысл купить щиты заранее, сложить их штабелем с прокладками и стянуть пакет струбцинами. При этом поставить пакет так, чтобы щиты стояли вертикально и между ними был свободный воздухообмен.

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #6 : Октября 19, 2018, 02:43:35 pm »
.

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кировская об. - РК Усинск
« Ответ #7 : Октября 31, 2018, 05:31:48 pm »
Добрый день всем. Ктонибудь брал мебельный щит вот здесь https://woodenshield.ru

Оффлайн pahomov

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #8 : Января 04, 2019, 11:29:57 pm »
Добрый день всем. Ктонибудь брал мебельный щит вот здесь https://woodenshield.ru
Месяц назад купил там большую партию щитов из лиственницы. К сожалению не получилось съездить выбрать и проверить, заказал доставку. Щиты приехали 23-26% влажности хотя обещали не больше 15%. Очень много брака, не смотря на то что щиты экстра, на некоторых смоляные карманы замазанные сучки были и на черновой и чистовой стороне. Несколько раз попросил менеджера проследить чтобы не было таких подстав, так как впереди еще несколько больших заказов, без толку все равно дрова привезли. Короче настоятельно не рекомендую.

Оффлайн dispecher

• Новичок
  • *
  • Из: Москва, Зеленоград
« Ответ #9 : Января 28, 2019, 10:05:37 pm »

в Леруа как раз щиты из дома дерева .Может конечно там продукция другая , но то что в леруа под этой маркой ,
это сырые дрова .
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания