Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Приспособы для холодной ковки  (Прочитано 266997 раз)

Оффлайн chris

• Больше 250 сообщений
  • Из: Вильнюс
Re: Приспособы для холодной ковки
« Ответ #125 : Февраля 21, 2012, 02:48:46 am »
есть у кого чертежик?
Сомневаюсь что кто-то имеет чертежи подобной приспособы. Да и зачем они тебе? Хочеш резать полосу? Сделай гильотинные ножницы и не парься. Отверстия просверлиш сверлильным станком или дрелью.  Став реальные задачи и принимай оптимальные решения, не гонись за экзотикой.

Оффлайн anri29ны

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #126 : Февраля 22, 2012, 12:06:33 am »
гильотинные ножницы это хорошо, но чтоб порезать полосу 5мм надо очень уператься, а здесь все так легко и просто, и очень большая необходимость в отверстиях так как их бывает очень много

Оффлайн Mikluxa

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #127 : Января 29, 2013, 06:00:11 am »
Chris.Вот мой трубогиб,изготовлен по фото из интернета.Единственное отличие -у меня винт регулировочній сверху,мне так удобней работать.Уже пользовался-понравилось.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какой диаметр вальцов и межцентровое растояние между ними. Заранее благодарен всем ответившим.

Оффлайн chris

• Больше 250 сообщений
  • Из: Вильнюс
« Ответ #128 : Января 31, 2013, 12:13:37 am »
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какой диаметр вальцов и межцентровое растояние между ними.

У меня растояние между ведущими вальцами 30см, нажимной валец по середине между ними.  Диаметр вальцев 70мм, их нужно закаливать.

Оффлайн Mikluxa

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #129 : Января 31, 2013, 04:13:18 am »
Спасибо за быстрый ответ.

Оффлайн КРЗ Ильдар

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: г.Челябинск
« Ответ #130 : Марта 19, 2013, 09:13:03 am »
Могу помочь с поставкой новых редукторов производства КРЗ Европривод, при отправке письма на почту указывайте что пишите с форума.

Оффлайн arelaw1

• Новичок
  • *
  • Из: Вологодская обл
« Ответ #131 : Мая 25, 2014, 09:46:08 pm »
есть у кого чертежик?
http://www.youtube.com/watch?v=JqZG_tQRNug#ws

где то промелькивала ссылка в теме, наверно повторюсь, вот несколько чертежей  станков и один из них как раз делает то что вам нужно  http://rutracke...c.php?t=1162741
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 11:09:46 pm от arelaw1 »

Оффлайн Миша_Б

• Новичок
  • *
  • Из: Тамбовская обл
    • Самоделки ТУТ
« Ответ #132 : Февраля 16, 2015, 11:32:37 pm »

Самоделки ТУТ - Самодельный станки, минитрактора, приспособления и всё что с этим связано, заходите!
Самоделки ТУТ - интересный канал на Youtube о самоделках!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн vitas6

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #133 : Июля 18, 2019, 10:46:46 am »
  Люди кто-то делал своими руками, что-нибуть из приспособ для холодной ковки? Что-бы было надежно и просто.... Самое интересное, как сделать спиральные завитки. Заранее благодарен за советы!
Я вот думаю зачем изобретать колесо, когда можно купить или станок или сами спиральные завитки, тем более сейчас это не проблема.

Позже добавлено автором:
Работаю с металом, немного опыта есть. Приспособления, что показывает Богдан давно в сети встречал, но не вызывают они доверия.По моему они предназначены для работы с мягким металом. У меня была приспособа для торсирования , типа "твистера" , только рама 12-тый швеллер. При торсировании 14-того квадрата ее изгибало, а скрутив десяток стержней руки ныли. Сейчяс я делаю станок для холодной ковки похожий на станки "ажур" , "декор" , "мастер-1" (существенной разницы между ними не вижу). Двигатель 5,5 Квт ,мощный редуктор, пустотелый рабочий вал. Это будет энергетический модуль, который будет работать с различными приставками, в том числе и для закручивания волют(как в станке у Анат). Приставка для торсирования уже готова, пробовал крутить, работает отлично.
Непонятно вообще для чего делать станок своими руками. Всё равно ведь не добьётесь такого качества как у промышленных станков.  Вот скажем стоящий у меня станок НТМ 2,5 стоит 120 тыс рублей плюс к этому компания Новтехмаш доставила мне его бесплатно. Этот станок многофункциональный с гидравликой может гнуть трубы и профиль, навивать кольца и улитку, делать продольное скручивание и тп. Если же делать станок своими руками нужно будет покупать электромотор редуктор а он стоит 50 тыс р их плюс покупать разные материалы и части тоже деньги стоят плюс работа. Не все работы можете выполнять вы один.. Так стоит ли  овчинка выделки?