Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Дом на дереве для частного детского сада  (Прочитано 1651 раз)

Оффлайн Morozov73

• Больше 50 сообщений
  • **
Дом на дереве для частного детского сада. Сделал позапрошлым летом, прошлым приезжал на обновление покрытий. Все, что в вертикали в идеале, горизонт в масле, поэтому обновление не по требованию а по плану каждый год, учитывая что проходимость очень высокая

Позже добавлено автором:
схема для вертикальных поверхностей - HK-Lasur в три слоя, каждый через 12 часов, для горизонтальных масло Pflege-Oil в 2 слоя (один с двух сторон ДО монтажа, другой только сверху - ПОСЛЕ), все Remmers

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
Re: Дом на дереве для частного детского сада
« Ответ #1 : Января 09, 2019, 05:18:15 pm »
Я мож чего не понимаю, но где песочница и трава? :scare:

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #2 : Января 09, 2019, 06:44:16 pm »
где песочница и трава?
Не гигиенично.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #3 : Января 09, 2019, 06:49:25 pm »
Не гигиенично.
Я бы туда своих детей не отдал бы даже нахаляву.

Позже добавлено автором:
Не хотелось бы обидеть автора, но от этой площадки жутью веет.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #4 : Января 09, 2019, 08:45:24 pm »
Дом на дереве ...

Дык, не на дереве же он. Поставлен на обычных опорах.
А впечатление от "композиции" действительно грустное.

....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн вячеслав кузнец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Января 09, 2019, 10:33:09 pm »
А вот может кто дельное скажет! Задача -есть три дерева -сосна,50-70-см  -есть каркас -готовый -весной нужно будет собирать -как закрепить на деревьях? брус-двойной с анкерами -отпадает -при сильном ветре -разбег до 12см на высоте 3 метра,пока только один вариант -хомуты и троса -но качка как-то напрягает и меня и заказчика)))

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #6 : Января 09, 2019, 11:29:44 pm »
...пока только один вариант -хомуты и троса -но качка как-то напрягает и меня и заказчика)))

Придётся смириться. Это как лодка на волнах, при ветре от качки никуда не деться.
Как вариант, можно завязать все три дерева в треугольник, но не уверен что это лучшее решение.
Как по мне, то лучше оставить подвижность деревьев.
....................................Павел

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Января 09, 2019, 11:35:30 pm »
А вот может кто дельное скажет! Задача -есть три дерева -сосна,50-70-см  -есть каркас -готовый -весной нужно будет собирать -как закрепить на деревьях? брус-двойной с анкерами -отпадает -при сильном ветре -разбег до 12см на высоте 3 метра,пока только один вариант -хомуты и троса -но качка как-то напрягает и меня и заказчика)))

Вас скользуны интересуют? Или вы от раскачки избавиться хотите?

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин-Вольск
  • Век живи-век учись!

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Января 10, 2019, 10:48:24 am »
Там самой первой фотографией, идет решение без повреждения стволов. Чисто стяжка. Могу ещё накидать, если что.
Кстати, для общего развития, анкер в дереве или гвоздь толстый - это повреждением считается?

Оффлайн вячеслав кузнец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Января 10, 2019, 11:25:32 am »
повреждения дерева исключено! анкера -думал по принципу -хомутов -два бруса охватывают ствол и стяжка анкерами -УВЫ -при  раскачке брус повредит кору  -гибель дерева -при сильной стяжке -порвет брус -99 процентов.

Позже добавлено автором:
Спасибо-Dark.RoMIX - должно сработать - вариант отличный -без повреждения дерева -ползуны к хомутам пришпандорить)))))

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Января 10, 2019, 01:01:15 pm »
Вот ещё варианты без повреждений.
Ну я не знаю, как ещё можно и рыбку съесть и закрепиться надежно об воздух вокруг дерева? Остаются только варианты со сваями, так или иначе, брусами упирающимися в землю.

Позже добавлено автором:
Ещё нужно помнить, что дерево всё время растет, обхват увеличивается, поэтому в идеале хомуты нужно будет как то обслуживать или сделать "тянущимися", что бы через время они не превратились в удавку для дерева.

Оффлайн rels

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Января 10, 2019, 03:01:00 pm »
Вот ещё варианты без повреждений.

На первой все планки прибиты двумя гвоздями. Вторая больше на демонстрашку похожа потому что девочка весит 50кило, которые через рычаг в полметра и не повреждают кору торцом рычага? При постоянном использовании? Да ладно.

Ну и хорошо бы определиться что крепится и что такое "без повреждений". Между "сразу не упало" и "нет никаких вмятин" огромная дистанция, равно как между скворечней и срубом для двух "лосей".

Оффлайн Александр В.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Павловский Посад
« Ответ #13 : Января 10, 2019, 05:29:34 pm »
Ещё нужно помнить, что дерево всё время растет, обхват увеличивается
У меня на берёзе, висит скворечник на проволоке, приходится каждую весну лезть и высвобождать проволоку. Иначе она постоянно врастает в ствол.

Оффлайн вячеслав кузнец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Января 10, 2019, 05:34:40 pm »
без повреждений -значит без гвоздей,анкеров- сквозь дерево и тд. план уже есть -хомут двойной с прокладкой,и П-образные накладки -приваренные к хомутам до  монтажа. Монтаж -вставляем в накладки брус100*150 и монтируем домик.Брус с запасом на раскачку от ветра с ограничителями -на всяк случай.Думаю -пока все -монтаж подскажет дальнейшие шаги))

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Января 10, 2019, 10:58:02 pm »
без повреждений -значит без гвоздей,анкеров- сквозь дерево и тд. план уже есть -хомут двойной с прокладкой,и П-образные накладки -приваренные к хомутам до  монтажа. Монтаж -вставляем в накладки брус100*150 и монтируем домик.Брус с запасом на раскачку от ветра с ограничителями -на всяк случай.Думаю -пока все -монтаж подскажет дальнейшие шаги))

Покажите потом что получится. Интересно всё таки)

Оффлайн вячеслав кузнец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Января 11, 2019, 10:16:58 am »
хорошо,думаю-апрель -май -монтаж.,еще раз благодарю за подсказку,а хомуты -само собой с возможностью регулировки по толщине и прокладками

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #17 : Января 12, 2019, 12:03:40 pm »
Кстати, для общего развития, анкер в дереве или гвоздь толстый - это повреждением считается?
Когда-то давно читал статью о креплении скворечников. Так там матерый биолог говорил, что гвозди-саморезы травмируют дерево куда меньше, чем хомуты

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Января 12, 2019, 12:43:03 pm »
Когда-то давно читал статью о креплении скворечников. Так там матерый биолог говорил, что гвозди-саморезы травмируют дерево куда меньше, чем хомуты

Наверно размер таки имеет значение) но что то мне вспоминается, что я в каких то советских ещё книгах, читал рекомендации вбивать в дерево гвозди и закапывать вокруг дерева консервные банки. Это если в почве железа не хватает типа. Ясно что дереву больно, но может не так всё и страшно? Анкера это слишком всё же, но вот гвозди под вопросом получаются. Анкера меня с точки зрения закона интересуют, есть колличество или размерность, определяющие повреждение насаждений?)) Может анкер на 6мм это не повреждение?  А если 20шт? А дюбель гвозди если? Ну, это так, хиханьки хаханьки всё, но вдруг и правда прописано где то?))))

Позже добавлено автором:
Ах да, ещё вспомнил, никакой проволки и хомутов при креплении скворешников. Либо свободный подвес, либо привязка к стволу веревкой из натуральных материалов.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин-Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #19 : Января 12, 2019, 03:06:33 pm »
либо привязка к стволу веревкой из натуральных материалов.
Так и в этом случае можно на канаты пеньковые подвязать.

Оффлайн вячеслав кузнец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Января 12, 2019, 06:56:46 pm »
когда много времени проводишь в лесу -понимаешь -они живые! -много видел и колючки и железки вросшие в деревья -но самому забить гвозди - нет.Они без нас проживут -мы без них -нет!.хомут -можно всегда ослабить.Да и в таком возрасте деревья не так уж быстро толстеют))

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания