Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: токарный патрон по дереву на JET 1014  (Прочитано 4339 раз)

Оффлайн ilcom

• Новичок
  • *
  • Донецк
токарный патрон по дереву на JET 1014
« : Января 22, 2019, 06:38:29 pm »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подойдет ли это патрон на JET 1014,? может уже кто-то ставил

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
Re: токарный патрон по дереву на JET 1014
« Ответ #1 : Января 23, 2019, 09:50:55 am »
Здравствуйте! Если у вашего станочка резьба на шпинделе дюймовая, то пойдет (1 д. 8 ниток), а если метрическая (М33 х 3,5), то не пойтет. Нужен будет еще и адаптер на резьбу (переходник). Так что перед покупкой выясните (замерьте) резьбу на шпинделе станка и уже затем сделайте выбор патрона. Что касается самого патрона- я не считаю это лучшим вариантом. Патрон такой именно сделан из достаточно мягкого материала (мы его назвали- из пластилина)- через некоторое время отверстия под рычаги раздавятся настолько, што шток будет из них выскальзывать. Я бы рекомендовал добавить всего немного и купить "однорукий" патрон- то есть с ключом- пусть даже с четырехгранным.... Такой патрон будет намного и функциональней и удобней в использовании. Но это мое ИМХО. Удачи!

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #2 : Января 23, 2019, 11:00:08 am »
Подойти-то он  подойдет, но как уже сказано выше качество его не отвечает требованиям эксплуатации.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #3 : Января 23, 2019, 12:31:07 pm »
Кстати, обратитесь по вопросу приобретения патрона к нашему форумчанину Сергею (FILu). Он и посоветует хороший патрон и поможет выбрать....

Оффлайн ilcom

• Новичок
  • *
  • Донецк
« Ответ #4 : Января 23, 2019, 02:06:43 pm »
Всем спасибо, если бы я жил в России то обратился бы форумчанину Сергею (FILu). но в Донецке купить что-то подобное ооочень  проблематично, да и супердорого.А если недорого и сердито какой патрон пойдет на JET 1014 на1 д. 8 ниток, заранее всем спасибо.

Оффлайн yustas678

• Новичок
  • *
  • Из: Измаил, Украина
« Ответ #5 : Января 23, 2019, 04:05:25 pm »
У меня такого плана патрон, только другого производителя и посадка 33-3.5 . Все четко подогнано, зажимается деталь легко, если разумно подходить к сему. Судя по картинке у Вас патрон Holzstar, он весь черный. У моего черные только кулачки (Metal Mashinen). Есть такой же в продаже как Вам надо. Понятно что Китай, но качество изготовления достойное, ничего не люфтит и не бьет. Пока в работе он мало был, может и произойдет то что выше товарищи написали, но для хобби я думаю это хороший вариант за его цену. Однорукие зело дороже да и выбором на Украине не густо.

Позже добавлено автором:

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #6 : Января 23, 2019, 06:00:55 pm »
Все верно. Таких, двуруких патронов несколько вариантов. Показанный на картинке- из платсилина. Есть с типа хромированными ободками- там да, металл покрепче- у меня и такой есть. Отверстия вот уже сколько времени (года три)- держат. По Филу- щас стукну ему в личку... Донецк- это не Антарктида.... Надеюсь конечно на это....

Позже добавлено автором:
Сергею отстучался по е-мейлу. Надеюсь- отзовется....

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #7 : Января 23, 2019, 07:34:43 pm »
По Филу- щас стукну ему в личку... Донецк- это не Антарктида.... Надеюсь конечно на это....
Юра, вот по нашему!
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #8 : Января 24, 2019, 02:48:43 am »
А вообще у автора темы хочу спросить- а как у вас с почтой сегодня? Ну, посылки там, бандероли? Из России, того же Казахстана, Китая? Вот вы этот патрон, что показали, где и как собираетесь покупать??? Может в виду слабой платежеспособности пока обойтись планшайбами??? Я с полгода наверное только ими и обходился... Или сделать патрон по типу Лонгворта- тоже работают неплохо- я делал себе и работал... Связался я с Сергеем. Он говорит, что с почтой (доставкой) в Донецк много проблем раньше было. А как сейчас- хотелось бы узнать.

Оффлайн ilcom

• Новичок
  • *
  • Донецк
« Ответ #9 : Января 24, 2019, 03:54:58 pm »
Да, заказать из России или Китая не проблема - две цены плюс доставка и плюс 20% и месяц ожидания. Какой патрон все таки будет оптимально для JET 1014 - скиньте фото или ссылки. Всем спасибо.

Позже добавлено автором:
Нашел вот такой на Украине, кто пользовался?
Токарный патрон по дереву, диаметр патрона 100 мм, 4 кулачка, посадочная резьба - 1х8 TPI, для станков Корвет, JET, Zenitech - В НАЛИЧИИ!!

Диаметр патрона 100 мм. Посадочная резьба 1х8 TPI. Кулачки имеют внутренний диаметр 32-70 мм, внешний диаметр 44-83 мм, масса патрона - 1850 грамм, цена 3150 гривень Производитель: Metal Maschinen

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #10 : Января 24, 2019, 04:36:03 pm »
Ссылку дать- не проблема, но вы уже сами показали такой патрон, как есть у меня и который вполне себе устраивает меня своим качеством и который я бы мог и хотел вам порекомендовать. Это можно сказать отличный патрон по своим деньгам! Много он стоит или мало- судить не могу, я покупал такой именно на Али за 7 т.р. плюс- минус, не помню уже, года два назад. Патрон хороший.... А вот по вопросам покупки у вас- две цены- слов нет! :dash2: Абидна, да? Желаю вам удачи!

Оффлайн ilcom

• Новичок
  • *
  • Донецк
« Ответ #11 : Января 24, 2019, 04:45:17 pm »
Спасибо, крутимся как можем

Оффлайн bamper

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Марта 28, 2019, 05:54:51 pm »
Всем спасибо, если бы я жил в России то обратился бы форумчанину Сергею (FILu). но в Донецке купить что-то подобное ооочень  проблематично, да и супердорого.А если недорого и сердито какой патрон пойдет на JET 1014 на1 д. 8 ниток, заранее всем спасибо.
Здравствуйте...Если  стоит  проблема  с  доставкой   в Донецк, могу  помочь, главное  что  бы   работали  украинские   ТК   на  этой  территории.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания