Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: шкаф из ольхи  (Прочитано 1043 раз)

Оффлайн Валерий Богданов

• Больше 250 сообщений
  • Из: тверская обл
    • walbogd.narod2.ru
шкаф из ольхи
« : Декабря 06, 2018, 08:24:54 pm »
Добрый вечер, уважаемые мастера!Давненько ничего не выкладывал-вот сейчас завершаю шкаф-хочу поделиться.
что ты спрятал-то пропало!что ты отдал-то твоё!Ш.Руставелли.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Re: шкаф из ольхи
« Ответ #1 : Декабря 07, 2018, 12:27:45 am »
Нарядный шкафчик получился) цвет приятный.

Оффлайн Валерий Богданов

• Больше 250 сообщений
    • walbogd.narod2.ru
« Ответ #2 : Декабря 07, 2018, 08:43:48 am »
да вот теперь хожу кругами-надо красить а подступиться боязно...шкаф весь разобран-дверки, боковые филенки,карниз тоже по частям а все равно боязно....нужно вот такой цвет.Морилки , грунт, лак-Сайер. Опыта работы с покраской пневмопистолетом-практически ноль...ну да справимся, уверен.

Позже добавлено автором:
хочу поделиться опытом по изготовлению верхней арочной части дверей.Сначала пошел по пути-вырезал радиус лобзиком,выровнял шлифмашинкой и по подшипнику попытался пройти профильной фрезой-результат -отвратительный. Из-за того что радиус не большой-много задиров и вырывов.пришлось сделать вот так(ФОТО) и , меняя фрезы результат получился очень хороший. Сначала вырезал простой пазовой фрезой саму арку, потом не меняя радиус поставил кромочную фрезу без подшипника и за несколько проходов сделал профиль-чисто и без сколов и при этом-идеальный радиус.паз потом прошел фрезой с подшипником ручным фрезером.Может кому пригодится.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Декабря 07, 2018, 10:36:10 am »
Вкусно! самому по весне предстоит шкафостроительство. Возьму на вооружение!

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #4 : Декабря 07, 2018, 11:37:27 am »
хочу поделиться опытом по изготовлению верхней арочной части дверей...

Скажите, а почему именно такой способ, а не по шаблону? И как быть, если не окружность?

Я делаю шаблоны, из оргалита, ламината и подобного, а потом по шаблону уже обкатываю деталь.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #5 : Декабря 07, 2018, 11:52:28 am »
Почему не стали делать накладные пилястры?
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Валерий Богданов

• Больше 250 сообщений
    • walbogd.narod2.ru
« Ответ #6 : Декабря 07, 2018, 01:30:59 pm »
почему не по шаблону...ну можно и по шаблону...даже не знаю-мне нужно было сделать всего две детали.Лень наверное сработала, в данной ситуации так мне показалось быстрее. А!Вспомнил!по шаблону нужна фреза с подшипником-таковой с нужным профилем не оказалось была только без, поэтому данный вариант идеально подошел.
Почему не стал накладные пилястры делать...Была задумка-как на образце, потом решил попробовать сделать прямо на стоевых-меньше стыков,удобней красить.Если бы почувствовал что они нужны-сделал бы и сейчас, только не чувствую...

Позже добавлено автором:
мысли крутятся...Если делать по шаблону,то проходить придется практически весь профиль за один раз.А это опять таки не дает необходимой чистоты обработки. Здесь же можно снимать хоть по микрону и получается очень чисто.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания