Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Клей Полипласт  (Прочитано 5156 раз)

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
Клей Полипласт
« : Января 30, 2019, 01:53:47 pm »
 Кто-нибудь сталкивался с клеем Полипласт Д3?
Предлагают клей, сами попробовали, вроде ничего негативного не заметили.
  Поставщик скинул видео сравнительное с клейберитом http://youtu.be/hSgV4FDSeuE
Кто что думает?

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
Re: Клей Полипласт
« Ответ #1 : Января 30, 2019, 04:52:58 pm »
а то что при склеивании нужно прижимать детали нигде не написано? приложить две доски друг к дружке через лужу клея... тест серьёзный)
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Января 31, 2019, 06:00:44 am »
Ну даже если и так, то думаешь при прижатии, в сравнении другие результаты будут?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Модератор раздела
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Января 31, 2019, 06:46:11 am »
Кто что думает?
Лично мое мнение: это недобросовестное рекламное видео уровня "маркетолог-затейник". Лажа полная.
Если это видео распространяет производитель Полипласт, то доверие к его продукции только снижается. Нельзя такое фуфло в массы гнать.
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
  • Из: Москва.
« Ответ #4 : Января 31, 2019, 07:38:49 am »
Кто что думает?

Думал с полипластом деревяшку не сломает вообще :)

По моему автор темы продвигает или клей, или свой канал.

Позже добавлено автором:
Вот вопрос автору, а для чего вообще такие испытания? Мебель для улицы не клеят на пва, а в квартирах я не припомню таких условий эксплуатации.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Января 31, 2019, 08:01:43 am »
доверие к его продукции только снижается

В принципе доверие ещё и не было заработано, поэтому и спросил мнение у коллег на данном форуме, так как есть определённые сомнения.

Позже добавлено автором:
Вот вопрос автору, а для чего вообще такие испытания? Мебель для улицы не клеят на пва, а в квартирах я не припомню таких условий эксплуатации.

Мы производим мебельный щит, который в дальнейшем используется в производстве уличной мебели. Производя на их клее каких то минусов мы не увидели, есть сомнения по стойкости к атмосферным осадкам. Но клей значительно дешевле используемого нами немецкого, и при наших объёмах это значительная сумма получается.

Ну в общем по теме я понял, что объективного мнения тут не получить. Будем пробовать сами. Кому интересно, что выявим на своём опыте в ЛС.

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
« Ответ #6 : Января 31, 2019, 09:11:54 am »
Но клей значительно дешевле используемого нами немецкого, и при наших объёмах это значительная сумма получается.
Есть ещё более дешевый клей - карбамидные и фенольные смолы с отвердителем, для улицы самое то.

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Января 31, 2019, 10:42:51 am »
Есть ещё более дешевый клей - карбамидные и фенольные смолы с отвердителем, для улицы самое то.

Пробовали, на холодном прессе не работает. Я так понимаю отвердитель для того, чтобы они активировались без нагрева? Поподробнее можно какие смолы с каким  отвердителем? Есть у нас КФЖ-М пару кг., тоже брали на пробу, как заставить её работать в холодном прессе?

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
« Ответ #8 : Января 31, 2019, 10:56:02 am »
Надо поискать. Давно для смолы кфж пользовали щавелевую кислоту, но концентрацию не помню.
Пробовали, на холодном прессе не работает.

Ну так нагревайте делянки.

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Января 31, 2019, 11:40:05 am »
Ну в общем по теме я понял, что объективного мнения тут не получить.

объективное мнение можно получить проведя тесты с соблюдением технологии и при прочих равных условиях.
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Января 31, 2019, 11:44:53 am »
Ну так нагревайте деля

Ну это конечно совет на миллион. При наличии холодного пресса и отсутствия подвода тепла. При этом вопрос экономической составляющей встаёт сразу боком, т.к. энергопотребление увеличится, при этом необходимости наращивания производственных мощностей не требуется в данный момент.

Надо поискать. Давно для смолы кфж пользовали щавелевую кислоту, но концентрацию не помню.

Ну это с просторов интернета мы и так знаем, а более дельного и с конкретикой решения работы на смолах мы не нашли.
П,С. по работе на смолах вопрос влагостойкости так же остаётся открытым.

Поэтому, собственно и задались вопросом холодного клея Российского производства, взамен импортного.

Делаю вывод для себя: никогда ранее не обращался и не стоит обращаться за советами к диванным критикам, т.к. чего то дельного и более конкретного от них не услышишь, лишь "ещё более дешевый клей - карбамидные и фенольные смолы с отвердителем" "но концентрацию не помню" "Ну так нагревайте делянки." и т.п., по факту дельного ничего.

ЗЫ спасибо за мнение и кстати в очередь за клеем Полипласт не забудьте встать, и подписывайтесь на канал по ссылке

Позже добавлено автором:
объективное мнение можно получить проведя тесты с соблюдением технологии и при прочих равных условиях.

С этим согласен и не спорю. Буду пробовать сам, своими глазами и опытом.

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Января 31, 2019, 12:50:16 pm »
ЗЫ спасибо за мнение и кстати в очередь за клеем Полипласт не забудьте встать, и подписывайтесь на канал по ссылке

это повеселило... а можете поделиться секретом? насколько выгодна замена того же клейберита на полипласт? в реальных деньгах, типа в месяц мы сэкономили... рублей.

Сергей Шнуров

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
« Ответ #12 : Января 31, 2019, 12:52:51 pm »
к диванным критикам,
А Вы лично знаете меня и знаете что я делаю? Зачем мне помнить концентрацию тридцать лет, если я сейчас смолами не пользуюсь? Вы только пришли и уже лихо оцениваете людей.

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Января 31, 2019, 01:24:54 pm »
это повеселило... а можете поделиться секретом? насколько выгодна замена того же клейберита на полипласт? в реальных деньгах, типа в месяц мы сэкономили... рублей.

По поводу замены клейберита не знаю, т.к. не знаю его стоимости и в принципе никогда на нём не работал. В сравнении с Раколом получается при заменен один в один. в месяц порядка 50000+/- руб. Но это расчёт только исходя из цены каждого из них. По полипласту не понятен окончательно расход и процент брака!?Чего частично тоже опасаемся.

А Вы лично знаете меня и знаете что я делаю? Зачем мне помнить концентрацию тридцать лет, если я сейчас смолами не пользуюсь? Вы только пришли и уже лихо оцениваете людей.

Моё мнение сформировалось на основании ваших ответов в этой теме. Прошу заметить, я не сказал что вы ничего не знаете, я лишь обратил внимание на то, что если не знаешь, то лучше уж промолчать, чем лишь бы что-нибудь сказать.
 Это кстати, касается больше вашего ответа "Ну так нагревайте делянки." Сперва должен был последовать вопрос: " А есть ли возможность это сделать???"

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
« Ответ #14 : Января 31, 2019, 01:54:12 pm »
если не знаешь, то лучше уж промолчать, чем лишь бы что-нибудь сказать.
Я ведь писал, что реально клеил на смолу кфж холодным способом со щавелевой кислотой как отвердителем. Тогда ещё интернета не было и найти нужную информацию было много труднее. Если бы не поленились, то несколько лет назад тут была тема про смолу и отвердитель для холодного отверждения. Зачем мне искать для Вас?

Это кстати, касается больше вашего ответа "Ну так нагревайте делянки." Сперва должен был последовать вопрос: " А есть ли возможность это сделать???"

Если Вы сразу отвергаете различные варианты, я то причем? В чем сложность нагреть половину делянок сделав простейший электронагреватель из трубы с тенами и терморегулятором? Если Вы планируете экономить 50 000 руб на клее, значит объемы у Вас довольно высокие. Времени ждать когда клей схватиться то же ограничено. А ждать часа два, когда смола схватиться в холодную это готовы?
Впрочем, зачем мне за так помогать Вас, получать за это оскорбление, если Вы тупо себя прорекламировали фразой
в очередь за клеем Полипласт не забудьте встать, и подписывайтесь на канал по ссылке

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Января 31, 2019, 02:20:32 pm »
В сравнении с Раколом получается при заменен один в один. в месяц порядка 50000+/- руб
50000 рублей экономии??? даже стесняюсь спрашивать про объемы выпускаемой продукции... правда тогда смущает отсутствие оборудования для горячего прессования да и попытка экономить на одном из важнейших элементов...
По полипласту не понятен окончательно расход и процент брака!?Чего частично тоже опасаемся.

вот это по деловому!!! толком ничего не знаю, но в очередь становитесь)))

Сергей Шнуров

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Января 31, 2019, 02:40:49 pm »
если Вы тупо себя прорекламировали фразой

Во первых это был сарказм
  Во вторых только сейчас увидел с вашей стороны конструктивный диалог
  В третьих не хочу тратить время на бесполезные дебаты с вами, закрыли тему

от это по деловому!!! толком ничего не знаю, но в очередь становитесь)))

Вам вроде по 50+ лет, а вы тролите сидите как ребёнок. Какая очередь??? Это сарказм был товарищ. Я не работал на Полипласте, поэтому спросил мнение здесь.

50000 рублей экономии
  Да, для нас это приличные деньги.

попытка экономить на одном из важнейших элементов

Раз такой умный скажи-ка мне какой из элементов не важнейший тогда? Стараемся сэкономить на чём есть возможность, т.к. как то надо конкурировать с более крупными.

Оффлайн Магия цвета тени и света

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
  • Андрей
    • Магия цвета, тени и света
« Ответ #17 : Января 31, 2019, 02:52:47 pm »
Предлагают клей, сами попробовали, вроде ничего негативного не заметили.

Вот вы пишите, что клеите щиты, а из них потом мебель для улицы, и хвалите новый для вас клей.

Скажите, у вас есть изделие прошедшее хотя бы год эксплуатации на этом клее?
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

Оффлайн Георгий Иванович Макаров

• Больше 250 сообщений
  • Из: с. Александровское, Ставропольский край
« Ответ #18 : Января 31, 2019, 03:01:19 pm »
Если это видео распространяет производитель Полипласт, то доверие к его продукции только снижается. Нельзя такое фуфло в массы гнать.

А здесь на форуме продвиженец этого фуфла. В профиле нет ничего.

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Января 31, 2019, 03:01:57 pm »
и хвалите новый для вас клей.

Да где в моих словах есть хвала нового клея??? Я лишь мнение спросил, может кто уже когда то и где-то его использовал.
 Я могу сказать, что клей Rakol EWB 0301-Отличный клей,нареканий ни по качеству, ни по технологичности и расходу к нему вообще нет. Единственный минус - ОН СТАЛ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТЬ!

ажите, у вас есть изделие прошедшее хотя бы год эксплуатации на этом к
  Если бы у меня были такие изделия, я бы здесь вообще не создал тему. Т.к. не интересовало бы чужое мнение, было бы сформировано своё.

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Января 31, 2019, 03:10:27 pm »
Раз такой умный скажи-ка мне какой из элементов не важнейший тогда?
Мы знакомы , или это стиль общения такой ? Как то и общаться не хочется после таких проходов...

Сергей Шнуров

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #21 : Января 31, 2019, 03:10:56 pm »
Я лишь мнение спросил, может кто уже когда то и где-то его использовал.

Тогда ждите, может есть у кого опыт - отпишется.
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

Оффлайн Liga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
    • ЛигаТВ
« Ответ #22 : Января 31, 2019, 03:15:01 pm »
Я могу сказать, что клей Rakol EWB 0301-Отличный клей,нареканий ни по качеству, ни по технологичности и расходу к нему вообще нет. Единственный минус - ОН СТАЛ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТЬ!
Если не секрет - сколько он стал стоить?
ЛигаТВ на youtube.com - все об отделке древесины
http://www.yout...PKmImIZf3i1XSoA

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Января 31, 2019, 04:18:25 pm »
Мы знакомы , или это стиль общения такой ? Как то и общаться не хочется после таких проходов...

С тролями и диванными экспертами на Вашем языке. Нежелание продолжить общение взаимное.

Позже добавлено автором:
Если не секрет - сколько он стал стоить?

В лс

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Января 31, 2019, 06:56:42 pm »
 С тролями и диванными экспертами на Вашем языке.

ну тогда традиционный вопрос! "ПОКАЖИТЕ ВАШИ РАБОТЫ!" Великий практик...

Сергей Шнуров

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #25 : Января 31, 2019, 08:09:11 pm »
Поставщик скинул видео
Пардон, а кто такой этот поставщик и кто производитель?
Окромя видео из 1 го сообщения и текста этого же сообщения о таком клее что то нигде не упоминается.
Концерн "Полипласт" вообще в курсе, что они делаю такой клей?

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #26 : Января 31, 2019, 08:58:15 pm »
Rakol EWB 0301 хороший клей. Работал на нем уже более 20-и лет. Никаких нареканий. Считаете что он дорог - перейдите на Трайбонд. Если и его считаете дорогим - переходите на Хамакол ( соседи всю жизнь им щиты клеят) . На это жалко денег - есть советская дисперсия ПВА ...  Ну а потом , можно-же и соплями детали склеивать.  Цена клея ( при правильной склейке) составляет менее 1% в стоимости детали . О какой экономии мы говорим??? Хотите чтобы заказчики морду Вам набили за брак?

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
« Ответ #27 : Января 31, 2019, 09:25:50 pm »
Народ, что тут рассуждать. Автор скрывает цену, но она легко ищется на яндексе. За 30 кг просят 6 700 в розницу. Учитывая расход клея 150 гр на м2, получаем что на 1м2 затраты составят 33,5 рубля. Пусть рекламируемый клей стоит в 2 раза дешевле, экономия на 1м2 составляет 17 рублей. Учитывая, что автор говорит об экономии в 50 000 руб в месяц, он клеит  около 3 000 м2. Если говорить о щитах толщиной 40 и делянками по 40 мм, то это примерно 3000 м2 щитов, или 120 м3 в готовом изделии. То есть в месяц перерабатывается около 200 м3 доски (при 22 рабочих дней - 9 кубов в смену) . И это мелкое производство? Я бы точно рассматривал вопрос о применении горячего метода склеивания.
Тут два варианта - либо автор тролль и рекламщик, либо автор врет об объемах экономии.
Что до клея Rakol EWB 0301, читаем техничку, Д3, от длительного воздействия воды развалится соединение. Нет, клей хороший, но по сути как и любой другой хороший пва д3. Что касается клея Полипласт, то в этой торговой марке много разных клеёв, в том числе и полиуретановые и дисперсии для красок и пва, не понятно о чем конкретно идет речь.

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Января 31, 2019, 10:47:11 pm »
легко ищется на яндексе.
Дайте пож.ссылку. я найтине могу.

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
« Ответ #29 : Февраля 01, 2019, 07:11:24 am »
http://www.bafus.ru/100010419/
Вот в Астрахане подороже https://ast.tbm...ey/pva/rak0001/

Оффлайн LEsteh

• Новичок
  • *
« Ответ #30 : Февраля 01, 2019, 07:52:03 am »
арод, что тут рассуждать. Автор скрывает цену, но она легко ищется на яндексе. За 30 кг просят 6 700 в розницу. Учитывая расход клея 150 гр на м2, получаем что на 1м2 затраты составят 33,5 рубля. Пусть рекламируемый клей стоит в 2 раза дешевле, экономия на 1м2 составляет 17 рублей. Учитывая, что автор говорит об экономии в 50 000 руб в месяц, он клеит  около 3 000 м2. Если говорить о щитах толщиной 40 и делянками по 40 мм, то это примерно 3000 м2 щитов, или 120 м3 в готовом изделии. То есть в месяц перерабатывается около 200 м3 доски (при 22 рабочих дней - 9 кубов в смену) . И это мелкое производство? Я бы точно рассматривал вопрос о применении горячего метода склеивания.

1. Разница в цене не в 2, а почти в 3 раза
2. Ваши теоретические расчёты можете у себя на диване под подушку положить (расход клея 150 гр. и он наверно постоянный? а вы учитываете различные факторы которые могут повлиять на расход? Скажу так, у нас больше)
3. При расходе клея 300-350 кг. в месяц получается выгода 50 +- т.р.
  Так что звание Диванного эксперта вы подтвердили окончательно.

ерейдите на Трайбонд
  Перейдите на то, перейдите на другое. Блин я в них так же не уверен, как в других клеях. Цена вопроса перехода на Российские клея более привлекательная, чем эксперементировать с импортом, который у нас в регионе и не найти.

поставщик и кто производитель?

Поставщики наши местные, работаю с ними по заточке инструмента.

По теме: Наверно не правильно задал интересующий меня вопрос.
Обобщим тему клея Д3. Кто работал на Российских? Что думаете по поводу их качества? Стоит ли пробовать и экспериментировать у себя?

ЗЫ Для себя, правда, уже решил, что буду пробовать.

Позже добавлено автором:
ну тогда традиционный вопрос! "ПОКАЖИТЕ ВАШИ РАБОТЫ!" Великий практик..

Ещё я перед Тролями не отчитывался.  Давайте отдыхайте, дядя!

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Февраля 01, 2019, 09:23:22 am »
LEsteh
Коллега! А в каком городе-то Вы находитесь??  Может и я подьеду к Вашим поставщикам клея и прикуплю ради эксперимента себе пару..тройку килограмм. А то в Вашем профиле неизвестно откуда Вы.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Модератор раздела
  • Из: Москва
« Ответ #32 : Февраля 01, 2019, 09:56:52 am »
Кто что думает?....
Стоит ли пробовать и экспериментировать у себя?
Вы задаёте вопросы, но странно реагируете на ответы, зачастую переходя рамки приличия. Какой смысл вдаваться в разбирательства по ответам, если Вам это не нужно?
По второму вопросу: конечно стоит заниматься экспериментами. Только так можно получить преимущество перед конкурентами в несколько месяцев.
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Февраля 01, 2019, 12:17:30 pm »

Оффлайн Андрей Вл

• Модератор раздела
« Ответ #34 : Февраля 01, 2019, 01:19:19 pm »
 И где там полипласт?

Плохо написал, искал как раз Rakol EWB 0301
Что касается полипласта, именно на указанную марку в ролике одна ссылка с ценой по запросу.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Февраля 01, 2019, 01:52:59 pm »
Порывшись в интернете нашел кое-какую информацию об этом Полипласте-2 (http://www.poly...st_2_505_37_d_3). Обычная дисперсия ПВА. Позвонил в Обнинское представительство. Они ИМЕННО О ПОЛИПЛАСТЕ 2-505.371 вообще ничего не знают!!!!!!!!!!!!! На видео тоже нет фото с обратной стороны ведра ( с адресом пр-ва). А не левак-ли это гаражного пр-ва?

Оффлайн Liga

• Больше 100 сообщений
    • ЛигаТВ
« Ответ #36 : Февраля 01, 2019, 02:22:34 pm »
По теме: Наверно не правильно задал интересующий меня вопрос.
Обобщим тему клея Д3. Кто работал на Российских? Что думаете по поводу их качества? Стоит ли пробовать и экспериментировать у себя?
В свое время достаточно основательно общались с Краснодарским заводом - производителем ПВА дисперсий. Кстати среди его клиентов такие компании, как киилто, тикурила и многие другие. Так вот, они объясняли (с раскладкой стоимости по компонентам) - что произвести в России полноценный клей D3 (чтобы он прошел сертификацию в институте Розенхайм) дешевле, чем 1,8-1,9 Евро не получится НИ ПРИ КАКИХ условиях (а они один из крупнейших производителей ПВА дисперсии в стране - это основной компонент). Прибавьте сюда наценку дистрибьютера и т.п. получите ответ. И это разговор только про D3. Клей может быть приближен к D3. Но, как говорят в..., это две большие разницы. Хотя многим хватает и этого.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Февраля 01, 2019, 04:57:52 pm »
Лично я человек упертый ( думаю, даже излишне). Через кучу своих знакомых вышел на зама главного технолога завода Полипласт в Обнинске. Такого клея он не встречал НИ РАЗУ!!!! Вся линейка строительных клеев по дереву - это сотая серия!! Где сделали это чудо ( Полипласт 2-505...... ) одному богу известно.

Позже добавлено автором:
Так из какого региона автор темы-то???? Может сам и мешает в гараже???

Оффлайн Liga

• Больше 100 сообщений
    • ЛигаТВ
« Ответ #38 : Февраля 01, 2019, 05:40:06 pm »
Вообще, обычно в гаражах не мешает никто. Гораздо дешевле заказать клей у производителя ПВА под собственным брендом (фактически это будет несколько улучшенный вариант недорогой дисперсии). Только от этого Д3 он не станет. При это чем ближе он будет к Д3, тем выше будет его цена. Спросите у производителя клея сертификат, подтверждающий параметры D3, D4 и все станет на свои места.... С другой стороны, и сейчас многие производства используют простые дисперсии в своей работе - и ничего, отлично существуют. При этом - D3, не говоря о D4 нужен только для определенных изделий. Ведь Д2 Д3 Д4 - это требования по влагостойкости.... Но для эксплуатации на улице все же стоит использовать клея с соответствующей влагостойкостью..

Оффлайн algen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Февраля 01, 2019, 11:21:17 pm »
Возможно, слишком много времени потрачено на обсуждение видеоролика о продукте, которым никто не пользовался, от производителя, которого никто, кроме ТС, не знает.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Февраля 02, 2019, 12:02:54 am »
Возможно, слишком много времени потрачено на обсуждение видеоролика о продукте, которым никто не пользовался, от производителя, которого никто, кроме ТС, не знает.

Тем и хорош формат форума. Он позволяет отделять зерна от плевел) сейчас встреть этот ролик у кого нибудь в блоге, поверишь автору, глядишь и побежал бы покупать. А на форуме такое не прокатит. Быстро и жестко поставят на место, специалистов всё же не проведешь)
Эксперименты экспериментами, но в любом случае, теперь если он нам встретится, клей этот, то мы уже будем осмотрительнее и для ответственных работ как всегда будем использовать проверенные решения.

Александр, вам отдельное спасибо за дотошность!)

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Февраля 02, 2019, 12:08:15 am »
Да не за что!!!
Я сообщил лишь часть информации, полученной от специалиста фирмы. Кроме того этот товарищ сообщил, что клея Полипласт ( что производит их завод) на 50..70% состоят из импортного сырья и их цена ( с учетом всех Российских нюансов , сертификаций....) лишь на 10..15% дешевле хороших буржуинских. Не о каких 50% , о которых говорил автор темы , и речи быть не может.

Позже добавлено автором:
Клея это тоже и моя тема. Так что если кому поможет данная информация - на здоровье!!!!

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Февраля 02, 2019, 12:25:38 am »
Не о каких 50% , о которых говорил автор темы , и речи быть не может.
Автор  темы говорил в 3 раза. ;D

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Февраля 03, 2019, 02:30:57 pm »
Тс слился?

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
« Ответ #44 : Февраля 03, 2019, 06:46:27 pm »
Тс слился?

В целях экономии )))

Хотя опять не красиво получилось, человек вроде как за советом обратился, и именно к тем, кто пользовался клеем, а ответа не получи, и скорее всего, если сам пользоваться будет - результатами не поделится.

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Февраля 03, 2019, 07:28:28 pm »
Хотя опять не красиво получилось,
:undecided1:Предлагаете вычислить куда и где, :-\ метнуться отобрать у ТС то нечто, попользоваться и составить мнение, о коем и сообщить?
И тогда совесть не будет мучить?  ;D ;D

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus