Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор мотокосы с разборной штангой  (Прочитано 1905 раз)

Оффлайн OkSaMyt

• Новичок
  • *
  • Из: Конотоп
Выбор мотокосы с разборной штангой
« : Января 05, 2019, 10:57:40 pm »
Есть необходимость приобрести мотокосу с разборной штангой.
Рассматриваю Hyundai Z 420/340 и Stiga SB 28JD. У Хюндаев хорошая мощность 2,0 и 1,6 л.с. по сравнению со Стигой - 1,0 л.с., но как показывает практика ну на примере легендарной Олео Мак Спарта 25 с 1,0 л.с. (увы неразборная :mda:) то мощность таки не все решает.

Покосы предполагаются на двух удаленных на 200-300 км (от постоянного места хранения косы  :)) участках, участки по 30 соток (естественно не все косить), растительность - полевой бурьян (в т.ч. одревеселый) и молодые (не старше 2-х лет) сеянцы кленов-вьязов .

У Стиги гарантия 60 месяцев, у Хюндаев 12....  :undecided1: По отзывам Стига реально качественная во всех отношениях. Хюндай имею электропилу - не жалуюсь. Но на мотокосы как то не очень отзывы у них.

Альтернативы? Бюджет в пределах 250 баксов.

Буду благодарен за любую дельную инфо! :friends:

Оффлайн Shadow68

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва, ЮАО
Re: Выбор мотокосы с разборной штангой
« Ответ #1 : Января 06, 2019, 01:10:25 am »
С разборной штангой нормальной мощности мотокос под Ваши задачи не бывает. От себя могу рекомендовать Echo GT22-GES - имею 2 такие на разных дачах, одну из которых мучаю уже седьмой год без единой (ттт) поломки. Штанга неразборная, но она со снятой защитой и без того достаточно компактна. Кстати - двухлетние клены подразумевают косьбу диском. С диском работают нормально косы, у которых инструмент вращается не тросом, а валом. Таких с разборной штангой не бывает в принципе.

Оффлайн OkSaMyt

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Января 08, 2019, 10:39:31 am »
С разборной штангой нормальной мощности мотокос под Ваши задачи не бывает. От себя могу рекомендовать Echo GT22-GES - имею 2 такие на разных дачах, одну из которых мучаю уже седьмой год без единой (ттт) поломки. Штанга неразборная, но она со снятой защитой и без того достаточно компактна. Кстати - двухлетние клены подразумевают косьбу диском. С диском работают нормально косы, у которых инструмент вращается не тросом, а валом. Таких с разборной штангой не бывает в принципе.

Спасибо за ваше мнение, но к сожалению оно на настоящее время не совсем корректно - технический прогресс не стоит на месте. Указанные мною модели Хюндая имеют в качестве привода не трос, а именно стержневой вал, который отличается от не разборных лишь узлом-соединением. По Стиге - сегодня общался с дилером - модель снята с производства, потому точно не актуально.

Вы пишете, что с нормальной мощностью под мои задачи нету разборных, а какую мощность мне порекомендуете для моих целей? Рекомендуемая вами модель  Echo GT22-GES имеет мощность 0,9 л.с. , а рассматриваемые мною Хюндаи имеют  1,6 и 2,0 л.с. потому совет ваш  мне как бы не понятен - с одной строны вы пишете что мои модели слабомощные, а с другой  рекомендуете модель значительно маломощнее и к тому же с тросиком, а не со стержневым приводом, как это понять? :undecided1:

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Января 08, 2019, 05:49:17 pm »
у хускварны есть с разьемной штангой, 122LD, 327RDX

Оффлайн OAL57

• Новичок
  • *
  • Из: Volzhsky
« Ответ #4 : Января 08, 2019, 06:13:59 pm »
Посмотрите триммер CHAMPION T256. Цена менее 7000 руб.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
« Ответ #5 : Января 08, 2019, 06:32:40 pm »
у меня МТБ с разборной штангой. 3 год все в норме

Оффлайн OkSaMyt

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Января 09, 2019, 12:48:55 pm »
Спасибо за советы и главное - за отзывы с позиции пользователей   :good:

МТВ заинтересовало, у Хукскварны что то этих моделей нет, попробую дозвониться дилеру, а то из списка того, что сейчас есть не заметил разборных.

Чемпион, в запасные варианты.

До весны определюсь  :)

Оффлайн OkSaMyt

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Июня 21, 2019, 03:07:34 pm »
Возможно, кому то пригодится.
В итоге - приобрел Hyundai Z 340 и уже успел им поработать, что могу сказать:

Плюсы:
Разборная штанга, разбирается/собирается очень быстро и просто. По надежности? Понятно, что это слабое звено, поживем увидим.
Приличная мощность при среднем весе
Удобная "сбруя" :gusar: в комплекте
Общее исполнение - приятное

Минусы:
Шумновата
"Полуавтоматическая" подача струны - как то не алё (может у меня просто не получается  :resent:, но вытаскиваю вручную)
Зазор свечи пришлось регулировать - изначально не заводилась ни с подсосом, ни без него, теперь заводится сразу без подсоса

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания