Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Поменять пленку на фасаде МДФ  (Прочитано 1204 раз)

Оффлайн anirikfrik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Поменять пленку на фасаде МДФ
« : Декабря 07, 2018, 02:28:02 pm »
Добрый день! Есть кухонный гарнитур,фасады выполнены из МДФ и покрыты пленкой.за много лет(около 10) эксплуатации на некоторых дверцах и ящиках с торцов отошла пленка.Знает ли кто-нибудь где в Санкт-Петербурге или ближайщих пригородах ,  можно нанести новую пленку на фасады?  Приклеивать ее назад не вариант.Ставить новые фасады как то не экономично так как не на всех дверцах подобная проблема. Подскажите если знаете куда обратиться? или в какой теме это обсуждалось?

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Re: Поменять пленку на фасаде МДФ
« Ответ #1 : Декабря 07, 2018, 03:02:23 pm »
Убрать старую и нанести новую не проблема совершенно. Но вряд ли вам кто то согласится это сделать. Возни много а денег много не заработаешь на этом. И есть проблема с цветом, даже если вы и найдете производителя с похожей пленкой, которую использовали 10 лет назад, то она всё равно будет отличаться от вашей старой. Там и глянец разный будет, и оттенок, и ваша наверняка более выгоревшая чем новая.
Но попробовать можно) если найдете мастера, там работы на час с перекурами)

Оффлайн anirikfrik

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Декабря 07, 2018, 03:47:55 pm »
Поэтому и спрашиваю может кто знает тех кто занимается чтобы понять цену вопроса.если не дорого то можно и на всех фасадах поменять пленку чтобы с цветом не заморачиваться.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #3 : Декабря 07, 2018, 07:41:40 pm »
Ни кто этой фигнёй заниматься не будет.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #4 : Декабря 07, 2018, 08:13:12 pm »
Убрать старую и нанести новую не проблема...

Очень я сомневаюсь.
Хоть клей для ПВХ и термореактивный, но время.... Через столько лет эксплуатации я не сомневаюсь что возникнут проблемы и со снятием плёнки, и с чистотой полученной поверхности.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #5 : Декабря 07, 2018, 08:57:11 pm »
Ставить новые фасады как то не экономично
В моём городе 1м2 готовых фасадов стоит 2000 рублей + -, зависит от матовый, глянец или текстурный. На кухню в среднем умещается 2,5-4м2 фасадов. На чём Вы хотите сэкономить? :undecided1:

Позже добавлено автором:
Я Вам тут немного накопал. У многих фирм, производящих пвх фасаады, есть услуга "Замена фасадов". За небольшую доплату приедут, снимут мерки, покажут каталог, потом сами установят, ещё и в попку маковку поцелуют. ;D

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Декабря 08, 2018, 12:00:46 am »
Убрать старую и нанести новую не проблема...

Очень я сомневаюсь.
Хоть клей для ПВХ и термореактивный, но время.... Через столько лет эксплуатации я не сомневаюсь что возникнут проблемы и со снятием плёнки, и с чистотой полученной поверхности.

Точно, про время то я и не подумал, там и присохнуть могло и пленка хрупкая стать. Хоть я и не встречал подобного на старых гарнитурах, но всё может быть конечно. В общем то, я тоже за полную смену фасадов) там и фрезеровка другая будет, получится вообще как новая кухня за недорого)

Оффлайн anirikfrik

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Декабря 09, 2018, 11:40:55 am »
Pass спасибо !посмотрю что и сколько стоит.Тема и была создана что я сам с такой пленкой не работал многих нюансов не знаю.цены тоже не известны.была мысль менять полностью фасады, но так это почти 7м.кв.то думал что проще заменить плёнку.

Оффлайн gik52

• Новичок
  • *
  • Из: москва
« Ответ #8 : Января 09, 2019, 12:09:32 am »
Замена плёнки на фасаде не делается, заказывают новые фасады. При этом можно изменить дизайн сделав двёрки со стеклом или наоборот глухие.
   При срыве старой плёнки поверхность МДФ будет шершавой + всякие полоски от инструментов отдираловок и всё это проявится на плёнке. Потребуется шлифовка, но учитывая что произошла адгезия клея и МДФ для качественного результата шлифования это потребует большие трудозатраты. Знающий мастер на это не подпишется или установит соответствующую цену. Про различие оттенков плёнки говорилось выше. Сопоставив цену реставрации старых и изготовления новых, результат окажется в пользу новых. Если Вам требуется заменить 1-2 фасада, а остальные хорошие, то закажите эти фасады в контрастном цвете и пусть думают - фасон такой.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания