Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Подбор минитрактора  (Прочитано 2131 раз)

Оффлайн funt.78@bk.ru

• Новичок
  • *
Подбор минитрактора
« : Декабря 01, 2018, 07:40:01 am »
Люди добрые помогите в выборе мини трактора. Цель обработка земельного участка 0,5га.  :praise: :praise: :praise:

Оффлайн вячеслав кузнец

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Подбор минитрактора
« Ответ #1 : Декабря 01, 2018, 08:36:22 am »
купи б.у. японский и ходят долго и жрут мало.Да и ценник нормальный

Позже добавлено автором:
купи б.у. японский и ходят долго и жрут мало.Да и ценник нормальный

Оффлайн Andr-zdr

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
« Ответ #2 : Декабря 01, 2018, 05:52:59 pm »
мотоблок надо а не трактор. минитрактор это вообще баловство. стоит как подержанный нормальный.

Оффлайн вячеслав кузнец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Декабря 02, 2018, 05:05:27 pm »
а сколько стоит хороший мотоблок с навесным? -у соседа вышел больше 200 с навесным и с прицепом,_трактор Mitsubishi   -с косилкой,бороной купили в находке за 180,плюс доставка 40 с копейками,работает 3-й год,поломок -НОЛЬ,практически  в одну цену)))

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #4 : Декабря 02, 2018, 10:01:50 pm »
А если пахать не надо? то есть только косить летом, снег зимой убирать, ну и иногда сгонять на нем мусор отвезти?
Смотрю на MTD Smart 125 либо на Al-Co T13 Black Edition.. со снегоуборочным щитом где то в 200 получается.. +/-...

Может кто что посоветует?

Оффлайн вячеслав кузнец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Декабря 02, 2018, 11:38:10 pm »
ради личного просвещения посмотрел их в инете,вопрос?а что косить то будет? лужайку перед домом -наверное -Да,снег убрать? думаю Да -сантиметров 15-20   максимум,.С такими колесами как у них  на большее -на Ваше усмотрение)))

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #6 : Декабря 02, 2018, 11:48:12 pm »
ради личного просвещения посмотрел их в инете,вопрос?а что косить то будет? лужайку перед домом -наверное -Да,снег убрать? думаю Да -сантиметров 15-20   максимум,.С такими колесами как у них  на большее -на Ваше усмотрение)))
Траву косить планирую, но в целом с травой не так критично, в основном ради снега.. в прошлом году честно говоря устал лопатой махать.. 15-20см да наверное предел для такой техники, но так как я живу в доме постоянно, сесть прокатиться без проблем а за день столько в Питере очень очень редко выпадает..

Отправлено с моего SM-G950U1 через Tapatalk

Оффлайн funt.78@bk.ru

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Декабря 03, 2018, 11:46:51 am »
Может у кого есть опыт эксплуатации и отзывы по маркам также интересуценны

Позже добавлено автором:
ценны

Оффлайн KubikRudik

• Новичок
  • *
  • Из: Дмитров
« Ответ #8 : Декабря 03, 2018, 02:15:46 pm »
Кентавры белорусские - норм. На небольшой участок достаточно и мотоблока из тех же Кентавров или российскую Неву.

Оффлайн funt.78@bk.ru

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Декабря 03, 2018, 04:20:33 pm »
 :good: :good: :good:

Позже добавлено автором:
А за этот трактор Мини-трактор GROFF Т-15 может есть отзывы

Оффлайн funt.78@bk.ru

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Декабря 09, 2018, 09:41:08 am »
Уважаемые коллеги и гости форума сообщаю Вам что после проведённого анализа мини тракторов сделан вывод что все это китайское гамно. Если брать то б.у. Япония или Германия а собранные модели в РБ и России это конструктора из Китая.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #11 : Декабря 09, 2018, 03:00:07 pm »
Ну фиг знает, я в результате взял себе MTD Smart 125, 12.5лс + нож-отвал и тачку.. мне очень нравится.. сегодня снег греб, дорогу почистил перед въездом, все отлично...

Оффлайн funt.78@bk.ru

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Декабря 13, 2018, 11:16:14 am »
Так это нормально, а если человек каждый деть работает?
для обработки земельного участка они не подходят

Оффлайн Nick-an

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва-Закалужье
« Ответ #13 : Декабря 21, 2018, 10:32:29 pm »
Приветствую!
Поделюсь своими железными конями. Живу уже 2 года в деревне. У меня 45 соток.
У меня есть газонокосильщик cub cadet бензиновый двухцилиндровый. Этот только для лета - газоны косить и немного возить тележку.
Траву легко на нем косит моя жена, трава, изрезанная в труху собирается в бункер трактора( прицепная жопка ), затем трава отгружается в силосную яму.
Зимой он бесполезен, т.к. колесики для снега маленькие. Но летом для травы незаменим.
--
Поэтому у меня есть китайский дизельный мотоблок СКАУТ 10 лс - мы его монстриком зовем. Я купил его с электростартером и ни разу не пожалел.
В стандартной комплектации у него есть навесная фреза, которой землю фрезеруем. Это классно работает даже на целине.
Плюс купил нож-отвал и использую его и зимой и летом.
Для кошения травы прикупил косилку, приколхозил ее спереди,пока использую редко, т.к. у меня пока нет животных для поедания этой травы.
Зимой убираю снег, цепи на колеса - обязон. Теперь и летом их не снимаю.
В канистру с дизтопливом зимой добавляю присадки - заводится без проблем, главное аккумулятор зарядить, т.к подзарядка у китайца хреновая.
--
Конечно , стоимость и качество изготовления этих тракторов - небо и земля.
Но если руки есть - все легко. Мы же мастеровые !
--
Смотрите фото.
Details
[

Позже добавлено автором:
Перевозка новых ульев

Позже добавлено автором:
Добавлю про китайца:
Китайская техника требует маленьких модернизаций, но это не критично.
На ютубе есть куча толковых видео по обслуживанию и модернизации похожих тяжелых дизельных мотоблоков.
--
На Украине таких мотоблоков очень много, люди имеют их и поля приличные обрабатывают.
В первую весну  пропала мощность, дым валит - думал, что каюк движку.
Оказалось , что надо отрегулировать клапана. 5 минут работы и счастье приходит! Теперь такая процедура - норма.
--
Забивался бензопровод, черный дым из трубы, нет мощности - оказалось, что отстойник в баке хреновый, пришлось в баке трубочку подачи топлива приподнять ( вставить трубку в трубку) чтобы хлопья их бака не попадали в трубопровод. Но это мелочи начального этапа эксплуатации.
--
Газонокосильщик Куб кадет-  американский с японским мотором Кавасаки, ну тут без проблем, только хрен
купишь оригинальный воздушный фильтр, вот и продуваю этот фильтр периодически.

ИНТЕРНЕТ НАМ В ПОМОЩЬ !
В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике - есть.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Oleg#58

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #14 : Декабря 23, 2018, 01:49:03 pm »
Тоже поделюсь) участок 1га.
Снег чищу бензиновым колесным снегоуборщиком чищу небольшие участки(4-5соток) и регулярно, если не регулярно то нужен на гусиницах.
Пробовал чистить на квадрике, на 132 Беларусь, и недоприводном кентавре( лопатой) лучше всего на 132мтз, но из моих ощущений, лучше роторного, для уборке снега нет!
Газон стригу газонным трактором, на 12.5л.с ширина покоса 1м. Газона в районе 20соток.
Если не газон, а просто покос, то можно чем угодно!
Землю обрабатываю мотоблоком, 3-4сотки, если обрабатывать больше то по хорошему нужен минитрактор. Смотрю на минитрактора уже года 3-4, жаба душит)))) из всего что пробовал и смотрел выбрал бы мтз132. Мне он показался оптимальным из за переломки(как будто удобнее) полного привода(без полного привода легкий трактор на маленьких колесах мучение) много навески, привод не ременной, относительно надежен(сосед пятый год его и в хвост и в гриву.

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
« Ответ #15 : Декабря 26, 2018, 02:29:41 pm »
Не реклама, а даже не знаю где этот населенный пункт https://www.avi...tor_1452311840. Прибавьте к этой сумме навесное, пусть +100 тыс, и возможно (если понадобиться) - 50 тыс ремонт. 200 тыс - полноценный трактор с навесным, да бу, но его ресурс будет на порядок больше этих недоразумений (мини).

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru