Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Собираю столярку  (Прочитано 5531 раз)

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Re: Собираю столярку
« Ответ #25 : Января 11, 2019, 02:00:49 am »
очень плохо что нет уроков труда сейчас

Вот тут соглашусь. Труда и астрономии нет, а вот религиоведение есть.

даже выругаться хочется

:wild:

Оффлайн mura1

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Января 11, 2019, 02:08:13 am »
Чпу станок по мягким металлам, можно ещё добавить вишенкой на торте.
ЧПУ кстате тоже имеется, китайский, с али экспресс, купленный за 15 тыс. Думал научусь, но всё руки не доходят, выжигать научился, а вот с фрезеровкой пока ни как)))) стоит на балконе.

Позже добавлено автором:
Сабельная стусловая пила! Офигеть! Хочу такую) обожаю экспериментальный бошевский инструмент)
Если честно, то то ещё извращение, не советую

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Января 11, 2019, 02:26:13 am »
Чпу станок по мягким металлам, можно ещё добавить вишенкой на торте.
ЧПУ кстате тоже имеется, китайский, с али экспресс, купленный за 15 тыс. Думал научусь, но всё руки не доходят, выжигать научился, а вот с фрезеровкой пока ни как)))) стоит на балконе.

Позже добавлено автором:
Сабельная стусловая пила! Офигеть! Хочу такую) обожаю экспериментальный бошевский инструмент)
Если честно, то то ещё извращение, не советую

За 15тыс наверно и не стоит от него больше выжигания требовать) я хожу тут на один самодельный слюни пускаю, он 250тыс стоит. Так его все бомжом называют, так как бюджетный вариант) чпу то ещё болото, сколько не вкинь, всё одно мало)

Всё равно хочу) такие вывороты только у боша встречаются) его прям коллекционировать можно, столько всякого они выдумывают)

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #28 : Января 11, 2019, 03:33:30 am »
ЧПУ кстате тоже имеется, китайский, с али экспресс, купленный за 15 тыс. Думал научусь, но всё руки не доходят
видите какая беда с этими руками.
дело не в инструменте, я серьезно. инструмент это всего лишь способ не использовать зубы и ногти для ИЗГОТОВЛЕНИЯ чего либо, а сделать это легче и быстрее. если ничего не делать то инструмент не нужен, а когда нибудь потом не случится.
у вас в списке 2а рейсмуса 3 ленточных шлифовалки и далее по списку парами как минимум.
вам не хобби а производство при таких объемах однотипного инструмента надо открывать :D
ну ленточную пилу купите еще 1у штуки чтобы пара была.
сушильной камеры и пилорамы вот чего у вас нет.
и где стружкоотсосы 2а шт? это серьезное упущение, срочно надо занести в список для накопления.

мое мнение, вменяемый человек в трезвом уме не выкатит такой список спрашивая чего ему еще для полного счастья не хватает.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн mutant112

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Эстония Нарва
« Ответ #29 : Января 11, 2019, 04:49:55 am »
Форматку Altendorf уже кто-то советовал? А вдруг понадобится раз-другой.
...Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя...

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Января 11, 2019, 04:58:59 am »
41:33
"не покупайте инструмент на всякий случай" (с)
"начинайте мастерскую собирать с проекта" (с)
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн mura1

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Января 11, 2019, 08:58:16 am »
Всем огромное спасибо, не вижу далее смысла продолжать дискуссию. Спасибо большое человеку посоветавшему шпилечник, приобрету в ближайшем будущем. В принципе это и думал, что спрошу и что пойдёт негатив, пересмотрены множество видео, о том, что инструмент покупать под проект и т.д. Я не собираюсь этим зарабатывать. Мне хочется делать и отдыхать, и есть возможность сейчас обставить себе мастерскую, просто когда будет время, не будет финансовой возможности. Я же не просил дать совет с чего начать, не просил совет, как это все разместить, не спрашивал где дешевле купить. Всего лишь спросил-что на ваш взгляд можно еще приобрести. Ввиду списка инструментов понятно, что форматник мне не нужен, мастерская хобийная, а люди советующие и язвящие типа купи еще себе присадочник и т.д. у Вас какой то комплекс. Если не можете ответить на вопрос, поставленный я считаю что ни на есть просто и прямо, зачем захломлять Мою, да да именно Мою тему советами в которых я не нуждаюсь, для чего переливать из пустого в порожнее, вот мол еще один накупил кучу инструмента, да какая разница, есть он и все, я же вас не спрашивал, мол как считаете, я лох или нет, купил значит нужен.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #32 : Января 11, 2019, 09:29:05 am »
зачем человеку какую то чушь нести и писать за то, чего он не отвечает,
Понимаю, что это оч. трудно, т.к. мы не видим и не знаем друг-друга,
но уверяю - за свои слова я ВСЕГДА отвечаю, даже если неправ.
Я рекомендовал конкретную модель, обсуждение её Вам не нужно - смысл дискутировать?
Я ждал от Вашей темы что-то по делу, но не увидел.
Моё мнение - продал бы я оттуда многие позиции, пока не поздно, если ещё купят, конечно.
А на вырученные деньги - фрезер в стол.
А если со стороны "на себя посмотреть", то сами увидите - нет конкретики, так, потрындеть.
Мол когда то там, будет - не будет.
Читайте, что уважаемый Фортуне пишет, он всегда по делу.
Здесь подобных тем - собрание сочинений, я уже говорил.
Начнут рассусоливать, потом обиженно
не вижу далее смысла продолжать дискуссию
и "уходят".
Ну и - пока!!!

ЭО

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #33 : Января 11, 2019, 09:34:37 am »
Если не можете ответить на вопрос, поставленный я считаю что ни на есть просто и прямо, зачем захломлять Мою, да да именно Мою тему советами в которых я не нуждаюсь...

Вы очень интересным образом сформулировали свой вопрос – выложили список с несколько странным содержанием, видимо, чтобы удивить присутствующих, из которого, кстати, видно, что многие позиции приобретали наобум, и ни слова не сказали, касаемо изделий, которые собираетесь делать. Так как набор инструментов должен быть не для коллекции, а для выполнения определенных задач, о чем вам достаточно корректно указали, то укажите хотя бы область столярки, которая именно вас интересует, и получите конкретные ответы.

А если хотите, чтобы была возможность изготовить абсолютно любую вещь, что на ум придет, то приобретите все типы инструментов, существующие в природе, что, в прочем, без понимания и опыта, не факт что поможет в дальнейшем осуществить задуманное.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Января 11, 2019, 02:01:21 pm »
Если не можете ответить на вопрос, поставленный я считаю что ни на есть просто и прямо, зачем захломлять Мою, да да именно Мою тему советами в которых я не нуждаюсь, для чего переливать из пустого в порожнее, вот мол еще один накупил кучу инструмента
Уважаемый владелец хоббийной столярке это не ваша тема. дело в том что эту тему "будут читать дети" и на самом деле не важно в каких советах нуждайтесь вы лично, вам транслировали коллективное мнение работающих с деревом людей, у нас же не личная переписка и не личные консультации, многие приходя в публичное пространство интернета не понимают что попадают не в закрытый клуб или на личный прием и темы обсуждения им не принадлежат, с момента как вопрос задан, он принадлежит ноосфере  :sten1: вот такой вот он интернет.
поскольку, уж не зная в порядке тролинга или искренней уверенности в своей правоте, вы написали то что для большинства как пенопластом по стеклу вот вы и получили в ответ, и это хорошо, может быть со временен вспомните эту тему и нашу реакцию "неадекватную" и поймете чем она вызвана. прямо сейчас конечно вряд ли сможете осознать. а сейчас главное чтобы другие прочитавшие эту тему больше из любопытства усвоили общепринятый правильный подход и не занимались глупостями.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #35 : Января 11, 2019, 02:14:54 pm »
В целом я могу представить себе как такой набор может получится..
Если в режиме "флуд офф" то продав половину из вышеперечисленного добра, я бы на вырученные деньги циркулярку интерскол заменил бы сразу... ну на что - дело вкуса, выбор большой..  рейсмусофуговальный на рейсмус и фуганок по отдельности.. про фрезерный станок прома ничего не скажу, хз.. если Вам нравится, почему нет.. у меня стол с макитой, мне так удобнее под мои задачи.. ну и не увидел ничего про пылеудаление/фильтрацию.. как с таким добром без него жить.. 

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Января 11, 2019, 02:18:19 pm »
купите сыну бормашину если ему интересно что то делать своими руками. ее вроде в списке небыло, может у сына найдется время. забейте в ютубе "бормашина профиль".

Позже добавлено автором:
ну и не увидел ничего про пылеудаление/фильтрацию.. как с таким добром без него жить
тут то как раз все просто, если не пилить и не строгать не будет ни пыли ни опилок не стружек, зачем пылеудаление тогда? хотя пылесос вроде был в списке есть.

Позже добавлено автором:
Всего лишь спросил-что на ваш взгляд можно еще приобрести
дам вам совет ценой в 1000$ как минимум.
пытаюсь его давать переодически начинающим хоббитам но сложно им понять его.
если хотите чего то приобрести впрок купите пиломатериала и положите сушится, предварительно конечно ознакомившись с тематикой. если вы прям уверены что
когда будет время, не будет финансовой возможности
то вам в первую очередь нужно приобретать именно пиломатериал.
вот что вы "потом кога будет время но не будет финансов" точно не сможете приобрести это хорошо сушенный качественный пиломатериал и придется вам своим инструментом пилить сырую строительную доску.

Оффлайн cc1960

• Новичок
  • *
  • Из: Псков
« Ответ #37 : Января 22, 2019, 03:51:01 pm »
и придется вам своим инструментом пилить сырую строительную доску.
Золотые слова. Сам только что прошел через это. Теперь запасся и дубом и ясенем и . . . Все потихоньку сохнет. А пока приходится на покупных щитах тренироваться.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания