Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите с информациэ  (Прочитано 2172 раз)

Оффлайн Andru031088

• Новичок
  • *
  • Из: Винница
Помогите с информациэ
« : Февраля 17, 2019, 10:37:46 pm »
Коллеги помогите определить что за станок. Попал мне в руки но ни одного шильдиков или таблички нет. Известно что задняя бабка не родная и маховик фартука, резцедержатель, лимб и маховик поперечной подачи неродные (от металообробного), задняя бабка от какого-то немецкого старинного станка.

Оффлайн Сергей_11546

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Re: Помогите с информациэ
« Ответ #1 : Февраля 18, 2019, 07:23:49 pm »
Есть смутное подозрение что это и есть металлообрабатывающий ....а еще на самодельный похоже.
Могу ошибаться....
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов...

Оффлайн Andru031088

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Февраля 18, 2019, 08:58:48 pm »
Все может быть, инфы нигде не могу найти, уже весь инет предоставил и от инфы голова кругом. Также при детальном осмотре выяснил и разобрался с мех подачей (ручка на передней бабке). Там 3 положения нейтральных, влево вправо. А также есть ускоренная подача с приводом от двигателя в задней тумбы через спец редуктор. Более тщательно разберусь после запуска. А пока дилемма с приводами какие ставить. :dash2:

Оффлайн Сергей_11546

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Февраля 18, 2019, 09:25:58 pm »
Все может быть, инфы нигде не могу найти, уже весь инет предоставил и от инфы голова кругом. Также при детальном осмотре выяснил и разобрался с мех подачей (ручка на передней бабке). Там 3 положения нейтральных, влево вправо. А также есть ускоренная подача с приводом от двигателя в задней тумбы через спец редуктор. Более тщательно разберусь после запуска. А пока дилемма с приводами какие ставить. :dash2:

Помимо всего прочего, токарники по дереву с такими параметрами не делают...уж больно мелкую заготовку можно зажать.
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов...

Оффлайн Andru031088

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Февраля 18, 2019, 11:46:58 pm »
А также забыл написать что патрон 160 а высота центров над свининой 150. Как по мне есть некоторое сходство по реконструкции с тв63 но попроще.

Оффлайн Andru031088

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Февраля 22, 2019, 12:54:18 pm »
Да видать попался мне редкий если не сказать  вымершый зверь. Ну ничего нормальному будем обвалять и модернизировать . :)

Оффлайн Andru031088

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Февраля 24, 2019, 11:35:21 pm »
Все спасибо за информацию и мнение. Скоро начну эпопею с запуском, настройкой и обработкой этого чуда. И що раз Всем спасибо и удачи. С ув. Андрей ! :)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания