Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Где в Спб купить доску дуба?  (Прочитано 1869 раз)

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
Где в Спб купить доску дуба?
« : Октября 12, 2018, 11:45:33 pm »
Не пинайте. ) Ну это ведь тоже вопрос новичка. И неплохо бы еще пару щитов из дуба, или бука.
А как сделать имитацию каминной балки из дуба? Собрать короб скажем из фанеры или osb, а потом обклеить доской дуба? Скажем толщиной 30мм? Линки плс если можно.

3 дня ни одного ответа. )
Понятно, что вопрос деликатный, но хоть в личку то бросьте?

Оффлайн badden

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Где в Спб купить доску дуба?
« Ответ #1 : Октября 17, 2018, 07:17:49 am »
Привет.

Тебя в гугле что-ли забанили? Набираешь "дуб купить спб". Первые пять ссылок - основные конторы, торгующие столярной доской в СПб. Далее смотришь по местоположению, ценам. Звонишь узнаёшь условия. Например, в Балтии не всё в розницу продают. Ну и купишь чутка там, чутка здесь - поймёшь где нормальное качество, а где не очень.  ;D

Оффлайн Фродо

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Город на болотах
« Ответ #2 : Октября 17, 2018, 09:39:24 am »
По щитам рекомендую посмотреть в компании Сладсон, кровати они еще делают. Их щитами доволен.
 Про Балтию уже сказали, добавлю ещё Буманс, но дорого.
С конструктивом бы тоже разобраться. Если уж планируется короб из фанеры (или мдф, ОСБ не подойдёт) так не нужно доску дуба 30. Достаточно шпона, 0.6-1.5мм. А про 3дня без ответа это нормально, не все ж сидят на форуме, работает народ. Была отдельная тема по покупке дерева в Спб, поищите.
Как это все делается лучше и нагляднее смотреть на Ютубе. А уж что не понятно либо автора терзать либо сюда уже с конкретными вопросами.
Опять же про условия содержания ничего не сказано, в доме постоянная температура или топится к "наездам".

Оффлайн f2dvasek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермский край
« Ответ #3 : Октября 17, 2018, 04:07:28 pm »
Вы че ребят???
Буманс чтоли не вариант уже стал??? Слэб пару недель назад у них брал.
Дуба этого у них как мусора. Приезжайте и выбирайте что нужно.

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Октября 17, 2018, 09:43:47 pm »
А как сделать имитацию каминной балки из дуба

Вот такой фрезой http://www.enko...o-srashhivaniya
На форуме про это много писали.

Оффлайн Фродо

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Октября 17, 2018, 11:37:05 pm »
Буманс чтоли не вариант уже стал???
Вполне вариант, как по выбору массива так и по шпону, но отнюдь не дешевый.

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Октября 19, 2018, 01:11:18 am »
Вопрос про гугл удивил, буду думать человек устал.

Темы плодятся все не зачитать, а можно без наездов легко описать в 2 словах. Я 5 лет примерно шел к моменту когда можно купить что-то отличное от сосны. Понятно что посмотрел кто, где, почем, куда удобнее от меня доехать. Вопрос в том а зачем терять 5 дней на выяснение куда ехать не надо, какие вопросы задавать.

И собственно как я уже писал, тема деликатная хотя время наше тоже вещь дорогостоящая.

Вот первый репортаж. Был в Бумансе. Позвонил уточнил, что хочу купить пару досок дуба, сказали приезжай. Приехал, у них 2 "выбирателя досок", 2 погрузчика. Аврал полный, места нет, один ангар забитый, в проходе носится погрузчик. Весьма озабоченный выбиратель сказал, что придется ждать и долго. Да при мне чета также приехала и уехала пустыми. Вот и первый вопрос а девушка на телефоне не могла сказать что сегодня заняты? Чуть позже мне таки дали штабель на улице перебрать. Нашелся и более дружелюбный персонал. В общем нашел я свои доски.
Вывод, может у них есть свободные окна, когда есть время для работы с розничным покупателем, но точно не в мой день. Не уверен, что они работают и с хоббитами типа меня. Взять за ручку, узнать породу, размер, для чего и тд. Подвести к нужному месту, подобрать. А не самому перебрасывать штабель. При нужной длине в 2 метра, брать 3 метровые и пилить. Гляньте у них разницу в цене на куб от длины. Даже при наличии коротких досок, которых лень достать? Понятно из за одной доски тягать пару штабелей кому охота. В общем не самое идеальное место для начинающего.

Хотел сгонять еще в жбанофф. Городской не берут, мобильный не обслуживается.

А в балтию, онвуд, вуднева съезжу конечно. Просто предполагалось, что можно пропустить шаг объезда всех.

И раз тут уж кто-то отвечает задам еще пару нубских вопросов.  :)
Собственно делаться будет фальш балка у камина. Говоря "будет", именно будет через 3 недели. Несмотря на нормальную мастерскую опыта у меня скажем мало. Основные идеи в общем понятны, либо п образный короб скажем мдф и шпон, либо как я видел вживую, доска 20, с канавками с тыла. Шпон не осилю видимо. Доску пожалуй смогу. Вот про это и вопрос.
Короб из доски соединять на что? Надо ли клеить? Если клеить на что? И вопрос на миллион, нервных прошу удалиться, чем бы это покрыть? Вопрос не про оттенок, а именно чем. В бумансе мне предложили, и я купил, почему бы и нет, пригодиться ), вначале покрыть варатане масло тонирующее и закрепить паркетным маслом от борма. Теперь думаю, подойдет ли этот вариант, если балка будет греться? Может есть специальные масла или лаки для такой работы?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #7 : Октября 19, 2018, 08:04:57 am »
Аврал полный, места нет, один ангар забитый, в проходе носится погрузчик
Это везде так

Оффлайн badden

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Октября 22, 2018, 07:32:24 pm »
Аврал полный, места нет, один ангар забитый, в проходе носится погрузчик
Это везде так
Неа, не везде. Мне, например, больше всего в вуднева понравилось. Народу мало, выбор в розницу большой, доска хорошая, сухая. Правда ехать далеко. А до балтии мне, например, ехать 5 минут на машине, но обсчёты не в мою сторону в стиле "примерно 0.3 куба", а по замеру дома - чуть меньше 0.2 куба, нежелание работать по многим позициям в розницу и говёная доска ни разу не столярной влажности плюс почти вся, что в розницу винтом - мне вообще не нравятся. Вот когда они на старом складе рядом с крематорием сидели, то и барыжили в розницу многим и качество было приличное и считали нормально. Сейчас, видать звёздная болезнь настала, оптовые объёмы голову кружат.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Октября 22, 2018, 08:28:49 pm »
Мне, например, больше всего в вуднева понравилось.
Это на Дальневосточном? Мне то же нравилось у них брать пока хамить не начали. А доска у них хорошая.

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Октября 22, 2018, 10:33:36 pm »
Я тоже для Буманса совсем не покупатель, беру по 1-2 доски бука, дуба, ясеня,груши. Да, частенько передо мной грузят покупателю полную машину досок. Но всегда погрузчик находил полминуты, чтобы скинуть с самого верха нужную пачку досок и поставить её в сторонке, чтобы я мог поковыряться и выбрать подходящую. Приходя за покупками в подобные склады и организации надо быть готовым потратить 15 минут на ожидание своей очереди. Причём время ожидания не зависит от объёма вашей покупки. А кто хочет побыстрее - тому в гипермаркет, но там доски не продают...

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #11 : Октября 22, 2018, 11:02:52 pm »
Для хоббийной розницы, мне кажется при всех минусах, буманс оптимальный выбор с СПб..

Я кстати слышал от сороки на хвосте, что Буманс вроде вынашивал планы ходовые позиции начать продавать в сетях DYI..в формате отдельных набольших отделов..

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #12 : Октября 23, 2018, 01:48:04 pm »
Для хоббийной розницы, мне кажется при всех минусах, буманс оптимальный выбор с СПб..

Я кстати слышал от сороки на хвосте, что Буманс вроде вынашивал планы ходовые позиции начать продавать в сетях DYI..в формате отдельных набольших отделов..

Ехать за 1-2 досками хоббисту через весь город как-то не очень. Тем более, что не у всех есть личный транспорт, а не метро много  не увезешь.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #13 : Октября 23, 2018, 03:22:20 pm »

Ехать за 1-2 досками хоббисту через весь город как-то не очень. Тем более, что не у всех есть личный транспорт, а не метро много  не увезешь.

честно говоря, мне кажется что к сожалению, тут работает принцип "на безрыбье.." ну и далее по тексту.. я вот в пригороде живу, мне и в рубанков съездить целая история =)

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #14 : Октября 23, 2018, 03:58:55 pm »
Согласен. Но времена сейчас все равно более лёгкие в поиске информации. Если хобби надолго и желание неиссякаемо, проще иногда купить твердые породы на юге России, или у форумчан. Объявлений хватает. Цены невысокие, качество отличное. 0.3-0.5 куба взял на полгода- год и нормуль. Главное чтобы хранить было где.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Октября 23, 2018, 05:16:58 pm »
При покупке в бумансе не забываем каждую доску мерить на влажность, иначе можно попасть.

Оффлайн pilar24

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Октября 23, 2018, 08:38:40 pm »
А в вудстоке массивом кто-нибудь затаривается?
Я туда только за шпоном пока ходил, выбор большой, всё разложено на полу - ходи выбирай сколько влезет, ещё сайт мне их очень нравится. Но если ты берешь не всю стопку то +30% к цене, а если ради тебя пачку вскрыли то уже +50%

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Октября 23, 2018, 09:58:46 pm »
А в вудстоке массивом кто-нибудь затаривается?
У них дороже чем везде

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Ноября 01, 2018, 11:48:21 pm »
Хорошо тема разрослась, хоббитам на радость. )
Во второй приезд в буманс уже было легче. Поскольку понятно что ожидать было. Пристраивался к оптовикам. Насчет влажности то да, нет у меня пока прибора. Да думаю там процентов 12 все. Я вообще не ожидал такой дикости, ценные породы, все кривые во всех плоскостях, на погонный метр даже. Кто же так заготавливает? Я понял бы если была сосна. А так дуб,бук. Так везде?
Где бы вот из этих троих купить столешницу дуба 4 см? Хочу простенький стол сделать. Подстолье сварят рабочие, покрашу из балончика, сверху кину столешницу и покрою маслянной морилкой варнишоповской под золотой дуб в 1 слой и сверху паркетным маслом от бормы. Длина примерно 3.40. Таких нет да и увезти будет сложно. Можно но сложно. Думаю 2 штуки по 1.70, ну или по 2 стандартных. Не поведет их столешницы? Тоже практически на открытом воздухе лежат, в пленке правда, но не думаю что все без дыр.
Какие нибудь советы?

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Ноября 02, 2018, 12:35:18 am »
Какие нибудь советы?
Закажите готовый дубовый щит по вашим размерам. А потом красьте его, ставьте на столешницу и т.д.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Ноября 02, 2018, 08:25:02 am »
Да думаю там процентов 12 все.
В пачке попадаются доски до 16%
Как писал выше, нужно мерить каждую доску

Оффлайн asdgas-sadga

• Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Ноября 02, 2018, 01:22:44 pm »
Есть ещё http://dub-i-buk.ru/sklad-spb. В прошлом году брал у них одну доску бука - лазил полчаса, выбирал, палеты переставляли туда-сюда. Но лучше конечно с влагомером. Первая доска была аж 22%, пришлось дальше выбирать. Правда я не знаю где у них теперь склад.

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
« Ответ #22 : Ноября 02, 2018, 04:18:16 pm »
Какие нибудь советы?
Закажите готовый дубовый щит по вашим размерам. А потом красьте его, ставьте на столешницу и т.д.
Заказать у перечисленных троих или у кого то конкретного и даже не из этих? Можно ответить в личку. Я вот просто думаю что столешница такая будет кг 80-100 весить и раз поставленная передвижки уже не подлежит. ) Вопрос погрузки, доставки,разгрузки тоже вызовет сложности. Ну и весьма дорогостоящим будет решение из за длины, если пускать цельные ламели.

Оффлайн Фродо

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #23 : Ноября 02, 2018, 08:54:53 pm »
Делал 3х метровый комплект стол+2 скамейки. Сборка, переноска, перевозка... муторно, но если есть помощники то нормально. Сейчас бы наверно предложил собирать из двух по 1.5 м. За сухой необрезной сосной ездил аж за Красное Село...

Адреса уже многие здесь есть, где удобно там и берите, за вас никто не решит. 3м- обычный размер, больше надо - звоните, узнавайте. На авито есть еще предложения: у Фрунзенской есть люди - обычно цена от 28 руб, но чтоб на стол подобрать надо куба 2-3 заказать, может получится выбрать, иначе цена не вкусная будет. Регулярно вижу предложение на Алескандра Невского, но все не доеду до них.
В общем если есть еще отзывы по данным и другим "частникам" делитесь.

Вроде простая задача, но универсального решения нет. Ищущий да обрящет.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания