Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Детские стол и стул  (Прочитано 812 раз)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Детские стол и стул
« : Января 10, 2019, 11:14:50 am »
Сделал дочке (1.5 года) стол и стул. Все размеры и прочие параметры по ГОСТу на детскую мебель (что добавило работы - так, у стула сиденье имеет наклон 3 градуса). Конструкция правильная столярная, нет ни одной металлической детали - каркас на шипах, щиты закреплены на шкантах. Материал - сосновый щит 18 мм и сосновые же бруски 40*60 мм (что под рукой было). Покрытие - полуматовый акриловый паркетный лак.

Оффлайн Валерий Богданов

• Больше 250 сообщений
  • Из: тверская обл
    • walbogd.narod2.ru
Re: Детские стол и стул
« Ответ #1 : Января 10, 2019, 08:21:29 pm »
Красиво!Особенно стул понравился-чувствуется-ОСНОВАТЕЛЬНО!!! Дочка потом своим внукам подарит!!!
что ты спрятал-то пропало!что ты отдал-то твоё!Ш.Руставелли.

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Января 12, 2019, 09:28:18 pm »
Сделал дочке (1.5 года) стол и стул.

Иван, принимайте поздравления, вы все-таки победили! Жму руку!
Делывал я подобный лет этак 10 назад для мальца одного. Сейчас чуть ли не с меня ростом. Я таких призывниками зову :) Не по ГОСТу только наклон сиденья. Да и мастер то я тогда был еще хуже чем сейчас.

Details
еще фоты
Сейчас делаю чтоб задние ноги у стула чуть "на отлете" были - дети любят качаться на стульчиках. Иван, Вы эти мои стульчики раз 100 уже видели - повторяться не буду. На "растопыренном" далеко не ускачешь ;)
Ваш стол мне понравился, а вот задние ноги у стула я бы поизящней сделал. ИМХО
 Иван, без обид.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #3 : Января 14, 2019, 11:44:04 am »
Ваш стол мне понравился, а вот задние ноги у стула я бы поизящней сделал. ИМХО

А они и предполагались поизящнее и с выносом назад. Чертеж на картинке. Только доделывать пришлось уже при минусовой температуре в гараже, так что для экономии времени выпиливать из ножек лишние задние части не стал. И так склейку и покрытие лаком пришлось делать на работе, прямо в офисе :)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания