Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лестница на бетоне  (Прочитано 153151 раз)

Оффлайн Степан К

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
Re: Лестница на бетоне
« Ответ #375 : Августа 21, 2018, 10:15:08 pm »
Лучше посередине третью опору сделать, можно не  ЛХ,на клей. А пена воду в себе долго держит,не надо пену монтажную туда...
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
« Ответ #376 : Августа 21, 2018, 10:16:16 pm »
Имхо конечно.)

Мое тоже ИМХО к своему добавьте.
Третьим возьмете?  ;)

Позже добавлено автором:
4. Наносим клей и задвигаем ступень обратно
При вашем варианте, хотелось бы дополнить так: "Наносим клей, заполняем промежутки пеной и задвигаем ступень обратно.

Про пену я честно говоря не думал. Возможно вариант не плохой, но есть два но:
1. Пену надо нанести так что бы она заполнила все промежутки и не дала туда попасть воде, так как если это произойдет то говнецо там внутри обеспеченно (продыха то не будет)
2. Как нанести пену туда так, что бы она заполнила все пустоты и при этом ее не выперло наружу?

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #377 : Августа 21, 2018, 10:22:00 pm »
Упустил момент, что речь об уличной  :pardon: Но,интуитивно, поискал бы "подходящую" пену.

Позже добавлено автором:
2. Как нанести пену туда так, что бы она заполнила все пустоты и при этом ее не выперло наружу?

Тут, пожалуй, только опыт поможет

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #378 : Августа 21, 2018, 10:27:38 pm »
Я не хочу сквозных отверстий в ступени.

Они не сквозные. Имеется ввиду вот такая шпилька: http://metalvis...nirovannyi.html
Мы делали так:
1. Ставили 3-4 дюбеля в качестве маяков, выставляли по ним ступеньку.
2. Сверлили 4 отверстия 8мм в бетоне, вставляли в каждое старое сверло (заостренный кусок арматуры) отрезанное до нужной глубины, приставляли ступеньку, стучали по ней, чтобы получить наметку, куда надо вкрутить шпильку.
3. Засверливали ступеньку с тыльной стороны, вкручивали шпильку.
4. Наносили пену на плоскость, заливали химанкер в отверстия для шпильки.
5. Ставили ступеньку, нагружали ее, чтобы пена не выдавливала.
6. Профит! Только работать надо очень быстро, потому что носик химанкера засыхает за 5 минут :) Все были в мыле :)

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #379 : Августа 21, 2018, 10:28:46 pm »
1. Пену надо нанести так что бы она заполнила все промежутки и не дала туда попасть воде, так как если это произойдет то говнецо там внутри обеспеченно (продыха то не будет)

Да и без пены, это не мед)))

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #380 : Августа 21, 2018, 10:30:12 pm »

Тут, пожалуй, только опыт поможет
Да, тут только опыт и предварительное нанесение тестовых "колбасок", чтобы посмотреть, как расширяется. Если мне не отказывает память, ребята, которые ставили, предварительно склеили несколько дощечок с разными "колбасками" пены, чтобы понять, как она расширяется. Но в целом - да, опыт нужен.

Оффлайн Zed

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Эдуард
« Ответ #381 : Августа 21, 2018, 11:04:55 pm »

Про пену я честно говоря не думал. Возможно вариант не плохой, но есть два но:

536 клей и есть пена, двухкомпанентная,  только тверже в 3-4 раза, чем обычная монтажная. Сплошняком наносить не надо, только точками ( в тему вентиляции)...через 20 мин ходим. Читайте инструкцию.
Есть одно "но" - это цена)

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #382 : Августа 21, 2018, 11:12:20 pm »
по скольку работаю один, сделаю простым методом ))

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #383 : Августа 22, 2018, 12:27:24 am »

Zed, вам расписал способ куда уж проще и быстрей и надежней! Но я смотрю вы легких путей не ищете, не ваш метод  :D
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #384 : Августа 22, 2018, 07:35:13 am »

Zed, вам расписал способ куда уж проще и быстрей и надежней! Но я смотрю вы легких путей не ищете, не ваш метод  :D

Самая короткая дорога та, которую знаешь.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #385 : Августа 22, 2018, 08:34:46 am »

А вы попробовали метод Зеда и можете утверждать что он проще и быстрее? Не делайте голословных утверждений о том чего лично не попробовали.
Метод наверное хороший, но в чем он быстрее я не вижу. Даже если отбросить цену дополнительную клеев и тп. В чем проще то же не вижу. Что в нем что в его способе надо сверлить 4 отверстия в бетоне. В обоих вкручивать 4 анкера. В чем быстрее то?

Оффлайн Zed

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Эдуард
« Ответ #386 : Августа 22, 2018, 09:06:59 am »
Уважаемый major174 не волнуйтесь вы так!))
Делайте как вам удобнее и проще, Я лишь высказал свои мысли вслух. Вы только поделитесь опытом по окончании работ, а особо ценно будет, через год  эксплуатации....думаю всем будет интересно  ( а главное не  голословно ;D)

ps кстати вы прикручивать усилители к бетону собирались как? без сверления бетона? не ;)

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #387 : Августа 22, 2018, 09:14:27 am »
Уважаемый major174 не волнуйтесь вы так!))
Делайте как вам удобнее и проще, Я лишь высказал свои мысли вслух. Вы только поделитесь опытом по окончании работ, а особо ценно будет, через год  эксплуатации....думаю всем будет интересно  ( а главное не  голословно ;D)

ps кстати вы прикручивать усилители к бетону собирались как? без сверления бетона? не ;)

1. Зед. Я не нервничаю. Мне просто не нравиться когда люди не попробовав утверждают что то проще или тяжелее.  Мой предидущий пост был не Вам а Саньку, сомневаюсь что он пробовал оба метода что бы утверждать какой из них проще. 
2.  Конечно усилители прикручены к бетону. А в чем вопрос? Я и написал что в обоих способах надо сверлить 4 отверстия и вкручивать 4 анкера.
3. Конечно поделюсь результатом через год.

Оффлайн aleks_krasoff

• Новичок
  • *
  • Из: Минск
« Ответ #388 : Сентября 14, 2018, 12:07:31 am »
Всем здравствуйте.
Перечитал пока два раза тему, планирую еще перечитывать, каждый раз что-то новое открывается.

Суть вопроса, подрядился товарищу делать лестницу по бетону. Промерял, с большего терпимо, но не идеал по плоскостям ступеней. Планирую отбить лазером высоты и фанерой 21мм выровнять плоскость. По методу шурупы-опоры и на клей Стайер Мастер 536.
Потом на фанеру ступень, массив ясеня 40мм. По идее фанера будет в плоскости, на что крепить ступень? на 536 тоже, какой у него по опыту минимальный клеевой шов?
Еще последняя ступень на 13мм ниже получается при равном подъеме на всех ступенях, думали раскидать эти 13мм 3мм фанерой на 4ступени приклейкой на пур501 и шурупы к основной фанере 21, но по идее можно и сразу раскидать при монтаже фанеры 21мм,  клей 536 допускает это я как понимаю, высота заполнения максимум 6-10мм будет.
Как вообще идея?)))

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #389 : Сентября 14, 2018, 07:57:14 am »
Потом на фанеру ступень, массив ясеня 40мм. По идее фанера будет в плоскости, на что крепить ступень? на 536 тоже, какой у него по опыту минимальный клеевой шов?
Если ступень на фанеру, зачем клей с расширением? Обычный паркетный.

Еще последняя ступень на 13мм ниже получается при равном подъеме на всех ступенях, думали раскидать эти 13мм 3мм фанерой на 4ступени приклейкой на пур501 и шурупы к основной фанере 21, но по идее можно и сразу раскидать при монтаже фанеры 21мм,
У вас последняя уже ниже, а вы собираетесь еще подклеивать по трешке на основную  :-\
Если все правильно понял, то у вас есть все возможности сделать нормальный равномерный марш.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #390 : Сентября 14, 2018, 07:58:50 am »
1

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #391 : Сентября 14, 2018, 08:03:41 am »
1

Оффлайн aleks_krasoff

• Новичок
  • *
« Ответ #392 : Сентября 14, 2018, 08:42:51 am »
Если все правильно понял, то у вас есть все возможности сделать нормальный равномерный марш.
Поделитесь мыслью.
Еще нюанс, первая от чистового на 5мм выше получается, если плиточник клей не пожалеет) то и в "0" возможно выйдет. Но по замерам 5мм имеем пока.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #393 : Сентября 14, 2018, 11:39:32 am »
вот

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #394 : Сентября 14, 2018, 01:21:58 pm »
Добротно, мне нравится, интересно как OSMO справится с задачей

Оффлайн aleks_krasoff

• Новичок
  • *
« Ответ #395 : Сентября 14, 2018, 01:29:27 pm »
Опыт использования при отделке ступеней внутри помещения маслом ОSМО есть у кого-нибудь? Которое с антискользящим эффектом или оригинал которое.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #396 : Сентября 14, 2018, 02:09:12 pm »
Добротно, мне нравится, интересно как OSMO справится с задачей

Проверим. Слышал недавно негативные отзывы о нем по результатам испытаний. Так что надо проверять
ь

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #397 : Сентября 14, 2018, 09:46:53 pm »
Поделитесь мыслью.
Еще нюанс, первая от чистового на 5мм выше получается, если плиточник клей не пожалеет) то и в "0" возможно выйдет. Но по замерам 5мм имеем пока.

Мысль сделать марш равномерным. Ступени ставить на маяки, а фанеру добавлять только там, где это необходимо (много для клея).

Оффлайн aleks_krasoff

• Новичок
  • *
« Ответ #398 : Сентября 14, 2018, 10:48:20 pm »
Хорошая мысль.)
Только я не настолько силен в лестницестроение что бы развить ваш посыл.

А так конечно, спасибо Вам.

Позже добавлено автором:
Я походу не правильно сформулировал, на последней не хватает 13 мм, т.е. ее нужно подымать на эти 13мм что бы выйти на чистовой пол второго этажа, пол уже есть в чистоте.
Если следовать от верхней ступени с равномерным подъемом вниз, то получится первая ступень выше.

Но скорее всего я что-то недопонимаю.(

П.С. а в этой теме можно спрашивать по бетонным лестницам, или есть специальная для этого дела?

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #399 : Сентября 14, 2018, 11:16:09 pm »
Слышал недавно негативные отзывы о нем по результатам испытаний. Так что надо проверять
террасное не тестировал, пробовал 420 для наружных работ, облазит или смывается дождем через 6 месяцев, как на вертикальных, так и на горизонтальных поверхностях, на одном изделии повторно зашлифовал, нанес три слоя с просушками и растирками, все равно облезло, как будто там его и не было